29-05-2012 
kadr писал(а):
ого.. диски с мерса чтоли?)
Нет. Диски не от Mерса. Вы наверное AMG имеете в виду? Вот такие. Сегодня шёл мимо - сфоткал
Мои от конторы с названием "Work". Япошки. Похожи надо сказать немного. Стоят примерно одинаково. Мерсовские помяхше смотрятся по моему мнению. Закруглённые углы и прочее. Но это диски старого какого то сезона. Не модные сейчас Wink)
Фото наших ES-ок
Фото наших ES-ок
Фото наших ES-ок

_________________

Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому (c)

  •  
  • +1
29-05-2012 
Старикану повезло сильно с владельцами. Сохранены все документы начиная от накладной на покупку этого авто. Авто покупалось первым владельцем в 1996 в Мельбурне и стоило $76568. Обслуживания в лексусовских сервисах и прочие работы тоже зафиксированы в сервисной книге и отдельными нарядами. Все доки собраны и подколоты в папку. Я разумеется стараюсь сохранить авто не в худшем по крайней мере состоянии. Я третий владелец. Второй владелец, у которого я его купил поставил низкие спортивные пружины King Springs, диски Work и задние фонари от лекса 2000 вроде года. Все оригинальные детали он сохранил и отдал при продаже. Оригинальные диски практически без царапин и лак не облез. Как это удалось, ума не приложу.
Из минусов обнаружил рваные пыльники на всех тормозных цилиндрах. Кто то пытался их снять не зная, что там распорные пружины. Заменил. Зеркало не пострадало.
Передние тормозные барабаны проточили не снимая с авто. Было биение при торможении на скоростях 130-160. Не знаю почему, но передние диски греются при торможении много больше задних. Как бы не повело.
Заменил шпильки сзади, поставил подлиннее.
Слышу звук впереди справа со стороны стойки. Похоже на скрип подшипника стойки, когда рулём крутишь. Буду смотреть как нить что там с ним..
Краска стёрлась слегка на водительском сиденье. Я уже тут выставлял фото, спрашивал как снять обивку спинки. Никто не ответил, в мануале инфы нет. Хочу поменять с пассажирским. Пока отложил. Думаю может лучше покрасить если тон подберу.

По поводу даст фору не знаю, но резвый этого не отнять. Ест с моим стилем езды 12 на 100 в городе. Я ожидал больших аппетитов. Фоток практически нет.

Фото наших ES-ок
Фото наших ES-ок
Фото наших ES-ок
Фото наших ES-ок
Фото наших ES-ок

_________________

Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому (c)

  •  
  • +1
29-05-2012 
29-05-2012 
передние диски ты имел ввиду -проточил) машина зачет. по салону отдай в какуюнибудь контору перешить сиденье.
  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
Да,не колхозь,а перешей качественно))))))Машинка вызывает гордость в душе за отношение и состояние))))))Респект))))) Amd victory Amd victory
  •  
31-05-2012 
kadr писал(а):
передние диски ты имел ввиду -проточил) машина зачет. по салону отдай в какуюнибудь контору перешить сиденье.
Да, проточил только передние. Когда авто покупал, не гонял по хайвею и не мог "втопить" как следует. Сделал только пару кругов по 300 м. Да и разрешённая максимальная скорость тут 110. Но как грится какой русский не любит быстрой езды Amd Green
Потом на скорости заметил, что вибрирует при торможении. Полез в мануал, обнаружил что если вибрация не большая, то можно перестановкой диска вокруг оси уменьшить вибрацию. Взял взаймы мультиметр, такой как в мануале описан. При вращении дисков и осмотре на глаз, диски абсолютно ровные. Прибор показал, что небольшая кривизна есть. Примерно 0,35-0,40 мм. Перевернул диски на 180 в конечном итоге. Вибрация уменьшилась, но не пропала полностью. На тоётовской СТО проточили не снимая с авто за $100. На задних дисках тоже прибор показал не большое биение, но не стал протачивать, отговорили спецы на СТО, как говорят не делают это с задними дисками (хотя могли бы есчё сотку заработать Smile ). Сейчас тормозит ровно, руль не шелохнётся.

_________________

Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому (c)

  •  
31-05-2012 
snow1975 писал(а):
Да,не колхозь,а перешей качественно))))))Машинка вызывает гордость в душе за отношение и состояние))))))Респект))))) Amd victory Amd victory
Колхозить конечно не хотелось бы, но любое телодвижение у капиталистов стоит кучу денег. Если что то не можешь сделать сам, отдашь немеряно. Работа руками стоит дорого. Поэтому люди зачастую просто выкидывают сломаные вещи, так как купить новую стоит либо столько же, либо чуть дороже. Через несколько дней в Россию лечу, вот думаю взять/не взять с собой обивку от подголовника. Может подберу по тону кусок кожи и сам перешью. А может быть на разборах подберу готовую обивку. Пока не критично Smile

_________________

Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому (c)

  •  
31-05-2012 
31-05-2012 
Двери без стоек - это всегда КРУТЯК!
  •  
1-06-2012 
avatar
js js
1-06-2012 
Доброе утро! Вот мой Жорга Very Happy !

_________________

js

  •  
1-06-2012 
Lucky_Buy писал(а):
Двери без стоек - это всегда КРУТЯК!
ну крутяк не крутяк... двери без стоек, это прерогатива кабриолетов. Я насмотрелся всяких тут.... а двери без стоек есть и на дешевых авто....

_________________

Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому (c)

  •  
1-06-2012 
1-06-2012 
js писал(а):
Доброе утро! Вот мой Жорга Very Happy !
Ну и славненько))))))) Amd Green
  •  
2-06-2012 
js писал(а):
Доброе утро! Вот мой Жорга Very Happy !
где он? что то я его не вижу....

_________________

Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому (c)

  •  
2-06-2012 
2-06-2012 
ИгорьАделаида писал(а):
js писал(а):
Доброе утро! Вот мой Жорга Very Happy !
где он? что то я его не вижу....
И я облюбовался)))) Amd Green
  •  
7-06-2012 
И тишина....

_________________

Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому (c)

  •  
9-06-2012 
9-06-2012 
Я тут)))) Amd yahoo
  •  
9-06-2012 
9-06-2012 
где купить можно реально рамку 2х дин для лексус ES300 в Москве помогите ( в Москве буду 13.06.12 и 15.06 12 проездом????

_________________


1975

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES: отзывы Правила форумов