home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-03-2012 
16-03-2012 
Проблема началась со следующего - на морозе начал тупить монитор - не нажимаются кнопки, пишет, что нет кондиционера, управление с головы не работает, ничего не включается и не выключается, звук не регулируется и пропадает.
Голову снимал, контакты смотрел, шевелил - результата нет. Через час работы и нагрева салона - все работает.
Ньюанс - после прогрева работает не все (через раз), периодически не работает регулировка громкости и управление радио.

Летом проблема усугублялась - даже в жару включаться монитор стал редко - только если долго ездить и! если выключен кондей. Если включен - монитор не заработает никогда.
Был августе в отпуске г.Омск - отдавал на ремонт голову в 2 конторы.
В первой пропаивали - ничего не изменилось.
Во второй пропаяли - и все заработало, и работало около недель двух пока я не приехал на север в холода - и опять все сначала - только по новому алгоритму. Заводишь машину - не работает, чуть прогреется с печкой - заработало, потом опять все виснет минут на 5 и уже потом включается.
Во второй конторе мастер день ковырялся с головой - все пропаял, искал микротрещины, не нашел. Сказал что микротрещин платы нет.

В общем промучавшись года полтора решил сам заняться решением проблемы.
Снял голову с машины.
Посидел над ней и подраскинул мозгами.
Значит с чего начнем? Правильно - с науки о контактах. Где то нет контакта - значит берем и прогреваем феном все разьемы в голове (на всякий случай и в модуле управления кондеем).
Тщательно прохожу феном контакты разьемов, все микросхемы, транзисторы и пр.
Перед этим часа три экспериментировал с разными платами, температурами, потоками воздуха. Первое время резисторы и кондеры на материнских платах сдувались только в путь. Потом приловчился.
Возвращаю всю эту конструкцию обратно взад машине.
Все прекрасно запускается и работает. Хорошо что я не дошел до прогрева плат в духовке Smile
  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
То что все отремонттировал - это хорошо, молодец. Плохо то, что так и не нашел истинной причины глюка. ИМХО, эти косяки были связаны с разрывом шины между монитором и магнитолой, т.к. именно через нее закольцовывается шина МРХ. Я бы на твоем месте сперва отключил бы все девайсы: магнитолу, нави, ДВД, радио для задних пассажиров, оставил бы включенным только монитор и блок климатики (черная коробка за монитором с тремя широкими разъемами - актуально для авто с 2003 года, до 2003 г.в. все находлится в мониторе). Шину идущую на магнитолу (9 и 10 нога розовый и голубой провод) замкнул бы резистором 70-80 Ом (можно и 100, и 200 Ом) и посмотрел бы как работает монитор, БК, климатика. Если бы глюки не ушли бы, то соотв-но нужно было бы ковырять узкий круг девайсов: монитор, блок климатики, блой гейтвея. Если бы глюков не было, то подключил бы сперва магнитолу, посмотрел бы что и как, затем усилитель, опять ревизия... радио задних пассажиров и ДВД-чйенджер.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
Дуть феном это не надолго Very Happy
Да и сдуть можно чего нужное
Цену на монитор знаете наверное......
А можно починить полноценно, я делаю с гарантией

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов