home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-08-2006 
14-08-2006 
В ожидании зимы нет-нет да вспомню, что днем оставлять машину придется на свежем зимнем воздухе Sad . Поэтому всерьез подумываю о том, чтобы поставить "Вебасто" или "Эберспехер". В ветке RX нашел рассказ одного из владельцев об опыте использования таких девайсов, и в частности, упоминание проблем с возможной быстрой просадкой АКБ, плохим прогревом салона и сложностью установки (чуть ли не в передний бампер). Задумался...
Кто-нибудь из владельцев IS стоит перед аналогичной дилеммой? Может быть, у кого-то уже есть опыт общения с установщиками или дилерами Lexus по вопросам дооснащения IS предпусковым обогревателем?
  •  
14-08-2006 
14-08-2006 
На Лексус опыта нет, но есть на Мерине. Так вот, моё мнение такое, не оправдывает то удобство, которое получаешь от Вебасто, стоимостью и гемором установки. Я ставить ТОЧНО не буду. А то наши "умельцы" своими шаловливыми ручонками натыкают.....

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
14-08-2006 
14-08-2006 
Я скоро на лексус ставить буду вебасту... Без неё тут никак... Ставить по любому придется в бампер, т.к. места другого не нашел... Хотя и не всматривался сильно... Главное чтобы топливонасос поставили как можно ближе к бензобаку... ... ... Сейчас на аутлендере стоит и очень таки доволен... до -40С нормально можно завестись после прогрева минут 40-50... 2 года уже кстати пользуюсь... при -45 есть шанс аккуму посадить, за сим редко пытаюсь при такой погоде греть, или кто нить "прикуривает" потом... при -53 антифриз загустел и пытаться было без вариантов... при -62 на улицу вообще не выходил... что то дома показалось интереснее...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
14-08-2006 
14-08-2006 
AlphaZ писал(а):
при -62 на улицу вообще не выходил... что то дома показалось интереснее...
Laughing ну да актированные дни Wink
  •  
14-08-2006 
14-08-2006 
Ого у вас температура какая Very Happy я етой зимой помню,вроде было -30 +-2градуса, так завелся хорошо без ничего..
Но -30,ето не -45 Very Happy

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
15-08-2006 
15-08-2006 
Было б у нас -30 я бы посчитал что "вебасто" - эт как минимум ругательство : ))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
15-08-2006 
15-08-2006 
AlphaZ писал(а):
Было б у нас -30 я бы посчитал что "вебасто" - эт как минимум ругательство : ))
Было б у вас -30 начал бы думать о "вебасто" всё что ниже -40 вебасто - это точно ругательство. потому-что полюбому есть тёплый гораж где так зверствует погода (личный опыт) Wink Laughing
  •  
16-08-2006 
16-08-2006 
Ну в общем, переговорил с официалами.
В голос сказали, что на IS250 "Вебасто" они ставить не будут - нет места Sad. Зная тягу официалов к деньге (это в смысле цен на доп.услуги - они по-любому выше средних по Москве), склоняюсь к мысли, что отказали они мне не от лени, а от безысходности Very Happy.
  •  
16-08-2006 
16-08-2006 
Mikhal писал(а):
Зная тягу официалов к деньге, склоняюсь к мысли, что отказали они мне не от лени, а от безысходности .
А ещё бывает, когда гемморой выходит дороже денег. Тоже тогда отказывают.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
16-08-2006 
16-08-2006 
Mikhal писал(а):
Ну в общем, переговорил с официалами.
В голос сказали, что на IS250 "Вебасто" они ставить не будут - нет места . Зная тягу официалов к деньге (это в смысле цен на доп.услуги - они по-любому выше средних по Москве), склоняюсь к мысли, что отказали они мне не от лени, а от безысходности .
Нет места - это бред... Место можно найти везде... Как минимум в передний бампер поставить... Просто куча гемора с креплением, но поставить можно...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов