home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-03-2012 
3-03-2012 
всем здравствуйте.
Так вот начну. Сейчас я имею машину x-trail 2008года, хотя скорее она имеет меня. Этой зимой вылезло куча проблем в плоть до проблем с вариатором. И тут я задумался о продаже его и взять сначало что попроще может, но тут один мой товарищ посоветовал мне посмотреть на rx330. Сам он передвигался на таком, а сейчас передвигается на 400h но это не суть. Марку он очень расхваливает и убеждает в его надежности по сравнению с тем же ниссаном.
Ну и от сюда у меня появляются вопросы, которые я решил задать тут, кто же как не владельцы лексусов смогут рассказать всё в подробностя.
1. Да понимаю что машина престижная и люксовая, но стоит ли менять машину 2008 года на 2005-4 Всё таки как то отпугивает такой возраст машины или же всё это предрассудки?
2. Возможно ли найти рх330 в районе 900тысяч и что бы в дальнейшем не вбухать внего ещё 100-200 на ремонт? Комплектацию хотелось бы как минимум наличие камеры заднего вида, уж очень привык парковаться по камере.
3. Почитав отзывы, я понял одно надо брать без пневым и лучше европейца, так ли это?
4. И всё таки как проходимость? Проходимость имею ввиду возможно ли на нем без проблем заезжать на всякие бордюры и ездить по обочине? Знаю что плохо, но иногда приходится и несильно ли это его убивает. Ещё зимой ну машину сейчас могу спокойно поставить в небольшом сугробе когда нет мест.
5. Ещё убеждает что машина не ломается, а если и ломается, то ремонт будет стоить дешевле чем у х-трайла, неужели это реально так? Просто скажем так, на ниссане не давно поломался эур и его ремонт обошелся в 6тысяч не у официалов. А сгорел всего лишь предохранитель.
6. Как машина ведет себя в мороз?
7. Ну и последнее что с угоняемостью? Часто много?
пока всё что помню, но походу думаю ещё появятся вопросы.
  •  
3-03-2012 
3-03-2012 
1. да, это предрассудки. это другой класс, вам точно понравится после Х-трейла.
2. да можно, искать и торговаться.
3. да, хотя все не так критично.
4. именно с такой проходимостью все в порядке.
5.ломается все, даже лексус.
6. отлично ведет себя, если следить за состоянием (как и у любой другой машины)
7. для рассматриваемого года проблем нет.
и вообще, не ленитесь, читайте поиск. все уже перетерто сто раз.
  •  
3-03-2012 
3-03-2012 
Зуб 1 и 2-какую машину выберете, имеется ввиду по состоянию, такая и будет!выберете хлам-будете вбухивать деньги!
по 3 пункту-330 практически все америкосы, и не имеют пневмы!
по 4- проходимость как у обычного паркетника, который не боится льда, поребриков и обочин)))) но это не в коем случае не полноценный внедорожник!
по 5- если следить за машиной-то машина очень надежная и обслуживание не дорогое по сравнению с одноклассниками!все таки все тойотовское!
по 6- мороз не страшен, если конечно масло залито какое следует, аккум-р в норме и свечи хорошие!
да, и еще-автомат стоит обычный, надежный, никакого вариатора.и гидроусилитель а не электроусилитель.в целом машина оч.надежная, все проверено временем!

_________________

Camry 2016

  •  
4-03-2012 
aolise писал(а):
Зуб 1 и 2-какую машину выберете, имеется ввиду по состоянию, такая и будет!выберете хлам-будете вбухивать деньги!
по 3 пункту-330 практически все америкосы, и не имеют пневмы!
по 4- проходимость как у обычного паркетника, который не боится льда, поребриков и обочин)))) но это не в коем случае не полноценный внедорожник!
по 5- если следить за машиной-то машина очень надежная и обслуживание не дорогое по сравнению с одноклассниками!все таки все тойотовское!
по 6- мороз не страшен, если конечно масло залито какое следует, аккум-р в норме и свечи хорошие!
да, и еще-автомат стоит обычный, надежный, никакого вариатора.и гидроусилитель а не электроусилитель.в целом машина оч.надежная, все проверено временем!
Да, подтверждаю! гораздо надёжнее ниссана, однозначно!
А по проходимости, не только бордюры... я на нём часто по бездорожью на рыбалку езжу. прёт как танк. По сравнению с русским паркетником нивой проходимость лучше, помогает антибукс.
Но длительное преодоление бездорожья нежелательно. Трансмиссия на это не рассчитана.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов