home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-01-2012 
16-01-2012 
С паяльником дружу. А вот что поменьше выпаять опыта нет. Могу сам но нет требуемого оборудования (фена),опыта. Паяльник есть но он что лом для этой платы Amd Green .Итог может иметь отрицательный результат.

Поэтому нужен квалифицированый специались знающий что и как делать. Выпаять старую микруху и впаять новую 8 ног в ЭБУ.
Микруху куплю.
Есть мастера??? Или сдаваться кому попало придется(((.

Все блок починили. Перепаяли микросхему и диагностика заработала.
  •  
16-01-2012 
16-01-2012 
в личке

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
16-01-2012 
16-01-2012 
Я могу.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
16-01-2012 
16-01-2012 
Парни спасибо вам огромное за желание помоч!!! Но уже вроде как решилось отдам на ремонт мастеру который именно такие вещи и чинит. Это блок управления Webasto. Было у меня два котла один мой второй соклубника Саши АЛ1 оба так сказат на тесты. Бился с обоими подогревалками не мог зацепится диагностикой.Грешил на свой USB-COM адаптер.Сами котлы исправно отработали на столе. В итоге отвез к официалам.Котел Александра отдиагностился на ура. А мой котел по диагнозе отказался общаться. Попер на профильный форум. Там нашел специалиста по его указаниям промерял ЭБУ.Сделан был вывод что микра диагнозы померла. Так как до меня ХЗ кто и что с котлом делал есть подозрение кривые руки ткнули голые +12в на провод К-линии.

Вот эта микра которая в квадрате подлежит замене (фото для примера)
Закрыто.Блок починили.
  •  
17-01-2012 
17-01-2012 
Паяется феном на ура,главное что бы в ней дело было,там по шине должна защита быть.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
Блок ушел в ремонт.
  •  
20-02-2012 
20-02-2012 
Сори что влез в чужую тему. Но постигла типичная ситуация!
WTT говорит и выдает ошибку низкий заряд АКБ, в меню диагностики вольтаж прыгает от 0 до 9.2В
При этом хаотично и не предсказуемо.
Плата мозгов немного имеет отличия, но видел много фоток в яндексе и все разные.
Может кто вкурсе где в Питере мозги ремонтируют? сюда влез по фотке она тоже яндексом смотрится.
фото не айс но видны различия Закрыто.Блок починили.

_________________


  •  
20-02-2012 
20-02-2012 
Привет насчет Питера не скажу. Но тут в Москве есть мега рукастый специалист по подогревайкам. Он мне и блок чинил. Как пример к нему чел за ремонтом блока эбера ехал за 500 км. Думаю это о чем то говорит.

Подумай может стоит переслать ЭБУ сюда и я окажу содействие в доставке до этого мастера. Завтра проконсультируюсь с человеком сведу вас ну а дальше может скажет как и что проверить. Я сперва под его руководством через интернет промерял блок как он сказал мультиметром. Ну и по результатам сделали предварительное заключение о неисправности.
Короче давай в личку там подробее все расскажу.

Да и на фото не мой блок. Это так для примера с сети утянул))).
  •  
21-02-2012 
21-02-2012 
Спасибо, челу написал. Будим читать и изучать более углубленно.
На просторах нета нашел некую переделку, на Ютубе типа штатный мозг вебасто заменили некой своей разработкой и совместили с телестартом сразу.
Ни кто не прокоментирует, а то инглиш не разумею
+ еще очень полезный ролик про ТО и внутрянку новых котлов Топ V

_________________


  •  
21-02-2012 
21-02-2012 
Про Питер: поищи пользователя "пуховик" (русскими или английскими не помню). Он специализируется электронике
  •  
21-02-2012 
21-02-2012 
Нашел этого человечка, и в его постах мелькнул № телефона, но на телефон не берет! А на форуме давно не появлялся!

_________________


  •  
21-02-2012 
21-02-2012 
Тут поищи link
  •  
21-02-2012 
21-02-2012 
Разговаривал с Пуховиком ( жуть какая надо было себя так обозначить, и я общаюсь с одеждой))) главное что бы ни кто из знакомых не видел а то мужики не поймуть) Пуховик сказал что котлами не занимается!

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов