home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-10-2007 
8-10-2007 
ARISTO_KZ писал(а):
А расскажи как и чем полировал и какой результат?!
Так Ярослав писал целый гайд как и что делать, а так же чем, поэтому ничего нового не скажу, но сам лично пользуюсь анти царапином от тартл вакс и результатами очень доволен. Причем такую операцию легко можно выполнить руками без спецоборудования и цена материала меньше 200 рублей помоему.
-=Vlad=- писал(а):
на европейцах оптика стеклянная, в отличии от американцев и японцев
Ну не стоит так утверждать, у меня немец и оптика пластиковая.
Rolling Eyes
  •  
8-10-2007 
8-10-2007 
Vasili писал(а):
При включенном свете ощущение как будто свет идет через бумагу не видно очертаний отражателей. Да и по яркости очень заметно.
Снаружи фары полировал стали чуть чуть белее но желтый оттенок остался.
У меня абсолютно аналогичная проблема, отягощенная наличием бронепленки на фарах. Про мытье здесь уже спрашивал, часть народа сказала что попахивает маразмом Smile
Но я не печалюсь. Попробовал пополировать бронепленку. На ощупь стала гладкой, свет не поменялся. Думаю снять фару и внимательно обсмотреть. При беглом осмотре видна пыль внутри. Пробовал дуть в фару в отверстие из-под лампочки сжатым сухим воздухом. Наверно что-то вылетело, но значительного эфекта не получил.
Имел опыт мытья внутренностей задних фар ВАЗ21083, эфект был оч.хороший, но там ведь нет отражателей, голимая пластмасса, а тут за отражатель страшно... Ведь одно неверное движание и налетел на 20000руб... Smile

Если что получится - отпиши плиз. Сам тоже обязуюсь так сделать.
  •  
8-10-2007 
8-10-2007 
Lexx писал(а):
у меня немец и оптика пластиковая.
тогда странно, у меня тоже немец, но оптика стеклянная

_________________

don't worry, be happy

  •  
8-10-2007 
8-10-2007 
сделал фотки своей фары в местах где температура высокая фара очень м мутная. Днем это не заметно но зато когда включаешь свет то там два мутных пятна.

вижу два способа устранения
дешовый способ вскрыть фару полирнуть изнутри а потом можно и ксенон воткнуть
Дорогой новая оптика

_________________

Полировка оптики на 147 кузове

  •  
8-10-2007 
8-10-2007 
ARISTO_KZ писал(а):
Vasili писал(а):
полировку снаружи я делал.
Не уверен что кто нить разбирает и полирует изнутри за 500р
А расскажи как и чем полировал и какой результат?! Smile
Приеха к малярам, у них есть полироль грубая и мелкая. Вот они ей и полирнули также как машины полируют. Стоило 10-15 $ не поню точно. Стало чуть чуть белее но сказали что пластик уже пожелтел сам и везде. Так что не вариант

_________________

Полировка оптики на 147 кузове

  •  
31-10-2007 
Недавно пришлось столкнуться с жестянкой после небольшой аварии - требовалась замена одной из фар... Купил сразу два корпуса с отражателями и поменял обе... Корпус без начинки - 7000 руб. До этого тоже горели "мутновато". А за фару в сборе просили 33 тыс.руб... Shocked Заодно поменял лампочки в габаритах - теперь горят белым светом, как ксенон... Выглядит суперски.

_________________

Уступай женщинам и младшим

  •  
31-10-2007 
31-10-2007 
вово куда такие космо цены

_________________

Я на DRIVE.RU

  •  
31-10-2007 
31-10-2007 
ксеноновая фара все 33 тыс.руб. и стоит!

_________________

мы учим летать самолеты...
Полировка оптики на 147 кузове

  •  
17-01-2011 
У меня тоже так же как у всех как и у вас мутные фары, да еще какие мутные. Я выложу фото отчет о том как я сделал фары на примере Опель Омеги б. На самом деле на Лексах оптика стеклянная, и никто не берется ее полировать. Мне же наоборот стекло проще сделать.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Кузов, салон Правила форумов