home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-10-2007 
8-10-2007 
Купил новый RX 350, Но его нужно перегнать до дома 1500 км по очень хорошей дороге. Боюсь не удержусь и вдавлю педальку в пол. Какую оптимальную скорость рекомендуют на стадии обкатки двигателя??? и сколько км его вообще обкатывать?
  •  
8-10-2007 
8-10-2007 
В мануале посмотри рекомендации.
  •  
8-10-2007 
8-10-2007 
А может кто уже посмотрел и скажет свое мнение? А то особо некогда будет мануал исследовать в другом городе и думаю еще переводить придется.
  •  
8-10-2007 
8-10-2007 
У Лексуса как мне сказалив сервисе обкатка движка до 40.000 потом он наберет полную мощность, не будеж же ты все 40 ездить по 100 км ? Ты хотябы первыепару тысяч подержи до 120 пото замени масло в двигле и катай до 140 еще тыщенку а уж потом дави на газ Laughing

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
8-10-2007 
8-10-2007 
Sanek-msk писал(а):
У Лексуса как мне сказалив сервисе обкатка движка до 40.000 потом он наберет полную мощность, не будеж же ты все 40 ездить по 100 км ? Ты хотябы первыепару тысяч подержи до 120 пото замени масло в двигле и катай до 140 еще тыщенку а уж потом дави на газ Laughing
Позволю высказать мысль по поводу т.н обкатки. Уверен в том что уровень и технология производства современных двигателей и элементов трансмиссии сильно отличается от тех что производили еще 10-15 лет назад. Даже в руководстве на RX нет рекомендации по замене масла до первого ТО 10 т. км. Есть только общие рекомендации типа не давить педальку в пол и т.д. Laughing . Достаточно первую тысячу проехать на авто желательно не превышая обороты больше 3 тыс. по тахометру а также желательно в разных режимах. То что пытаются на СТО типа выдать от себя рекомендации что лучше заменить масло на первой тысяче это просто развод в том числе как и т.н. бесплатное ТО на первой тысяче. Я когда забирал авто спросил типа что надо приехать на первую тысячу в ответ получил что если Вам времени не жалко приезжайте...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов