home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-02-2012 
11-02-2012 
Не могу найти нигде информацию о предназначении сетки в виде сот, которая расположена сразу за воздушным фильтром перед маф сенсором. Можно предположить что функция защитная - но зачем после фильтра да еще и ввиде сот по подобию катализатора? Думаю не просто так. В общем помогите кто знает наверняка...
  •  
11-02-2012 
11-02-2012 
скорее всего для того чтобы фильтр не затянуло внутрь когда из-за чего-либо фильтр размокнет. на любом мафе есть крупная сетка после фильтра

_________________

Клуб любителей Toyota Celsior и Lexus LS
ЛС 400. Кто знает про сетку-соты за возд. фильтром?

  •  
  • +1
11-02-2012 
11-02-2012 
Denya писал(а):
скорее всего для того чтобы фильтр не затянуло внутрь когда из-за чего-либо фильтр размокнет. на любом мафе есть крупная сетка после фильтра
.
на фига тогда эта сетка сделана в виде сот? достаточно было элементарной решетки...здесь думаю все посложнее будет...
  •  
12-02-2012 
12-02-2012 
Ну отрежь её посмотри что будет Amd Green
Я думаю что япы не зря туда ещё поставили значит для чего то надо может она служит для разделения потоков всасываемого воздуха, ну вообщем это вас не запорожец тут не чего просто так не бывает.
Вобще на многих машинах не только тойотах стоит эта самая сетка перед датчиком иногда она даже плассмасовая.
  •  
12-02-2012 
12-02-2012 
да просто у сот - самая большая площадь отверстий при минимальном размере...
назначение - Denya уже ответил в посте №2...
  •  
12-02-2012 
12-02-2012 
serg4x4 писал(а):
да просто у сот - самая большая площадь отверстий при минимальном размере...
назначение - Denya уже ответил в посте №2...
если ты помнишь, перед сотами уже стоит крупноячеистая сетка, которая как видимо и выполняет защитную функцию. Нахрена бедным на ископаемые японцам ставить еще одну причем из каког то цветного металла?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов