home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-02-2012 
7-02-2012 
Машина GS300 2007 года араб , сегодня меняли в СТО правую сзади ступичную , машина при езде гудел
поменяли в общем но потом загорелся ABS, Трекшен Контроль , и еще Красный и Желтый Вопросительный , компьютерщики сбросили но все равно ошибка возвращается ибо перестал работать ABS , заново открыли , там проблема с кабелем ABS , от механиков ответ "мол паяная оказывается, вот и оборвался" (хз может и правы а может нет, машину недавно взял) , проблемка в том что оборвался как раз то место которая подсоединяется , то бишь к разъему , паякой заматали но не помогло , ABS не работает , горит VSC ошибка Amd wallbash

в общем на завтра сказали все надо от и до проверит , всю машину , вопрос Лексусоводам что в этом случае делать ? искать датчик ? или нести в специализированную сервис центр Лексуса , хоть и там наМного дорого явно будет
г.Алматы
  •  
7-02-2012 
7-02-2012 
ps: настроение полная )/(опа , машину три дня назад взял и такое Sad
  •  
7-02-2012 
7-02-2012 
Не нужно ничего проверять, тем более всю машину.

Провода (ремонтные) ко всем датчикам АБС меняются отдельно.
Как раз при таких случаях.
  •  
  • +2
7-02-2012 
7-02-2012 
не понял вас
пробовали как то до корня кабеля датчика добраться но он в салон уходит
  •  
7-02-2012 
7-02-2012 
В салоне под задним сиденьем - еще один разъем.
  •  
7-02-2012 
7-02-2012 
в общем что я должен завтра сделать объясните пожалуйста ? мне на то СТО попросили завтра опять прийти , они намекнули что посмотрят все чтоб найти причину (хотя я как не сильно разбирающийся человек в машинах уже понимаю что дело в датчике или в кабеле ABS-а)
узнавал , кабель такой стоит под заказ (5-20 дней с Дубая) 20$
может быть есть способ проверить работает ли датчик ABS ? вдруг дело не только в кабеле
  •  
7-02-2012 
7-02-2012 
20 баков не риск))))

уверен его точно надо поменять! хотяб ля разъема!!! нормального! а дальше по обстоятельствам...


W115 - лови плюс (коротко и ясно!)

Амстердам не расстраивайся! Как тут кто то написал в подписи : Если тебя везут на кладбище - плохо, по частям - очень плохо, а все остальное ХОРОШО!))))) Very Happy

_________________

Нужны клиенты?
Я помогу...

  •  
8-02-2012 
8-02-2012 
в общем завтра начнуть открывать задние сидения и проверять , вопрос как бэ , не будет плохо сиденям если их снимут ? не общарпается надеюсь ? салон к тому же бежевая, очень ухоженная

те СТО-шники в общем сами сделают , их вина , сами признались
думаю если они умудрились сломать то что стояло нормально стоит ли доверит такое дело такому СТО ?
  •  
24-02-2012 
24-02-2012 
Ребята добрый вечер !
Получил свой АБС кабель , подсоединили нормально , но опять ошибка вылетило через 100метров езды Sad датчик АБС проверили ребята с диагностики, все работает , не понятно почему такая загадка то получается
завтра буду проверять со старым ступицей , некоторые дали идею что возможно на новом ступиции возможно нету магнитной считалки то бишь возможно якобы ступица не оригинал
  •  
25-02-2012 
25-02-2012 
у меня такая же проблема на машине была...
началась с кривых рук ремонтников - тоже правую ступицу меняли...
дефлектор металлический покорежили, пока на место ставили, и датчик АБС покорежили...
датчик пердыдущий владелец приобретал - замена не дала эффекта... (да и вообще сомнительно, что старый не работает, но я не проверял)
поменял дефлектор - все заработало...
у меня диагностика показывала расхождение в показаниях именно с правого заднего датчика...
amsterdam_08, что диагностика показывает?
что там диагносты напроверяли, что датчик работает?
ступица неоригинал койо?... экзист предлагает еще фебест, но он больше нигде не бьется...
сомнительно, что магнитных меток на ступице нет, даже на неоригинальной...
как вариант - криво собрали...
пусть дефлектор проверят, не попадает ли грязь...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
25-02-2012 
25-02-2012 
посидел, подумал... а машина-то вообще едет?..
у меня с этой проблемой система не давала больше 35 км/ч разогнаться...

думали, что делать - тупо один из датчиков отключили от провода...
НО!... ошибка в этом случае сразу же горит, даже после получасового пребывания авто без АКБ...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
25-02-2012 
25-02-2012 
Едит конечно, до 150км.ч. разгонял с ошибкой
У меня тоже диагностика только показывает ошибкк на правом заднем колесе. То есть 100пудова ошибка в АБС. Не понятно почему метров 100 нормально едит после сброса ошибок (и АБС работает, пару раз успеваю проверить)а потом опять
Датчик проверяли, сказали рабочий, не вижу причин врать мне.
Вчера когда разбирали ступицу в другом месте легко без молотка сняли а уроды еоторые все испортили били молотком по ступице тогда и все испортили
  •  
25-02-2012 
25-02-2012 
вчера что сделали? разобрали-собрали?..
со старой ступицей, как понял, тоже самое?..

если мыслить логически...
если ошибка загорается не сразу - значит система поначалу опрашивает датчики и видит ответ (у тебя как раз так)
при отключенном датчике (поломанном) - система дает ошибку сразу же и не работает (у меня при отключенном так и было)...
при расхождении показаний система по сути должна думать, что машина скользит какими-то колесами, и пытаться антибуксом выровнять показания (у меня с кривым дефлектором так и было)...
если она не пытается выровнять - может, все-таки обрываются показания?..
хотя кабель поменяли...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
25-02-2012 
25-02-2012 
нет просто чтоб выташить АБС датчик пришлось ступицу снимать, оказывается снизу надо давить на датчик чтоб он вышел а то не хотел зараза выходит

старую сейчас пойду ставить обратно , надеюсь заработает , если нет пойду в Сервис Тойоты хоть и там жутко дорого
  •  
25-02-2012 
25-02-2012 
Цитата:
значит система поначалу опрашивает датчики
ага , то есть успеваю АБС-ку проверит - оно работает , срабатывает а вот ошибка не после торможении появлается а после когда едишь без торможение , то есть при езде сбрасывается
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов