home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-01-2012 
28-01-2012 
Подскажите, кто сам менял тормозную жидкость на ИСке 250! Есть ли какие то моменты по замене?
А то тут начитал что у GS когда зад прокачиваешь, надо зажигание включать! Shocked

Еще интересен момент схватывания тормозов??? А то у меня щас по зиме, особенно чувствуется когда почти останавливаешься как передние колеса уже на юз сработали, а задние продолжают толкать вперед! Такое у кого то было??? Или может это специфика заднеприводного авто???
  •  
28-01-2012 
28-01-2012 
задние колеса никогда не уйдут в юз! если они уйдут в юз, машину может кинуть куда угодно.. Чем больше машина кренится вперед, при торможении, тем меньше давления идет в задние тормоза.

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
28-01-2012 
28-01-2012 
Это понятно! Конечно и передние управляемые рулем колеса, юзом не должны идти!

Тогда у меня еще один момент возникает, особенно на ходолдную! Еду торможу перед перекрестком, машина останавливается, встает, НО заднее колесо буксует, хотя я держу тормоз!!! Нажимаю сильно на тормоз и перестает!!!
Что может быть??? Вот какраз для этого собрался жидкость поменять и прокачать..
  •  
28-01-2012 
28-01-2012 
RoMeo330 писал(а):
Тогда у меня еще один момент возникает, особенно на ходолдную! Еду торможу перед перекрестком, машина останавливается, встает, НО заднее колесо буксует, хотя я держу тормоз!!! Нажимаю сильно на тормоз и перестает!!!
Что может быть??? Вот какраз для этого собрался жидкость поменять и прокачать..
Тоже создается такое ощущение в морозы, тоже грешу на тормозную жидкость... Так что присоединяюсь к вопросу.
  •  
29-01-2012 
29-01-2012 
Вообще жидкость меняется раз в 2 года. Кроме того, надо проверить состояние направляющих суппортов. Задние направляющие могут быть в плохом состоянии даже если пыльник целый, т.к. тойота сэкономила на смазке (TSB CP-9LB-0001) там может быть ржавчина.
  •  
29-01-2012 
29-01-2012 
А вот про саму замену тормозной жидкости, кто то знает хитрости для IS 250 ???
  •  
29-01-2012 
29-01-2012 

_________________


  •  
29-01-2012 
29-01-2012 
Diter писал(а):
RoMeo330 писал(а):
Тогда у меня еще один момент возникает, особенно на ходолдную! Еду торможу перед перекрестком, машина останавливается, встает, НО заднее колесо буксует, хотя я держу тормоз!!! Нажимаю сильно на тормоз и перестает!!!
Что может быть??? Вот какраз для этого собрался жидкость поменять и прокачать..
Тоже создается такое ощущение в морозы, тоже грешу на тормозную жидкость... Так что присоединяюсь к вопросу.
бывает такое на льду
когда машина не полностью прогрета, х.х. около 1000 об.мин
тормоз надо посильнее давить
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Oleg_tezz писал(а):
Diter писал(а):
RoMeo330 писал(а):
Тогда у меня еще один момент возникает, особенно на ходолдную! Еду торможу перед перекрестком, машина останавливается, встает, НО заднее колесо буксует, хотя я держу тормоз!!! Нажимаю сильно на тормоз и перестает!!!
Что может быть??? Вот какраз для этого собрался жидкость поменять и прокачать..
Тоже создается такое ощущение в морозы, тоже грешу на тормозную жидкость... Так что присоединяюсь к вопросу.
бывает такое на льду
когда машина не полностью прогрета, х.х. около 1000 об.мин
тормоз надо посильнее давить
Присоединяюсь. Тоже самое-непрогретый двиг "тянет" вперед Very Happy
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
fonserg писал(а):
Вот руководство.. тут можно найти описание процедуры замены жидкости.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3742165
Почитал мануал на английском, в русском нету про замену жидкости.
Дак там всетаки какой то тестер подключают при прокачке.. Sad
Но написано таким образом что Если после прокачи у вас плохие ощущения от педали, то подкючайте тестер и скидывайте воздух с актуатора тормозной педали

Кто-нибудь может прокомментировать этот момент???
Или походу я буду первым кто попробует просто по дедовски прокачать, авось ничего не загорится.. Amd Green Жалко только что до оффициалов если что то 430 км..
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Обязательно отпишись после замены.
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
у нас 800 соток берут в римэксе, замена с помощью какого то аппарата

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Тестер надо подключать если в систему попал воздух, а если просто меняется жидкость (из бачка до минимума выкачивается старая жидкость и до максимума заливается новая и поддерживается уровень), то достаточно прокачки педалью.
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Diter писал(а):
Обязательно отпишись после замены.
Ок, наверно через выходные замахну жидкость..

Flexo писал(а):
Тестер надо подключать если в систему попал воздух, а если просто меняется жидкость (из бачка до минимума выкачивается старая жидкость и до максимума заливается новая и поддерживается уровень), то достаточно прокачки педалью.
Ооо, уже что то более менее четкое. Спасибо за информацию! Значит все до боли просто, это радует! Very Happy
  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Наконец замахнул тормозную жидкость.. Very Happy

Значит все просто, и замена совершенно обычна: Начинаем с самой дальней стороны -это зад вроде право, и заканчивает самой короткой - это перед лево!

Пробег 82 тыс, жидкость не была особо темной, но в любом случае воды уже навпитывала! Новая светлей конечно!
Покупал три баночки по 0,75 оригинальной тойота дот 4!!!

Теперь об ощущениях после замены: Педаль стала разительно мягче, прихватывать тормозами стала пораньше! НО, эта тема по поводу передние тормоза колом стоят, а задок всеравно толкает вперед ОСТАЛАСЬ, и уменьшилась совсем чуточку! Sad
Правда глянув задние колодки, их осталось не так уж много, где то 30 - 40 % остатка!
До весны конечно доезжу, а потеплей будет, поставлю новые колодки на задок!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Тормозная система Правила форумов