home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-12-2011 
22-12-2011 
Сегодня ночью пытались увести мой RX. Свернули личинку замка двери и замка зажигания. Содрана панель под рулем. Видимо, кто-то угонщиков спугнул и машина не уехала. Звонил сейчас в сервис по поводу замены личинок и там мне сказали что надо теперь менять еще и блок иммобилайзера, который суть блок управления двигателем. Говорят что не всегда есть возможность прописать новые ключи без мастер-ключа, которым теперь является ключ угонщиков. Это правда так? Как-то не хочется попадать на лишние 2000$. Машина RX350 2008 американец.
  •  
22-12-2011 
22-12-2011 
Не совсем так.
Замок снимите как указано в базе знаний, поробуйте завестись приложив свой ключ и иммо.
Стерите все "лишние" ключи.
  •  
22-12-2011 
22-12-2011 
Белорус писал(а):
Говорят что не всегда есть возможность прописать новые ключи без мастер-ключа, которым теперь является ключ угонщиков. Это правда так?
Если б угонщики смогли прописать свой ключ в иммо как мастер с какой целью они сворачивали бы личинки двери? Они бы просто открыли дверь кнопкой...
Разве нет?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-12-2011 
22-12-2011 
Белорус писал(а):
Говорят что не всегда есть возможность прописать новые ключи без мастер-ключа, которым теперь является ключ угонщиков. Это правда так?
Если "там" остался только 1 ключ угонщиков и он - мастер,то сервис прав: официальных путей возврата назад нет. Но можно обратиться к "умельцам", они выпают микросхему, зальют туда чистую прошивку и любой новый ключ станет мастером Smile
Но, может, быть, ваш ключ остался дееспособным-тогда просто посетите сервис и они сотрут лишние ключи

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
22-12-2011 
22-12-2011 
Haris писал(а):

Если б угонщики смогли прописать свой ключ в иммо как мастер с какой целью они сворачивали бы личинки двери? Они бы просто открыли дверь кнопкой...
Разве нет?
Ну центральный замок и иммобилайзер это разные устройства.
flashLAV писал(а):

Если "там" остался только 1 ключ угонщиков и он - мастер,то сервис прав: официальных путей возврата назад нет. Но можно обратиться к "умельцам", они выпают микросхему, зальют туда чистую прошивку и любой новый ключ станет мастером Smile
Но, может, быть, ваш ключ остался дееспособным-тогда просто посетите сервис и они сотрут лишние ключи
Ну так примерно мне и объяснили. Просто мне кажется абсолютно абсурдным что угонщик может прописать свой мастер ключ, а сервис нет. Нелогично напрочь. Угонщик ведь ничего не паяет/перепрошивает. Спасибо за помощь.
  •  
22-12-2011 
22-12-2011 
Что-нибудь из систем дополнительной охраны стояло?

_________________

С Уважением, Ярослав.
Угона.нет
Обеспечивая комфорт, гарантируем безопасность.
+7(495)725-04-66

  •  
23-12-2011 
23-12-2011 
Когда я доп. ключ прошивал в сервисе - задал вопрос по поводу актуальности встроенного иммобилайзера, читай чипа ключа - ответ меня расстроил - все это снимается меньше чем за 3 минуты (без пайки, только программатором). Поэтому как прописать туда нового мастера, так и удалить все прописанное человеку с программатором не составит проблемы. Попробуйте все же в другое место сначала обратиться.

_________________

...Dum Spiro Spero...

  •  
23-12-2011 
23-12-2011 
Угона.нет писал(а):
Что-нибудь из систем дополнительной охраны стояло?
Нет. Ничего не было. Я думаю что если захотят все равно угонят. Вот и сейчас ситуация: они машину раскурочили, а мне делать, особенно приятно дистанционное общение с белорусской страховой. Уж лучше бы увезли да я страховку получил.
Еще интересно что мою машину бросили, а через дом хонду сиарви увели.
LoadHigh писал(а):
Когда я доп. ключ прошивал в сервисе - задал вопрос по поводу актуальности встроенного иммобилайзера, читай чипа ключа - ответ меня расстроил - все это снимается меньше чем за 3 минуты (без пайки, только программатором). Поэтому как прописать туда нового мастера, так и удалить все прописанное человеку с программатором не составит проблемы. Попробуйте все же в другое место сначала обратиться.
Обязательно буду искать сервис где сделают побыстрее, тем более что не факт что они успели прошить свой ключ.
  •  
29-12-2011 
29-12-2011 
Белорус писал(а):
Нет. Ничего не было. Я думаю что если захотят все равно угонят. Вот и сейчас ситуация: они машину раскурочили, а мне делать, особенно приятно дистанционное общение с белорусской страховой. Уж лучше бы увезли да я страховку получил.
Еще интересно что мою машину бросили, а через дом хонду сиарви увели.
Всегда все думают что случится не с ними, а бывает что если на авто вообще ничего нет то именно ее и выбирают, такой принцип во всех физических моделях, лучше что-нибудь поставить, в этом что-нибудь должен быть замок капота и что-то орущее, например Компакт 2 , криптостойкость + комфортность в пользовании + максимальное неудобство для угонщиков, а здесь можете посмотреть на работу замков капота и правильность их установки.

_________________

С Уважением, Ярослав.
Угона.нет
Обеспечивая комфорт, гарантируем безопасность.
+7(495)725-04-66

  •  
7-01-2012 
7-01-2012 
Менять иммо не нужно, обратитесь к специалистам по пробегу, мили-км и т п

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
А не проще к оф.дилеру, там иногда профессиональнее работают

_________________

С Уважением, Ярослав.
Угона.нет
Обеспечивая комфорт, гарантируем безопасность.
+7(495)725-04-66

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов