home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-01-2012 
20-01-2012 
Приведкагдила.

Вопрос - кто-нибудь устанавливал на авто шторки, дистанционно управляемые из салона и закрывающие номерные знаки?
Что-то наподобие вот этого, link (прошу не считать за рекламу, единственная сохраненная ссылка на обсуждаемый товар).
Интересуют вопросы установки именно на is-ку, если есть обладатели, то было бы интересно почитать отзывы как об удобстве эксплуатации, так и об автосервисах, предлагающих услугу по установке.
Для чего эта штука? От камер скрываццо Amd Cool Ибо весной достану авто из гаража, и огребать кучу квитанций по причине рядовой, и, порой - единственно удобной манеры езды по Москве не очень хочется. Правовые и этичные моменты, связанные с этим вопросом, обсудить, конечно, можно, но не особо хочется. Пока, по крайней мере.

О, вспомнил! Был как-то в Таиланде, видел у местных стритрейсеров такую интересную штуку, как рамку под госномер, позволяющую изменять угол наклона номера. Грубо говоря, если смотреть на номер, стоя перед/сзади машины, то все отлично читается. А вот наш стационарный "Крис-П" уже не увидит Smile.
Интересно, возможно ли отыскать в РФ нечто подобное и, главное, встанет ли это все на иску.
  •  
  • -1
20-01-2012 
20-01-2012 
pravodlavas.ru/Статьи/Авто_право/Скрываем_гос._номер_от_камер/Все_страницы.html
вот посмотри на 4 пункт,вообще круть!

_________________


  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
Много народу видел на целиках и супрах, которые номер прикрепляют за верх и на скорости он подворачивается. Очень нравилось и всегда завидовал. Загрязнить нормально номер у меня не получается, после очередной лужи грязь с номера чудесным образом переносится на всю остальную машину. Про все остальное кроме шторок говорить даже не вижу смысла))))
Со шторками лично у меня одна беда, я не знаю как я буду на посту объяснять гаишнику, что эти шторки спасают номер от грязи и кражи Very Happy Very Happy Very Happy Если на самом деле есть тот кто ими пользуется, пожалуйста расскажите что надо говорить)) Пока пользуюсь только детектором радаров, спасает от всего кроме "стрелок".

_________________

Мой ангел хранитель способен летать со скоростью более 200 км/ч

  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
да ладно.. зимой номер загрязнить вообще труда не составляет.. налепил немного снега и полил водичкой сверху и все)
  •  
21-01-2012 
21-01-2012 
Проверено: не работает.
Камеры которые современные все равно видят через грязь. Тут спасает только перекраска номера: нужно смыть оригинал и покрасить обычным акрилом

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
21-01-2012 
21-01-2012 
Demon13 писал(а):
Проверено: не работает.
Камеры которые современные все равно видят через грязь. Тут спасает только перекраска номера: нужно смыть оригинал и покрасить обычным акрилом
так они по контуру вроде распознают а не по краске!,еслиб по краске было бы, делов то на 5минут перекрасил и все

_________________


  •  
21-01-2012 
21-01-2012 
Не знаю как распознают, перекрашенные номера на моих грузовиках ниразу не сфоткали. Не перекрашенные частенько присылают.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
21-01-2012 
21-01-2012 
По теме, шторки - вещь хорошая, но особенно когда на улице -, перемерзают привода шторок, и они то на 3см опустятся, то на 1см, то вообще могут и неотреагировать. Постоянно ездил, если опускал/поднимал, то приходилось выходить из машины и смотреть, в каком они положении (иногда забывал) Несколько раз, покатавшись по городу обнаруживал, что какая то из шторок закрыта, а ведь налететь с ними на ДПС - там суровая статья за это... В итоге снял я их, от греха подальше)
  •  
21-01-2012 
21-01-2012 
Выглядят эти шторы беспонтово. По два сантиметра номера по краям закрывают. Да и толстая эта рамка. Вот как обычная рамка размерами была бы-я бы взял не раздумывая
  •  
21-01-2012 
21-01-2012 
Demon13 писал(а):
Не знаю как распознают, перекрашенные номера на моих грузовиках ниразу не сфоткали. Не перекрашенные частенько присылают.
там же фотка, а не лазер или что то еше сканирует твой номер,и стрелке пофигу у тебя краска какая!

_________________


  •  
22-01-2012 
22-01-2012 
Рамки со шторками достались от прежнего хозяина авто.

Sery222 писал(а):
особенно когда на улице -, перемерзают привода шторок, и они то на 3см опустятся, то на 1см
+1
teamUshakov писал(а):
Выглядят эти шторы беспонтово
+1

Sery222 писал(а):
В итоге снял я их, от греха подальше
тоже так сделал Confused
  •  
22-01-2012 
22-01-2012 
teamUshakov писал(а):
Выглядят эти шторы беспонтово.
нет фото установленных рамок? Посмотреть бы хотелось, а в Сети ничерта не могу отыскать.
  •  
22-01-2012 
22-01-2012 
Да сверху же есть ссылка на видео. Там x5 cо шторами
  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
У меня есть товарищ, катается с такими шторками!
Конечно есть проблемы с ними, такие как подмерзание зимой! Но для этого там есть индикаторы - лампочки, которые показывают в каком положении шторка т.е. Закрыта или открыта! Моторчики там неплохие и в основном работают до конца, но бывают конечно случаи с незакрытой на пару сантиметров шторкой..
Еще у него сделана потайная кнопка отключения кнопок шторок!!! Чтобы если что, вырубить и "типа" не работает!!!

Один случай у него был очень интересный: Торопился с Москвы к нам в Петрозаводск и летел на закрытых шторках, ну и в населенном пункте на треногу фотка, а в следующей деревне сам экипаж стоял где его и тормознули, естественно шторки завидев он сразу поднял! Тормозит довольный гаишник, скорость 204 км/ч в деревне, где естественно надо 60.. Amd Green ! Проходят в машину, смотрят камеру, а там тачка без номеров, смотрят на его машину и эта уже с номерами.. Amd Green ИТОГ: Счастливого пути.. Cool

В принципе достаточно чтоб один раз вот так же спасли шторки и уже все окуплено..
Но естественно застрахованным от именно экипажа дпс, быть не получится, могут капнуть и статья

_________________

Half a man, half amazing

  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
Хм... За такие штуки как,
RoMeo330 писал(а):
... скорость 204 км/ч в деревне, где естественно надо 60..
и должна быть
RoMeo330 писал(а):
...статья
,
ибо по деревне да за 200 с хвостом - не дело Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS : Chillout Правила форумов