home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-07-2009 
3-07-2009 
други!! у кого gs 300 прошёл 90тыс. ну как блин решить проблем со стуком в мосту при переключении из драйва на реверс и наоборот. по моим прикидкам около 70% gs-ников с этим сталкиваются. полазил по форумам toyota mark x, croun royal ( соплатформенники gs-3 для японского рынка). на машина с пробегом около 100тыс. такая же х-ня.вроде помагает эллементарная замена просевшей задней опоры коробки (там она гидравлическая ,а у нас вроде простая ) ну не верю я , что при таком маленьком пробеге и неварварской эксплуатации износятся привода полуосей ,шлицевые соединения кордана, креставины и тем более главная пара - это расказки для ездунов. скорее всего какая-то мелочь типа подушки двигателя или коробки подсела. есть у кого нибудь человеческий сервис с вменяемыми человеками; в донцке одни мурлокатаны - ремонтируют всё крупноузловой заменой
  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
Shocked друк, ты чиво? Amd crazy

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
  • +2
3-07-2009 
3-07-2009 
Поменяй, потом нам расскажешь Surprised
  •  
4-07-2009 
4-07-2009 
тема актуальна для всех GSников !
проблема даже на новых авто тестдрайв!
лично проверял
  •  
4-07-2009 
4-07-2009 
а что делать? я особо звук не ощущаю - вернее я его игнорирую, думаю надо искать спеца по коробкам
отпишемся
  •  
4-07-2009 
4-07-2009 
StasGS писал(а):
тема актуальна для всех GSников !
проблема даже на новых авто тестдрайв!
лично проверял
Так если на новых тоже самое, может это и не проблема вовсе?

У меня было подобное. Вибрации на драйве, когда стоишь на тормозе на светофоре и когда реверс включаешь был легкий "рывок". При замене задних колодок выяснилось что "прикипели" суппорта и как следствие толком не работали задние тормоза. Т.к основной привод на GS задний (и на AWD тоже), энергия передавалась на задний мост, при этом передние колеса держали машину а задние пытались ее толкать, отсюда и вабрации и "рывки". Починил - все прошло. Так что у меня вот так вот было. Very Happy

_________________

Школа рока ZYDEX

  •  
1-12-2011 
1-12-2011 
поменял все подушки на новые.ничего не изменилось.буду менять свечи.

_________________


  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
собственно в теме по вибрации оговаривали что подушки скорее не виноваты... по деньгам и работам проще было начать с тех обслуживания двигателя ....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
Поменял подушки(на новые),заменил свечи ,чистили заслонку а вибрация в режимах R/D не исчезла ,обороты двигателя в норме .Я в тупике.

_________________


  •  
  • +1
16-01-2012 
16-01-2012 
Попробуй следующее-остановился, нога на тормозе, рычаг на N,выжимаешь ручник, потом селектор на P,только после этого снимаешь ногу с пидали тормоза! Когда трогаешься-нога на тормозе, с начало переключаешь селектор с P на D, потом снимаешь ручник и отпускаешь тормоз. Я испробовал всякое лечение этого дерьма,вплоть до замены редуктора,толком ничего не помогает!!!!!!! замены редуктора хватило на 8000км. И все повторилось! Но я это решил, в итоге кардинально,тачку на рынок и все прошло. После взял GS 350 awd , у полного привода таких сюрпризов нет!
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
У моего авто полный привод.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов