home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-01-2012 
14-01-2012 
Camel писал(а):
Выше правильно указано было-сильно их нагреть. Влага выходит вся и остывает долго при этом. Поэтому ,Серега,может ты и прав в последнем посте.....
почему тогда влага не вымерзает за ночь в морозы,даже в сильные Question
Amd gmm
  •  
14-01-2012 
14-01-2012 
filsergey писал(а):
Camel писал(а):
Выше правильно указано было-сильно их нагреть. Влага выходит вся и остывает долго при этом. Поэтому ,Серега,может ты и прав в последнем посте.....
почему тогда влага не вымерзает за ночь в морозы,даже в сильные Question
Amd gmm
Влага с тех же мокрых ковриков за ночь, может быть, как раз и оказывается внутри фонарей.
Ей же надо куда-то деваться... (сильно герметичный автомобиль, наверное)
Если после поездки не проветрить, то часто влага на внутренних поверхностях стёкол, часто на лобовом (или так ни у кого не бывает?)
А при поездке в дожде? Если закрыты стёкла, и не включён кондиционер? Не потеют?
Значит, уплотнители плохо держут.
Вентиляции не хватает (возможно, забита или перемерзает), или надо полностью герметизировать изнутри...
Могу и ошибаться...

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
14-01-2012 
14-01-2012 
Oleg2052 писал(а):
filsergey писал(а):
Camel писал(а):
Выше правильно указано было-сильно их нагреть. Влага выходит вся и остывает долго при этом. Поэтому ,Серега,может ты и прав в последнем посте.....
почему тогда влага не вымерзает за ночь в морозы,даже в сильные Question
Amd gmm
Влага с тех же мокрых ковриков за ночь, может быть, как раз и оказывается внутри фонарей.
Не думаю что она туда с ковриков попадает. У меня за бортом щас -23, при таком морозе салон остывает очень быстро (за час остыл до 0). Испаряемость при такой температуре низкая. Тем не менее у меня влага в них образовываться начала зимой, летом все сухо было. Предполагаю все же это из-за ламп накаливания (пока не утверждаю). Думаю установить диоды и проверить. В заднюю дверь уже установил (светят ярко). Теперь хочу снять с крыльев просушить феном, установить диоды и затестить.

Сегодня ездил с торовый центр, пока шёл по стоянке всретил 3 330-ых. У все в фонарях капельки, у одного хром уже облез - видать чел не заморачивался Very Happy
  •  
14-01-2012 
14-01-2012 
Температура за бортом у меня сейчас такая же.
Конденсат, влага...
В салоне тепло...
Значит, герметизация с улицы не поможет.
Облезет у всех... В зависимости от климата и проветриваемости...

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
15-01-2012 
15-01-2012 
Сегодня снял задние фонари с крыльев и рассмотрев их понял что они абсолютно не герметичны, с одной стороны щель м/у прозрачным пластиком и блоком около 3мм. Т.е япы их сделали в расчете на то что влага там будет циркулировать (попадать и испаряться) но в нашем холодном климате она просто не успевает испаряться. А попадает она туда во время мойки.
  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
Таже проблема. После мойки в фонарях на крыльях влага и мелкие насекомые пристутствуют. Скорей всего есть приличная негерметичность, причем изначально, так как фонари не снимались. Снять и разобраться все руки не доходят. Как временное решение: после мойки снимаю в обшивке лючки и складываю (сдвигаю) полку багажника для большей циркуляции теплого воздуха, если зимой, то температуру салона побольше поднять, да и климат.установка сама воздух в салоне подсушивает. Сохнут фонари намного быстрей. Раньше этого не делал и получил мгновенное облупление краски в фонаре.
  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
Alwaw писал(а):
Сохнут фонари намного быстрей.
.. и жучки лезут.. Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
а я все-таки снял фонари с крыльев, просушил феном жены (сохнут махом) и аккуратно залил прозрачным герметиком по контуру, из тонкого поролона вырезал доп. уплотнители, установил - не помогло, все равно потеют, внутри на стекле наледь (т.е. влага попадает из салона), причем на мойке с тех пор не был. Кстати герметик абсолютно не заметно. Комары и мошки в фонарях мне больше точно не грозят Smile

ps: Уже начал подумывать о приобретении фена работающего от прикуривателя чтоб сушить фонари после мойки Idea
  •  
23-01-2012 
а может в фары какой-то влагопоглотитель положить?типа как в обуви бывает..
вчера у кента видел в А-6,то-же фары потеют,правда у них облазить не чему.)
  •  
29-01-2012 
к стати не знаю как оригинал в 400-м,но вот на дубликате идут прокладки увеличенные,может в этом дело?
club-lexus.ru/f...c.php?t=56735&highlight=

р.с. а в 400-м вообще есть такой трабл?
  •  
29-01-2012 
29-01-2012 
Надо уже придумать осушитель задних фонарей на кнопочке

_________________

570 2008

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов