home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-12-2011 
11-12-2011 
Всем привет! Пожалуйста помогите мне с проблемкой. Когда были сильные морозы я ездил на летней резине , были моменты когда я очень сильно нажимал тормоза. После у меня машина стало плохо тормозит и вообще они стали работать на 50 %. Когда нажимаю тормоза появляются пшикание как будто воздух пропускает под педалью. Еще чем сильней нажимаю тормоза тем сильней толкает педаль тормоза обратно. Говорят что это за тормозного вакуума но они целые ! Пожалуйста помогите что мне делать ?! Very Happy
  •  
11-12-2011 
11-12-2011 
Подробнее про условия образования проблемы можно? Температура за бортом? Когда проявляется?

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
На холодный двигатель он совсем не тормозит ну работает на 20%, когда машина греется, но если очень долго заведенным виде стоит примерно час полчаса вот тогда тормозит чуть лучше. На улице -20,-25
  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
Смотреть все шланги тормозные и прокачивать всю тормозную систему.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
Прокачивали, но все так же шланги вроде целые Sad
  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
Ruslan_ast писал(а):
Всем привет! Пожалуйста помогите мне с проблемкой. Когда были сильные морозы я ездил на летней резине , были моменты когда я очень сильно нажимал тормоза. После у меня машина стало плохо тормозит и вообще они стали работать на 50 %. Когда нажимаю тормоза появляются пшикание как будто воздух пропускает под педалью. Еще чем сильней нажимаю тормоза тем сильней толкает педаль тормоза обратно. Говорят что это за тормозного вакуума но они целые ! Пожалуйста помогите что мне делать ?! Very Happy
Вакуумный усилитель травит. Или сечет ГТЦ, пропуская тормозную жидкость в него.
Типичные тойотовские болячки.
  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
ГТЦ чистый без пропуск. Что значит травит вакуум?! Что мне делать ? Снять и прочистить ?
  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
Наверно у каждого была такая проблема, когда в морозы вакумник замерзает и первое-второе торможение оказывается сюрпризом? Но если постоянно и на прогретой машине, после того как проехали с десяток километров, то похоже на неисправный вакумник, или негерметичные шланги вакуумные.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
13-12-2011 
13-12-2011 
skoree vsego eto za vakuuma. Nado menyat vakuum Amd wallbash
  •  
22-12-2011 
22-12-2011 
Бред это,можно конечно и целиком авто поменять,слушайте историю ES300 2002г.в. и слабые тормоза:объездили все сервисы и у официалов были,номальных толковых сервисов вообще нет и не было.
На первом прокачивали тормоза(попадалово на жидкость)
На втором Сканером прокачивали блок АБС с VSK( без сканера его не прокачать),но не всех ES он стоял(опять поподалово на жидкость
На третьем,приговорили главный тормозной рем комплект(попадалово)
на нем же потом приговорил сам главный тормозной(опять попадалово)кому нужен остался новый))))
На четвертом вакум-усилитель(ну нафиг)
На пятом приговорили блок АБС(пипец)нужно быть полным идиотом что бы его менять
на шестом приговорили МОЗГИ!!!!!!!!!!!!! (все пропало),дешевле авто на металолом)))))
А в седьмом развели руками
Вот такая история
Могу конечно технически рассказать почему назад педаль отталкивает,но очень долго и писать много
А теперь по делу,цена вопроса 5$ и ящик пива)))
  •  
22-12-2011 
22-12-2011 
W115 писал(а):
Ruslan_ast писал(а):
Всем привет! Пожалуйста помогите мне с проблемкой. Когда были сильные морозы я ездил на летней резине , были моменты когда я очень сильно нажимал тормоза. После у меня машина стало плохо тормозит и вообще они стали работать на 50 %. Когда нажимаю тормоза появляются пшикание как будто воздух пропускает под педалью. Еще чем сильней нажимаю тормоза тем сильней толкает педаль тормоза обратно. Говорят что это за тормозного вакуума но они целые ! Пожалуйста помогите что мне делать ?! Very Happy
Вакуумный усилитель травит.
Полностью согласен,меняй вакуум.
  •  
22-12-2011 
22-12-2011 
я же сказал цена вопроса 5 $и пиво,и никакого вакуума
5 на запчасть и ящик для лучшей и веселой работы))) Very Happy
  •  
26-12-2011 
26-12-2011 
Pomenyal VAKUUM i vse teper tormoza kak na novoi mashine))) rabota na 300baksov vse vmeste
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES V (2006-2012) Правила форумов