21-08-2007 
21-08-2007 
Vodila писал(а):
С апреля на двух авто перестало видеть датчики - с ремонтом какая-то туфта - отпихиваются все кому не лень.А так очень удобно!
А как именно перестало видеть? Запомнило последнее значение и все? Или как-то по-другому?
У меня стояли америкосовские датчики, они крепились хомутами на внутреннюю часть диска, под резиной. Зимой один из них оторвало из-за центробежной силы и от удара отошел контакт у батарейки - так головное устройство ничего не "сказало", просто тупо показывало последнее принятое значение Mad
А узнал я о том, что датчик не работает только весной, когда другие три датчика стали показывать плюсовую температуру в шинах, а у того было -5...
Теперь вот ищу какую-нибудь другую систему, которая при выходе датчика из строя или просто при потере связи с ним будет сигнализировать об этом, а то так датчик на трассе оторвется, а я и не узнаю Confused
Camel писал(а):
Только не стал нарушать ничего потому, что пробовал разбирать до установки и батарейку не видел.
Связи иногда не бывает в дождь
У меня внутри датчика все было залито монтажной пеной - пришлось ее выковыривать, после этого и увидел батарейку и саму плату.
В дождь проблем не было...

_________________

Prime mover

  •  
21-08-2007 
21-08-2007 
Так и показывает - нет связи с датчиком такого-то колеса! Разобрали - он оторвался и разрушился! Sad

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-08-2007 
21-08-2007 
Vodila писал(а):
Так и показывает - нет связи с датчиком такого-то колеса!
Значит у тебя продвинутей была. У меня когда оторвался - она показывала по-старинке последнее принятое значение давление и температуры Sad

_________________

Prime mover

  •  
24-09-2007 
avatar
BVR BVR
24-09-2007 
Vodila писал(а):
Так и показывает - нет связи с датчиком такого-то колеса! Разобрали - он оторвался и разрушился! Sad
Перехожу в эту - основную тему.
Так почему же датчик неоднократно отрывался, и были такие случаи у других водителей ?
  •  
24-09-2007 
24-09-2007 
BVR писал(а):
Так почему же датчик неоднократно отрывался,
Наверное руки у слесарей грубые - он из хрупкой пластмассы и крепится винтом к соску - чуть передавил - треснет,ну а при скорости "до отсечки" видать предел преодоляется! Интересны остатки после отрыва - как галька на море - кругленькое все!!! Wink Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-09-2007 
24-09-2007 
BVR писал(а):
Перехожу в эту - основную тему
мы тебя и здесь достанем Smile
У меня недавно стоит система, но ничего не оторвалось. Связь теперь не теряется...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-09-2007 
avatar
BVR BVR
24-09-2007 
Camel писал(а):
BVR писал(а):
Перехожу в эту - основную тему
мы тебя и здесь достанем ...
С радостью смеюсь вместе с вами над такой шуткой. Видать придётся на две темы отписываться.
  •  
24-09-2007 
24-09-2007 
BVR писал(а):
Видать придётся на две темы отписываться.
Не надо! Sad

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
28-09-2007 
avatar
BVR BVR
28-09-2007 
flashLAV писал(а):
Сейчас уже появились TPMS4-05B - дисплей работает от внешнего аккумулятора а его можно подзаряжать от прикуривателя.
Хотя, конечно, твой вариант - лучший !!!
Это ваше высказываение я понял так: - TPMS4-05 с питанием дисплея от бортовой системы, ЛУЧШЕ чем - TPMS4-05B с дисплеем у которого имеется автономное питание с автоподзарядкой.

Я правильно понял вас ?
  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
У меня питание от 12в, без автономного. Не жалуюсь. Автономное лучше тем, что можно дисплей поставить сегодня справа от себя, завтра слева от себя...... А я закрепил стационарно.
В остальном они одинаковые...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-09-2007 
30-09-2007 
Vodila писал(а):
Интересны остатки после отрыва - как галька на море - кругленькое все!!!
+1 Smile
Могу даже сфоткать
Camel писал(а):
У меня недавно стоит система, но ничего не оторвалось. Связь теперь не теряется...
Как называется?

_________________

Prime mover

  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
BVR писал(а):
TPMS4-05 с питанием дисплея от бортовой системы

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-04-2008 
14-04-2008 
Внимание!
Конструкция вентиля и колпачка ( в т.ч. и материал) способствует прикипанию колпачка к резьбе корпуса вентиля после 3-6 мес эксплуатации ( даже без соли на дорогах). Колпачок потом откручивается только с резьбой вместе ( т.е. как минимум замена спец.вентиля). Рекомендую смазывать колпачки перед завёртыванием, например графитовой смазкой.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-04-2008 
14-04-2008 
Camel писал(а):
Внимание!
+1! Лоцман так попал на днях - из 4-х открутился только один, а у меня отрываются гады - видно R19 для материала датчика многовато. Sad

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
14-04-2008 
14-04-2008 
Я очнулся, что они не откручиваются, только когда переобувался.....


Vodila писал(а):
а у меня отрываются гад
они отрываются на низкопрофильных шинах. Я думаю, что при прогибе покрышки на неровностях или больших ударах ( на низкопрофильных) датчики сметает.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Шины и диски Правила форумов