home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-04-2009 
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"

Заголовок статьи: Замена лампочек подсветки режимов работы АКПП и обогрева сидений на Lexus RX 330

Категория:

Текст статьи: link
  •  
  • +1
10-04-2009 
10-04-2009 
Приветствую всех!
Можно ли узнать тип лампочки?
Это, часом, не габаритка в шапочке?
Можно ли добится не зеленого цвета подстветки, а белого или белосинего, под цвет радиодисплея?
Спасибо!
  •  
1-05-2010 
1-05-2010 
Это обычная бесцокольная лампочка, цена 5р, на любой заправке, если не хотите менять постоянно, то лучьше поискать чуть подороже, например osram, шапочки продаются любого цвета, в т.ч и синие, так-же можно попробовать подобрать светодиодные лампы такого типа, результат не всегда может вас обрадовать, светодиодные могут светить тусклее или хуже рассеиваться. Кстати у прикуривателя тоже есть лампочка.

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
JOCKER писал(а):
Кстати у прикуривателя тоже есть лампочка.
Не у всех. У меня нет. Гнездо под лампу есть, а провода и лампы нет.
И вообще неправильный прикуриватель - просто пластиковая заглушка.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
Хищный писал(а):
... Гнездо под лампу есть, а провода и лампы нет.
И вообще неправильный прикуриватель - просто пластиковая заглушка.
Тогда это видимо не прикуриватель, а просто розетка, а у неё помоему непрозрачное кольцо вокруг, даже с лампой светиться не будет, у меня такая какраз валяется от аутлэндера. Кстати на полу под АКПП у меня такая розетка стоит, в цвет салона - бежевая.

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
пакет курильщика включает в себя отдельно прикуриватель с лампочкой и пепельницу.. оно у всех так без данной опции.
  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
у меня горит прикуриватель. а вот подогрев нет. Кто-нибудь знает откуда надо начинать чтоб добраться до подогрева. С магнитолы или откуда???
  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
yura_535 писал(а):
у меня горит прикуриватель. а вот подогрев нет. Кто-нибудь знает откуда надо начинать чтоб добраться до подогрева. С магнитолы или откуда???
Нужно снять пластиковую панель которая вокруг рычага кпп. Подздевается она легко , ближе к бару, нужно потянуть вверх а затем уже появится доступ к панеле на которой прикуриватель и т.д. Тяни ее на себя , она и вылезит. Кстати все расписано в первом посту темы

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
Начать нужно с лампочек...,так как они есть не в каждом автомагазине.
Стоят около 100руб. маленькие с цоколем.
Разобрать и собрать не имея возможности их поменять (из-за их отсутствия) по мне не очень интересно.
Хотя, по времени 5 минут...

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
8-12-2011 
8-12-2011 
у нас нет в магазинах, пришлось заказывать.
вот номера,кому надо
90010-01094- лампочка в подогреве сидений
85515-22030- кольцо с лампой для прикуривателя
90010-01039 - лампочка в подсветку омывателя фар и в другие кнопки
  •  
  • +9
28-11-2013 
28-11-2013 
Кто подскажет как снять клавишу открывания двери багажника(слева от руля), а то перегорела лампа подсветки?

_________________


  •  
6-12-2015 
6-12-2015 
Подниму тему... пробовал снять черную накладку чтобы заменить лампочку подсветки дорожки рычага. Безрезультатно. Нашел три защелки - одна вверху и две по бокам внизу. Но вот что держало в верхнем левом углу - так и не смог разобраться... кто снимал - подскажите плз. Думаю что держит кнопка разблокировки рычага, но как снять - незнаю. Ломать-то нехочется...

_________________

Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог... (с)

  •  
7-12-2015 
7-12-2015 
Так это все понятно... накладку с "деревом" я снял. 3 Хитрые защелки нашел, но вот левый верхний угол держит, не дает снять черную накладку и дтбраться до прозрачного пластика. На фото в базе все понятно, кроме вышеописанного...

_________________

Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог... (с)

  •  
8-12-2015 
8-12-2015 
вроде не было в левом верхнем углу защелок, насколько помню только сбоку.
А разъём ect/snow отщелкнули? Может он держит?

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
8-12-2015 
8-12-2015 
Хищный писал(а):
вроде не было в левом верхнем углу защелок, насколько помню только сбоку.
А разъём ect/snow отщелкнули? Может он держит?
" Снежный " разъем отсоединил, но такое ощущение , что держит кнопка выше, которая разблокирует рычаг коробки.... она должна сниматься с крышкой или оставаться на блоке селектора?

_________________

Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог... (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов