home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-10-2011 
10-10-2011 
Danich писал(а):
в европе экономия в 10 раз достигает БЕЗ риска для безопасности ибо новые самолеты у всех, но частично с потерей ряда удобств.
одно дело европа
я о том что ну не прижилось в РФ такое ..
конечно жаль , если бы был ТАРИФ и КАЧЕСТВО как в ЕУ

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
10-10-2011 
10-10-2011 
alexkaz писал(а):
На плацкарте ехать вдвое дороже, чем авиановой - это, похоже, проявление недецкого уважения к себе, да?
я думаю ты правильно меня понял
че за сарказм ?

ЛОУКОСТЕР АПРИОРИ САМОЛЕТ ПОМОЙКА (В РФ) + непопадание в сетку расписания со всеми вытекающими - как итог уход с рынка и банкротство, с кучей не выполненных договоров (как ты выразился там не только туризм) да да там еще и дети-студенты-командировки (ох иногда и скулят же менеджеры не успевающие куда либо на переговоры) а почему ? ... зато Халява (с)... Это как в рулетку играть ВА-БАНК

ps мое имхо, на протяжении многих лет слышу сопли то от 1 то от 2 по этому поводу , это сектансткое - привитое чувство Халявы убивает . Жить нормально или побираться дело сугубо личное. Ждем нового банкротства лоукостера .

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
10-10-2011 
10-10-2011 
Я-то понял.
Но для большинства людей все минусы лоукостеров нивелируются ценой билета. У них выбор не лоукостер/нормальный костер, а лоукостер/ржд/не ехать совсем. И это не чувство халявы, а просто отсутствие бабла.

Во всём мире есть предложения на разный кошелёк. Убийство лоукостера у нас вкупе с ломовыми ценами и скотским сервисом (гораздо более хреновым, чем где бы то ни было в авиа) РЖД - это явно не позитивная движуха.
Да и не лоу-кост компании часто себя по-скотски ведут. Ютэйр, например. Весной этого года опоздали на рейс ровно на 2 минуты от времени, указанном в посадочном (за 20 минут до вылета). Опоздавших было 5 чел. Не пустили - автобус уже ушёл, вернуть его на ещё 1 круг они не могут.

Сам авиановой летал 1 раз, просто рейс был в самое удобное время. Всё было чётко, с эконом-классом того же аэрофлота разница минимальна. В АК Татарстан лучше только регулярность рейсов, обслуга и самолёты хуже.
  •  
11-10-2011 
11-10-2011 
alexkaz писал(а):
И это не чувство халявы, а просто отсутствие бабла.
есть еще пофигисты которые трезвые не летают и им фиолетово на чем лететь, хоть с дедом морозом. и не любят туров. а просто летают в своё удовольствие, часто и за свой счет, и все равно как ведут себя компании, и времени свободного хоть ж_пой жуй, это приключение . Cool

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
6-12-2011 
6-12-2011 
Тут даже не в халяве и бедных студентах дело.
Когда в стране настолько плохо развито сообщение, что долететь до Красноярска дороже, чем до США, это разъединяет общество в целом.
Как, например, люди согласятся уехать работать в другой город, если будут знать, что к своим родным они смогут слетать только раз в год и на всю зарплату?
Монополия на перевозки в нашей стране бьет по карману всем, а не только бедным студентам. Это и расходы на почтовые услуги, расходы на перевозки грузов из одного города в другой.
Это замедляет рост малого бизнеса (если при всех существующих законах он все-таки выживает), ухудшает сферу внутреннего туризма и в целом негативно сказывается на стране.
  •  
6-12-2011 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов