home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-07-2011 
26-07-2011 
UCF-20 1996 год америка
Решил поменять крышки траблёров за одно и бегунки до этого движок работал как часы.
Пробег какбы не малый 135 тыс миль а зажигание ещё родное и заодно махнул и датчик темперануры охлаждающей жидкости тут началось
Разобрал все что надо чтобы добратся до этих запчастей акуратно без спешки все заменил поставил обратно
Завожу заводится с полтычка работает примерно секунду загорается чек и глохнет приэтом код ошибки считать не могу.
Перепроверил все раз 10 не помогает.Поменял все обратно таже фигня.Продул карбюратор клинером колектор завел подержал педаль газа минуты 2 вроде появился холостой ход после этого машина стала заводится и не глохнуть но её троит двигло трясёт переодически и выскакиевает чек P0340 типо плохой датчик распедвала.
Датчики распредвалов прозванивал, высоковольтные катушки и провода тоже проверены расходомер воздуха в норме,
датчик температуры хороший клапан охолостого хода промыл на что грешить не знаю.
Вот похожие топики у всех проблемы точно такие же как и у меня и почемуто только на 1996 года тачках.
www.clublexus.c...-running-out-of-options.html
us.lexusownersc...ms/index.php?showtopic=62008
Два дня уже бьюсь над машиной не могу найти причину такого глюка.
Может у кого такое было подилитесь опытом плиз.
  •  
28-07-2011 
28-07-2011 
Возил машину в ремонт там токо плечами развели и список того что может быть сказали.
Как чинить машину не знаю.
  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
Проверил проводку от датчиков распредвалов до компютера. Все сенсоры копьютер видит.
Поменял сенсор распредвала на который указывал код ошибки.Не помогло.
Снял крышки закрывающие трамблеры поставил коленвал на 0 проверил метки на распедвалах похоже что оба сдвинуты на один зуб, но я пока не уверен.Ремень ГРМ страшно изношен но мог ли он перескачить сразу после замены новых запчастей? Ведь до замены все было хорошо машина ездила без проблем.
  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
ошибка по датчику распредвала? сигнал идет по осцилографу? может датчик неверно поставил или лопатки погунл на шкиву нечаянно.

_________________


  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
Да по любому провод ВВ.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
deadbeef писал(а):
Да по любому провод ВВ.
Что значит ВВ?
PanDa4x4 писал(а):
ошибка по датчику распредвала? сигнал идет по осцилографу? может датчик неверно поставил или лопатки погунл на шкиву нечаянно.
Все началось с того что я поменял бегунки и трамблеры.
Сам датчик я не трогал а поменял после того как вылезла ошибка указывающая на него.Лопатки тоже не гнул.
  •  
4-08-2011 
4-08-2011 
Проверяйте высоковольтные провода. Уверен в них дело. Внимательно осмотрите коннекторы катушек, посмотрите в темноте может быть увидите пробой. Посмотрите свечные колодцы на предмет наличия масла или воды.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
11-08-2011 
11-08-2011 
Проверил все высоковольтные провода они все в норме.
Причина чек в том что перескачил грм на одной верхней шестерне на один зуб а на второй на 2 на 3.Вот так вот.
Буду менять ремень пришло время пробег 135 тыс миль ремень заводской весь в микротрещинках и в одном месте по краю выдран кусок.
Ремень купил в комплекте с помпой и роликами и натяжителем за 200 баксов.
www.am-autopart...gle_base&utm_content=EEK
Gates говорят хорошие ремни и цена хорошая.
Есть пару вопросов как менять ремень.
1 Как веруть вехние метки на место.(можно ли крутить шестерни распредвала обратно против часовой стелки на пару зубьев)
2. Как снять ролик коленвала( какие инструменты нужны).
3 Нужно ли менять сальники распедвалов.
  •  
29-08-2011 
29-08-2011 
Поменял ремень грм и сальники распедвалов и коленвала.
Машину просто не узнать движок стал работать ровно и ошибка ушла.
Мне на это дело ушло 2 дня.
Если кому нужны советы по замене ремня обращайтесь расскажу по подробней.
  •  
30-11-2011 
avatar
Nik Nik
30-11-2011 
LS400 93 1UZ-FE. Подскажи какую резьбу имеет болт шкива коленвала. Если знаешь, гнет клапана данный мотор, если ремень летит или нет? Спасибо.
  •  
1-12-2011 
1-12-2011 
Ничего не гнет,я даже по ошибке как-то
одел неправильно ремень и машина на 4 цилиндрах ездила
  •  
2-12-2011 
avatar
Nik Nik
2-12-2011 
Спасибо за хорошие вести. А болт я уже открутил, правая резьба.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов