4-08-2006 
4-08-2006 
joyrider писал(а):

1...
2...
3...
Да, и четвертое забыл...
Всё правильно, но нарушая всего лишь скоросной режим и не 100, а даже 80 км/ч, а может даже и 60 при движении по городу, можно расчитывать только на удачу, что на твоём пути не встретится какой-нибудь баран, который посчитает, что он успеет закончить то, что начал делать у тебя перед носом, или просто не заметил тебя, по любой из вышеперечисленных причин Sad
З.Ы. Так было в моём случае Sad
  •  
4-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
4-08-2006 
AlphaZ писал(а):
joyrider писал(а):
Маленькая бутылочка пива + хороший обед или ужин после этого. Не больше!
Можешь щас удалить сообщение сославшись на правила форума, но... Х%Й!!! Маленькая бутылочка пива - и пшел нах. от машины... Развивать тему не буду...
Молоток!!! Категорически поддерживаю Cool

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
4-08-2006 
AlphaZ писал(а):
Маленькая бутылочка пива + хороший обед или ужин после этого. Не больше!

Можешь щас удалить сообщение сославшись на правила форума, но... Х%Й!!! Маленькая бутылочка пива - и пшел нах. от машины... Развивать тему не буду...
Я сошлюсь не на правила форума, а на законы РФ:

цитата "Министр здравоохранения РФ Юрий Шевченко подписал приказ N308 от 14.07.2003 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения", в котором точно определена максимальная доза алкоголя в крови для водителей автотранспорта.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РФ. По новым правилам, водитель не считается пьяным, если в его крови обнаружено менее 0,5 промилле алкоголя. Это эквивалентно бутылке не крепкого пива объемом 0,5 литра. С полным текстом приказа можно ознакомиться на официальном сайте министерства.
"

Это общеевропейские правила. 0,5 - это не маленькая бутылочка. Маленькая - это 0,33. На средний вес взрослого мужчины (пусть даже 80 кг.) бутылка какой-нибудь легкой Короны даже 0,1-0,0,2 промилле не даст. А через 30 минут и запаха не будет. Это разрешено законом и не только у нас. Я никого не призываю пить пиво перед ездой. Более того, сам крайне редко попадаю в подобные ситуации, у меня дома замечательный бар и если возникает желание выпить, мне вполне хватает терпения добраться до него Laughing
Так что, не стоит быть столь импульсивным в высказываниях. Я понимаю твою эмоциональность (и сам даже пару раз в жизни оттормаживал на дороге пьянь, предварительно хорошо им накернив, дожидаясь приезда ментов), но 0.3 лайт перед сытным ужином мужику даст эффект не более чем пакет кефира. Сам не знаю, чьи права я отстаиваю Laughing , т.к. не увлекаюсь этим, но тем не менее, спора ради, это факт.
  •  
4-08-2006 
4-08-2006 
Гы... Можно конечно списать все на юмор фразой "мы говорим о пиве или о "Короне"?" но тем не менее... Сегодня кто то будет смело выпивать 1 бутылочку пива в надежде что все будет в норме, завтра это будет уже не бутылочка а бутылка, послезавтра это будет уже не пиво... Лучше таки как ты говоришь - дотерпеть, чем рисковать... И таки - выпил - пшел вон от авто...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
4-08-2006 
4-08-2006 
AlphaZ писал(а):
Лучше таки как ты говоришь - дотерпеть, чем рисковать... И таки - выпил - пшел вон от авто...
Ты непраффф!!!
Не "от авто", а "лезь в него", но на заднее седло! В "нормальной" части России, это дело (вызов водителя) стоит сто рублей! Ну и нахрена мне такие деньги экономить? Evil or Very Mad
  •  
4-08-2006 
4-08-2006 
IPSIV писал(а):
Ты непраффф!!!
Так... Ну блин, я же не за то говорил, и вроде как доходчиво... Чё ты взъелся то на меня ? : ))))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
5-08-2006 
5-08-2006 
AlphaZ писал(а):
joyrider писал(а):
Маленькая бутылочка пива + хороший обед или ужин после этого. Не больше!
Можешь щас удалить сообщение сославшись на правила форума, но... Х%Й!!! Маленькая бутылочка пива - и пшел нах. от машины... Развивать тему не буду...
+100

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
5-08-2006 
5-08-2006 
сейчас меня будут бить ногами, но все равно скажу.
я себе купил алкотестер - всех делов - 1850 руб.
полбутылки шампанского - это 3 часа (мой вес 82кг).
400 г белого вина - 3 часа
литр пива - 1.5 часа.
водку не пью. коньяка сейчас не найдешь - кризис, блин..
после указанного времени - 0.2 промилле максимум.
далее - см. приказ минздрава.

насчет запаха. меня тут гаец утром остановил - и давай нюхать. говорит, пахнет. вчера выпивали? я говорю - да, у дочки день рождения был. он прям аж засветился счастьем))) а я-то знаю, у меня 0))
в общем, начал разводить))) а мне прикольно)
кончилось тем, что я достал приборчик и дыхнул в него. он говорит - это фигня, в крови осталось)))
после этого я на него просто орать начал. говорю, а в легких не кровь?! или я себе в легкие вино заливал?
а он мне талдычит, пахнет!
вобщем, развлекся я и дальше поехал.

_________________

hybrid power

  •  
5-08-2006 
5-08-2006 
кста, вот приказ base.consultant...e=LAW;n=58530;div=LAW;mb=LAW
вот выдержка. здесь прямо не говорится о том, что 0.5 - не считается, но любой адвокат мгновенно с этим разберется.

22. При оказании неотложной медицинской помощи в медицинских организациях лицам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и находящимся в тяжелом состоянии, вне зависимости от наличия или отсутствия протокола о направлении на освидетельствование, подписанного должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства, заключение о наличии опьянения выносится по результатам химико-токсикологического исследования биологического объекта (кровь или моча), проводимого в установленном порядке, при наличии абсолютного этилового спирта в концентрации 0,5 и более грамм на один литр крови, либо при обнаружении наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение, веществ, вне зависимости от их концентрации.

_________________

hybrid power

  •  
5-08-2006 
5-08-2006 
Паша[CorB] писал(а):
вобщем, развлекся я и дальше поехал.
ну тебе повезло значит...
уверен что эти все приборчики разное показывают у гайцов он может быть по-другому настроен...
кроме того они могут запросто с запахом на освидетельствование отправить и там может показать...
  •  
5-08-2006 
5-08-2006 
Дима999 писал(а):
ну тебе повезло значит...
Я бы сказала, просто везет.
Потому, что это пить за рулем-это небезопасная глупость или, как в данном случае, -"гусарство", которое входит в привычку. Потому как один раз пронесло, второй... И это расслабляет. А дураков на дороге и так хватает. Причем, абсолютно трезвых..
И что бы там не говорили, и какие показания не выдавали алкотестеры, реакция и внимание после алкоголя притупляются. Кто хоть раз пробовал управлять машиной после приема алкоголя-это знают. А оно того стОит? Моя жизнь мне дороже...

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
5-08-2006 
5-08-2006 
Кошаса писал(а):
дураков на дороге и так хватает. Причем, абсолютно трезвых..
вот именно, лучше бы их прав лишали...
  •  
5-08-2006 
5-08-2006 
Дима999 писал(а):
вот именно, лучше бы их прав лишали, а не чуть выпивших...
Кто-то права купил, кто-то алкотестер...

ЗЫ: Собственно моё предыдущее сообщение, не к тому, чтобы повторить прописные истины,-сама не без греха. Пробовала. Гордиться в таких ситуациях однозначно нечем. А к тому, что не алкотестеры надо покупать, а продумывать заранее ситуации, чтобы не приходилось садится за руль нетрезвым. А то так можно договорится до того, что все, кто знает ПДД, получил права сам и ездит трезвый-лохи полные.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
5-08-2006 
5-08-2006 
joyrider писал(а):
AlphaZ писал(а):
Маленькая бутылочка пива + хороший обед или ужин после этого. Не больше!

Можешь щас удалить сообщение сославшись на правила форума, но... Х%Й!!! Маленькая бутылочка пива - и пшел нах. от машины... Развивать тему не буду...
Я сошлюсь не на правила форума, а на законы РФ:

цитата "Министр здравоохранения РФ Юрий Шевченко подписал приказ N308 от 14.07.2003 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения", в котором точно определена максимальная доза алкоголя в крови для водителей автотранспорта.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РФ. По новым правилам, водитель не считается пьяным, если в его крови обнаружено менее 0,5 промилле алкоголя. Это эквивалентно бутылке не крепкого пива объемом 0,5 литра. С полным текстом приказа можно ознакомиться на официальном сайте министерства.
"

.
Вы не правы.....

Долго не буду пускаться в объяснения, просто скажу...

ЭТИ нормы которые указаны это нормы для "бесчуственого" тела!!!!

То есть - если в результате ДТП человек потерял сознание ...то берут кровь на анализ и тогда действует та самая норма, во всех остальных случаях....это не катит!!!!

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
5-08-2006 
Colonel писал(а):
ЭТИ нормы которые указаны это нормы для "бесчуственого" тела!!!!



То есть - если в результате ДТП человек потерял сознание ...то берут кровь на анализ и тогда действует та самая норма, во всех остальных случаях....это не катит!!!!
Откуда такая информация? Shocked В первый раз слышу. Хотя в тематике автомобильных аварий и решения правовых вопросов в этой области работаю уже 9 лет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов