home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-10-2011 
19-10-2011 
Господа,у меня недавно кончилась гарантия,начинаю вспоминать где у машины мотор и что такое ходовая ,научился самостоятельно открывать капот.
Вобщем суть темы вкратце: появились стуки при качении руля ,проверил рулевое,оказалось, что люфтит шлицевое соединение нижнего карданчика-того,
что вставляется в рейку.Решил поменять,всего их 2 варианта,машина 8го года и пробивается рестайлинговая деталь,номер 45206-30111.Лёхус захворал
Взял на разборе карданчик,
снимали при мне с машинки 9го года,он оказался короче моего!те шлицевое соединение у меня выдвинуто на см больше!на купленном кардане шлицы не выдвигаются,
как будто запрессованы,может прикипели?хз и и болтовые соединения смотрят в одну сторону(у меня в разные)
мой кардан(фото почемуто перевернулося)):
Лёхус захворал
купленный :
Лёхус захворал
Б.у. брал тк уезжаю в барсу на неделе,ждать нехотел,а ща боюсь ,еси новый закажу и не подойдет-в багажник вместо биты или в лом сдавать.
Должно ли двигаться шлицевое соединение,например при аварии?
На разборе говорят не двигается, завари его и наслаждайся, хз,сама крестовина в порядке,но колхозить не хочется, пошарил в инете- умельцы извращаются-варят,хомутами зажимают.Подскажите,что не так?может кто менял?
  •  
19-10-2011 
19-10-2011 
я у себя просто обе крестовины по 300 руб. перепрессовал и не стал заморачиваться с подборкой.
  •  
19-10-2011 
19-10-2011 
да крестовины в норме пока,не помнишь у тебя шлицы сильно торчат?и полоска какого цвета?
  •  
19-10-2011 
19-10-2011 
карданчик такой же как на последней фотке, у меня январь 2007 года, шлицы точно так же торчат, как я понял они там намертво запрессованы, люфт на шлицах маловероятен, так как они натуго впрессованы, а вот крестовины так скорее всего. я когда у меня люфт и щелчок появились тоже засомневался в том что это крестовины, и даже когда рулевой вал полностью снял тоже рукой люфт не определяется, и крестовины мягкие, смазанные нормально вращаются, а вот когда старые выбил и новые поставил, тогда понял что старые уже мертвые были, а по внешнему виду и не определишь.
  •  
19-10-2011 
19-10-2011 
Люфт в шлицах точно его видно, у тебя судя по году дорестайл карданчик,походу отличаются заметно, а крестовинy от кого ставил?
  •  
20-10-2011 
20-10-2011 
не помню, японская какая-то, то ли GMB, то ли GNB.
  •  
20-10-2011 
20-10-2011 
lowrider писал(а):
Люфт в шлицах точно его видно
а у тебя какой пробег, просто интересно ...

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
20-10-2011 
20-10-2011 
50
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Ходовая часть Правила форумов