home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-09-2007 
15-09-2007 
Решил проверить как работает расходомер, верно ли комп показывает сколько км можно проехать от имеющегося количества бензина. Залил бензина почти полный бак, проехал так чтобы RANGE показывал, что ходу есть на 390 км и сбросил показания TRIP B на одометре на "0".
Ну и катался себе. Так вот на момент когда одометр показывал пройденный путь в 390 км расходомер заявлял что у меня есть возможность проехать еще 70 км.
Выходит, что расходомер занижает RANGE, показывет дистанцию пути при неблагоприятном раскладе, т.е. при повышенном расходе топлива. Видимо чтобы оставался запас пути. Или он просто неверно считает...
Но радует, что хоть не завышает. А то, в случае чего, можно попасть на нехватку бензина, где-нибудь на трассе.

Кто-нибудь еще делал такую проверку?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-09-2007 
15-09-2007 
Может быть ты до этой заправки зажигал? Комп считает на основании более ранних показаний. Надо было сделать промежуточную проверку.
Я для проверки несколько раз доезжал до нуля на компе. И после этого еще км 10.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
15-09-2007 
15-09-2007 
Kilimanjaro писал(а):
Может быть ты до этой заправки зажигал? Комп считает на основании более ранних показаний. Надо было сделать промежуточную проверку.
Я для проверки несколько раз доезжал до нуля на компе. И после этого еще км 10.
Нет, существенных изменений ни в манере вождения ни в условиях эксплуатации не было. Всё как всегда.
Я и проверку то решил сделать только потому, что как-то заметил что проехать можно больше, чем изначально показывает комп.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
20-09-2007 
20-09-2007 
Многократно проверено что после того как RANGE показывает 0 молжно проехать 80-110 км в зависимости от манеры езды.
  •  
20-09-2007 
20-09-2007 
Ну вот у меня по прикидкам и получалось, что будет запас хода 70-80 км...
Но даже до нуля он позволил проехать больше.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов