home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-08-2011 
25-08-2011 
Водитель дорогой иномарки, оборудованной спецсигналами, напал на корреспондента "Новой газеты" Евгения Старшова. Инцидент произошел еще вчера днем, однако подробности о происшествии стали известны только ближе к вечеру.
Как сообщает "Новая газета", в среду около 12:20 Евгений Старшов ехал по внутренней стороне МКАД в крайней левой полосе. Перед поворотом на Липецкую улицу (25-й км МКАД) позади возник черный "Лексус" с установленной на крыше мигалкой. Проблесковый маячок не был включен, однако водитель иномарки разгонял водителей из левого ряда, сигнализируя им дальним светом.
Старшов стал снимать происходящее на видеорегистратор, встроенный в его мобильный телефон. Это не укрылось от глаз сидевшего за рулем "Лексуса". Он остановился, вышел из машины и, приблизившись к машине Старшова, в грубой форме потребовал удалить сделанную запись. Получив отказ, мужчина пришел в бешенство и начал колотить по автомобилю журналиста руками и ногами и рвать ручку двери.
Корреспондент прекратил видеосъемку, чтобы вызвать полицию, и попытался отъехать подальше от разъяренного водителя. Однако не тут-то было: если водитель "Лексуса" куда-то и спешил, то уже успел об этом забыть.
"Он провоцировал аварию, подрезал, потом перегородил путь моей машины правым бортом, - написал журналист в своем блоге. - Выйдя из машины, он снова стал угрожать и кричать на меня матом, я в этот момент вызывал полицию и диктовал номер и марку машины. Он снова нанес руками и ногами несколько ударов по моей машине, после чего оторвал с крыши мое синее ведерко, взяв его себе, показал мне "фак", сел в свою машину и быстро уехал в неизвестном направлении".
Евгений Старшов незамедлительно обратился в правоохранительные органы. Сотрудники ОВД Бирюлево Восточное приняли заявление журналиста и провели осмотр повреждений, однако предупредили Старшова, что в уголовном деле ему, скорее всего, откажут. Дело в том, что его машина не получила заметных повреждений, а значит, причиненный владельцу имущественный ущерб несущественен.
"Они долго выясняли рыночную стоимость моего ведерка и уточняли подробности происшествия, пытаясь определить статью, - поведал Старшов читателем своего ЖЖ. - Мне кажется что как минимум тут хулиганство, а как максимум - угроза здоровью и имуществу, а также грабеж".
Между тем личностью дорожного хулигана заинтересовались в "Синих ведерках". В ЖЖ-сообществе опубликовали видеозапись происшествия, на которой четко видны номерные знаки нарушителя, а также лицо водителя "Лексуса". По информации блогеров, данный автомобиль не относится ни к одной госслужбе и не имеет права на спецсигнал. Отметим, что большинство интернет-пользователей поддерживают журналиста, хотя некоторые блогеры считают, что все произошедшее - "детский сад".

Утро.ru
  •  
25-08-2011 
25-08-2011 
Надеюсь не наш соклубник это был
  •  
25-08-2011 
25-08-2011 

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
26-08-2011 
26-08-2011 
Сынишка какого нибудь гаишника или начальника в мвд)))) базарит как то грубо)))). умные люди бы не остановились
  •  
26-08-2011 
26-08-2011 
Дешевый понт. Запарили эти нувориши. Считают что им все дозволено. Нормальный человек так поступать не станет.
  •  
26-08-2011 
26-08-2011 
666()666 писал(а):
базарит как то грубо
не грубо а смешно скорее .... по щам надо было ему ладошкой с фразой - езжай мальчик тебя мама ждет Amd Green

_________________

В Москве водитель "Лексуса" с мигалкой напал на жу

  •  
26-08-2011 
26-08-2011 
Amd Green в ветке IS было предложение из щели окна осу достать и в лобешник закатать Amd Green

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов