17-07-2011 
17-07-2011 
Цитата:
Сказали что тойотовские масла делают на основе Кастрол. На крайняк думаю можно пол литра влить Кастрол...
кастрол был партнёром тойота лет 10-15 назад.....
да и в те времена отношение к этому бренду было только сырьевое, те сами масла кострол не были идентичны маслам тойота по составу, а только исходное сырье, а присадки у тойоты свои, как впрочем и сейчас с Еххон...

если лить кастрол то полностью менять и как минимум ЕДЖЕ 0-30 5-40

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
нашел такое в металической банке , подойдет?
amag16.ru/index...uct_id=49&category_id=85
Только что то немогу понять, на некоторых сайтах пишут что оно синтетическое, на других что минеральное... Что за хрень

В пластиковых канистрах только 5w40

_________________

GS чёрный опасный

  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
KASPER333 писал(а):
нашел такое в металической банке , подойдет?
amag16.ru/index...uct_id=49&category_id=85
Только что то немогу понять, на некоторых сайтах пишут что оно синтетическое, на других что минеральное... Что за хрень

В пластиковых канистрах только 5w40
Я себе такое лью после схода с гарантии. Масло вроде нормуль. Хвалят даже не продавцы! Smile)

_________________

люблю зарабатывать, а не работать!

  •  
18-07-2011 
KASPER333 писал(а):
нашел такое в металической банке , подойдет?
Я себе такое залил

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
Короче позвонил дилеру, сказали можно долить Кастрол синтетику..

Быстро привыкаешь к хорошей новой машине, даже такой пустяк как доливка масла вызывает тревогу) за 3 года и 50 т.км кроме омывайки ничего не доливал.

_________________

GS чёрный опасный

  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
KASPER333 писал(а):
Короче позвонил дилеру, сказали можно долить Кастрол синтетику..
Если уж подходить с твоей щепетильностью к замене масла, то от такого Дилера нужно бежать: не имеют они права использовать жидкости, не рекомендованные Тоёта Моторс Рус... Smile

Но, по сути вопроса-правы
PS: А что, все таки, у Дилера не хочешь долить? Дольют они литр 0w20-все таки ближе оно к исходному, чем Castrol (хотя, чем подтвердить)

PS: Кстати, в LFA официально заливается Mobil, возможно, что современный мир использует очень похожий набор присадок, позволяющий безболезненно смешивать масла разных производителей

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
Цитата:
Если уж подходить с твоей щепетильностью к замене масла, то от такого Дилера нужно бежать: не имеют они права использовать жидкости, не рекомендованные Тоёта Моторс Рус...
они используют жидкости только Тойота и Лексус. Это у меня экстренная ситуация была..
Ещё покатаюсь пару т.км и ТО 60 пройду)

_________________

GS чёрный опасный

  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
okey писал(а):
KASPER333 писал(а):
нашел такое в металической банке , подойдет?
amag16.ru/index...uct_id=49&category_id=85
Только что то немогу понять, на некоторых сайтах пишут что оно синтетическое, на других что минеральное... Что за хрень

В пластиковых канистрах только 5w40
Я себе такое лью после схода с гарантии. Масло вроде нормуль. Хвалят даже не продавцы! Smile)
тоже заливаю такое в 2 машины, давалоен, уже не первая замена.

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
17-08-2011 
17-08-2011 
при переходе на более вязкое масло нужно промывать движок? с 0w30 на 5w30.

_________________

Быть а не казаться

  •  
17-08-2011 
17-08-2011 
Цитата:
Если уж подходить с твоей щепетильностью к замене масла, то от такого Дилера нужно бежать: не имеют они права использовать жидкости, не рекомендованные Тоёта Моторс Рус...
ага, потом докажи что это Од посоветовал и масло свернулось от такого долива... мешать разных производителей да к тому же большой вопрос синтетику ли долил? ...
интересно какой "кастрол синтетику" конкретно посоветовали долить? Smile

Я же написал, кастрол уже лет 8-10 не является поставшиком масел для Тойота! этот менеждер ОД видимо любитель WRC чемпионатов и ещё помнит селики облепленые рекламой кастрол.....


Цитата:
при переходе на более вязкое масло нужно промывать движок? с 0w30 на 5w30.
ничего не нужно мыть...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-08-2011 
29-08-2011 
На самом деле нет какого-либо заметного вреда двигателю при использовании (смешении) масел от разных производителей, если вязкость и основа одинаковы.
Слыхал про случаи, когда владелец не менял масло (не знал, что нужно менять) и двиган доезжал до 80 т.км. Ну а потом Crying or Very sad

Раньше лил кастрол, потом, когда их купил BP и стал применять собственную основу, перешел на мобил 1, с ним двигатель потише работает и не начинает шумнее звучать, когда приближается момент следующей замены масла.

_________________

LEXUS GS 350 awd 2011

  •  
29-08-2011 
29-08-2011 
Цитата:
На самом деле нет какого-либо заметного вреда двигателю при использовании (смешении) масел от разных производителей, если вязкость и основа одинаковы.
собственно понятие вреда довольно широкое.. ждать что от этого клинанёт двигатель нельзя, а вот что в определённых условиях масло не будет отвечать заявленным характеристикам это реально...
если нужно долить и доехать, это одно, если планируется мешать разных производителей, то это не рекомендуется по причине возможного применения разных присадок, не говоря о том что одно масло может быть чистое РАО а другое гидрокрекинг с закосом под синтетику ... тупо может упасть температура замерзания или увеличится угар масла и пострадает катализатор и тд...
Вобщем я не вижу хоть какого либо значимого повода обсуждать смешивание разных брендов если это только не преследует цель доехать и слить....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-08-2011 
29-08-2011 
Уважаемый Markii помню недавно даже приводил пример такого смешивания. После перемешивания двух брендов получился каучук насколько я помню.. т.е. масло просто перестало быть маслом, и превратилось в твердую субстанцию Rolling Eyes

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
29-08-2011 
29-08-2011 
было такое, от этого просто никто не застрахован...
ныне просто многие производители масел используют базовые масла именитых производителей для производства своей линейки масел, следовательно вероятность такого эксцесса сводится к минимуму, но это нисколько не значит что например Мобил1 можно мешать с Тойотой, полагая что Эксон Мобил один поставщик, тк присадки в маслах используются разные, да и собственно хорошее масло разбодяживать какой нибудь какой лично мне бы не хотелось, ради только доехать до гаража...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
всем привет а фоток нету как и где менять
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов