home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-08-2011 
3-08-2011 
Camel писал(а):
Kadzov писал(а):
Никто не ставил к себе в офис усилители сотовой связи?
Я ставил

Kadzov писал(а):
Действительно ли улучшают сигнал?
да
А что ставил? где? почем?
  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
мы ставили - игрушка... особой разницы не заметили Laughing
  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
Kadzov писал(а):
А что ставил? где? почем?
завтра узнаю

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
Kadzov писал(а):

Сегодня купил Нокию Е52 (супер бизнес телефон и ничего лишнего, почти 700 часов в ожидании)
Был такой, тел неплохой, но постоянно самостоятельно перегружался или отрубался. В сервисе не решили проблему за три раза, сдал обратно

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
ViRuS писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
С остальными операторами то же дерьмо!
МТС та же проблема, как я понимаю кол-во абонентов на одну соту увеличивается, а кол-во сот остаётся прежним, вкладывать не хотят, всю прибыль выводят за пределы РФ...
Так и есть на самом деле, шпиён из операторов рассказывал. Сцуки

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
DarkGhost писал(а):
Вот на это - усилитель вряд ли повлияет, симптомы более характерны для превышения нагрузочной способности канала у оператора, а не для слабого сигнала...
Нет, это характерно для быстрых замираний: когда сигнал, многократно отражаясь от...ну всего, что есть вокруг, меняет свои характеристики быстро...базовая станция принимает решения о хандоверах (или не принимает их) на основании данных, которые уже устарели, к моменту принятия решения - отсюда и разрывы и абонент недоступен.
Чтобы превысить нагрузочную способность BTS - это нужно 31 декабря объявить Smile
И Операторы - не дураки: как только коэффициент использования подтягивается к 80% - они тут же перепланируют сектор: им выгодны звонки а не отсутствия оных, чтобы каждое движение Абонента находило отклик Smile

Народу становится больше, соты уменьшаются, сигнал передается слабее и т.д.
Операторы пытаются бороться с этим использованием большего количества частот на BTS, но зависимость - логарифмическая (в городских условиях).

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
4-08-2011 
4-08-2011 
flashLAV писал(а):

Чтобы превысить нагрузочную способность BTS - это нужно 31 декабря объявить Smile
Сильно спорить не буду, но, AFAIK, GPRS хреново работал именно из-за того, что средняя нагрузка на BS чаще всего оказывалась близка к зарезервированному опсосом максимуму - вся полоса автоматом выделялась под голосовые данные, а на data - резерва уже не оставалось...
  •  
4-08-2011 
4-08-2011 
Щас новый репитер привезут... с антеной в каждую комнату... поюзаем!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
4-08-2011 
4-08-2011 
Vector R-700 весчь!

Усилитель сотовой связи

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
4-08-2011 
4-08-2011 
У меня дома стоит усилитель, с нуля поднимает до полного сигнала в радиусе 40 м , стоил 2 года назад 25тыщ, выглядит как (.)(.), могу сфотать, сам не рублю в этом. Одно но! Два раза приезжали пеленгаторы из МТС, говорили что у меня передатчик незаконный работает, были посланы- частная собственность! Больше не приезжают Amd Green
Усилитель сотовой связи

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
Тема сисек не раскрыта Smile)))) че за модель? Smile))
  •  
11-08-2011 
11-08-2011 
Установили в одном из подразделений. Но пока ничего реального не могу сказать. Установка была завершена прямо перед моим отпуском. Когда вернусь из отпуска пощупаю качество.
Только там тупил не Мегафон, а МТС.
Хотя в головном офисе тож проблема с Мегафоном, задрали уроды.
Kadzov писал(а):
че за модель?
У нас такая же антенна установлена. Но это лишь антенна-ретранслятор для передачи сигнала внутри помещения. Там еще есть внешняя антенна и сам усилитель. Как вернусь на работу могу тебе дать полный расклад. После того как лично убежусь (убедюсь Smile ), что все арбайтен как надо.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов