4-08-2011 
4-08-2011 
goga2107 писал(а):
И еще вопрос карты навигации, где Минск нормальный есть у кого, а то у меня только кольцевую и еще пару дорог показывает?
Карты Беларуси для штатной навигации НЕТ.
Нужна навигация - придется купить устройство отдельное - и только так.
  •  
4-08-2011 
4-08-2011 
Или внешний (отдельный) навигатор, или Фантом
  •  
4-08-2011 
4-08-2011 
alx писал(а):
Или внешний (отдельный) навигатор, или Фантом
есть как вариант еще подключение отдельного навигатора к шататной голове. Отдельный навигатор идет с навителовскими картами.
а штатная голова выступает как моник. Но получается дорого. Проще внешний прицепить, когда едешь куда, в повседневной езде ведь навигатор не нужен.
  •  
4-08-2011 
4-08-2011 
maurice писал(а):
есть как вариант еще подключение отдельного навигатора к шататной голове.
Это и есть Фантом
  •  
4-08-2011 
4-08-2011 
alx писал(а):
maurice писал(а):
есть как вариант еще подключение отдельного навигатора к шататной голове.
Это и есть Фантом
Есть еще вариант нештатной головы с навигатором. по крайней мере в RX монитор и магнитола (вместо которой ставится фантом) разные вещи.
Т.о. два монитора получается. На GX надо уточнить в профильной ветке как.
  •  
4-08-2011 
4-08-2011 
товарищ купил Новый ГХ в штатах,задался целью сделать штатную навигацию.Отправил запрос в москву официалам-спросил,можно ли выбросить родную штатовскую(там весь блок !!)и поставить европейскую.Ответ-можно,стоимость более 2000 уе,но работать все равно не будет,так как один этот блок не будет работать с другими блоками..и тд и тп..(я не разбираюсь в терминологии,сорри)...в общем-никак.
  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
О том то и речь. Грубо говоря одними картами дело не решается. По крайней мере не всегда Sad
  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
ПРО ИКСЕТ (развернутый отзыв):

Оговорюсь сразу. Отношения к ним я никакиого не имею.
Обслуживался... ммм.... 4 раза. По мелочи, скажем так.

Очевидный плюс. Я из Полоцка (210км от Минска), приезжаю в Минск иногда по делам и вспоминаю, что нужно было бы сменить масло (пробег подходит), звоню им, в ответ: "Приезжайте, сделаем". Ниразу не встретил никакой очереди. Максимум 15 минут. Подход понравился. Конкретный случай: позвонил с вопросом поменять масло в акп gs300 III. Сказали приезжать. Приехал. Фильтр и масла были в наличии. Как оказалось через несколько минут, фильтр на версию AWD отличается от обычной версии. Напоили чаем. Попросили подождать. Пока ждал, обзванивали сами все магазины. Потом мастер сел на машину, меня взял с собой, поехали купили на толекс фильтр. Вышел дороже, чем был у них, но тем не менее нашелся. Масло поменяли, все необходимые процедуры выполнили.

пример 2:
решил я заехать на комп диагностику. Поехал на иксет. Подключили комп, все посмотрели, компьютерщик обяснял мне что к чему, показывал каждую опцию какую я хотел. Отдал на меня 40 минут времени. Баловались там со всякими функциями. Заплатил 50 тысяч. Уехал довольный как слон и изучивший все скрытые опции моего авто.

Так что я не стал бы критиковать иксет, достаточно нормальные ребята. Мне они понравились.

_________________

Хорошая машина дешевой не бывает

  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
Kalash....зря написали.сейчас скажут -что за чай купили...... Very Happy
  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
Ну за чай, я думаю, нашего брата так просто не купишь Smile Смотря как подходить к вопросу качества СТО. Если по внешнему виду и инфраструктуре для клиента, то да - СТО не пример для подражания. Если с позиции качества, сроков, цен и т.п., т.е. по конечному результату, то СТО не плохая.
  •  
  • +1
8-08-2011 
8-08-2011 
alx писал(а):
Ну за чай, я думаю, нашего брата так просто не купишь Smile Смотря как подходить к вопросу качества СТО. Если по внешнему виду и инфраструктуре для клиента, то да - СТО не пример для подражания. Если с позиции качества, сроков, цен и т.п., т.е. по конечному результату, то СТО не плохая.
Несколько раз менял масло, так еще по мелочи. В целом нареканий не было.
На запчасти цены вменяемые.
Как-то подъехал к ним, масла в бачке гур было меньше нормы. Подлили, и даже денег не взяли. Вот правильно делают, мелочь, а приятно.

так что не только чаем подкупают Amd Green
  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
tisss, Very Happy Very Happy Very Happy
alx, Ну вот, значит для тех, кто будет читать - СТО неплохая. Можно проводить мелкий ремонт и обслуживание. Болячки Lexus знают достаточно хорошо. С серьёзными проблемами обращаться воздержался бы. Это отдельный анализ рынка.

_________________

Хорошая машина дешевой не бывает

  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
у меня к Иксет нареканий нет, обращался два раза,остался доволен
  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
я обслуживаюсь на "Тойота-Центр Минск". достоинства очевидны.
взяли на манер западных сервисных центров перезванивать после каждого обращения и уточнять всем ли клиент остался доволен.

_________________

No pain, no gain

  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
САМ, а ценник?

_________________

Хорошая машина дешевой не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Беларусь Правила форумов