home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-08-2011 
6-08-2011 
Вот собственно решил сегодня заморочиться
Шумоизоляция GS-I

Шумоизоляция GS-I

Шумоизоляция GS-I

Шумоизоляция GS-I

Шумоизоляция GS-I

Итог меня порадовал, будет продолжение...
Первый раз в жизни взял в руки шумку и в связи с этим расчитываю на здоровую критику. Embarassed
И кстати как избавиться от повышенного шума от дороги?
  •  
6-08-2011 
6-08-2011 
ты маньяк, в хорошем смысле этого слова. Не жалко времени и средств на такие работы по старой машине?. Я как только увидел появляющуюся коррозию тему покрасок и прочих усовершествований закрыл
Кстати здорово влияет состояние уплатнителей дверей. Как поступишь?
  •  
6-08-2011 
6-08-2011 
видел что через стык в уплотнитель засовывают вспененный материал типа того которым оборачивают трубы для теплоизоляции, но пока не знаю буду ли этим замарачиваться.
  •  
6-08-2011 
6-08-2011 
тааак.... любиамя тема...)))
перове, смтори сюда magnitola.org/c...redelke-shtatnogo-zvuka.html

тут моя тема про переделки.
втрое, уже сделал фигню, купи лист акцента и повесть на внтуреннюю сторону двери поверх бимаст бомба.
третье, отрывай вибропласт с внешней сторны, вместо него бимаст голд вроде, вопщем тот что потоньше чем бимаст бомб.
четвертое, битопласт, тот что ты нафигачил на металл, покупай 10-ку, самый толстый, фигач его на обшивку двери с той стороны что к двери будет, все влезет, скрипов не будет. вот вопщем и все пока.
ах да, еще, прикатывай как можно лучше, если есть возможность то железным прикаточным валиком. поверхности обезжиривай обязательно. все виброматериалы с фольгированием обязательно грей феном строительным перед приклеиванием.
Это все не бредни, просто не хочу чтобы ты повторил мои ошибки и выкинул деньги просто так.
  •  
  • +1
6-08-2011 
6-08-2011 
на одну дверь ушло поллитра обезжиривателя, у меня нет супер требований к качеству отделки то что я сделал и после того как проехал на авто меня устроило... Думаю изобретать что-то еще смысла нет... Завтра сделаю еще дверку... Железного валика не нашлось Crying or Very sad только пластмассовый
  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Ну как знаешь, я бы не сказал что то что я описал это какие-то супер требования, просто так правильнее. Эффект звукопоглощения сильней гораздо.
  •  
  • +1
7-08-2011 
7-08-2011 
Николай у меня к тебе вот какой вопрос... Как мне избавиться от шума дороги? когда едешь по гладкому асфальту в салоне тишина, а когда едешь по гравийному асфальту в салоне очень шумно... Я правильно понимаю что надо шумить арки и пол?
  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
Sirota926 писал(а):
Я правильно понимаю что надо шумить арки и пол?
ага,+ очень много зависит от резины
  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
Sirota926 писал(а):
Николай у меня к тебе вот какой вопрос... Как мне избавиться от шума дороги? когда едешь по гладкому асфальту в салоне тишина, а когда едешь по гравийному асфальту в салоне очень шумно... Я правильно понимаю что надо шумить арки и пол?
Да, ты все понимаешь правильно. Только надо и виброизоливать и шумоизолировать арки, пол по желанию. Т.к. он дает меньше шума чем арки колес, которые по сути почти акустические собиратели всех дорожных звуков. Но делать надо именно два слоя, вибра+сплен, иначе эффект будет не такой сильный.

А что в итоге должно получится? Тишина как в гробу? Или какой-то индивидуальный минимально приемлемый шум в салоне?
Я просто успокоился после дверей, т.к. совсем без звуков дороги я не могу... )
  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
kentara писал(а):
Я просто успокоился после дверей, т.к. совсем без звуков дороги я не могу... )
Как вариант, можно записать диск с шумами дороги, причем разных: асфальт, грунт, гравий ... Smile
  •  
  • +1
8-08-2011 
8-08-2011 
alx писал(а):
kentara писал(а):
Я просто успокоился после дверей, т.к. совсем без звуков дороги я не могу... )
Как вариант, можно записать диск с шумами дороги, причем разных: асфальт, грунт, гравий ... Smile
нееее, пусть шумы чуток будут, а с новых динов в дверях колбасит лимбизкит! )
вчера кстати после прогона новой акустики на больших громкостях, вылез из машины со звоном в ушах, но паразитных вибраций так и не услышал )
  •  
12-10-2013 
12-10-2013 
Может, задам глупый вопрос, не пинайте сразу Smile
Озадачился шумкой для капота. На днях был в сервисе, и понял, что под капотом (в смысле под самой железкой) у меня ничего нет Very Happy а должно же что-то быть - какая-то шумка или чехол какой. Дек вот где его приобрести? Very Happy

_________________

Война до победы. И точка

  •  
13-10-2013 
13-10-2013 
San Hose писал(а):
Может, задам глупый вопрос, не пинайте сразу Smile
Озадачился шумкой для капота. На днях был в сервисе, и понял, что под капотом (в смысле под самой железкой) у меня ничего нет Very Happy а должно же что-то быть - какая-то шумка или чехол какой. Дек вот где его приобрести? Very Happy
Вообще что ли ничего нет? Голое железо? В стандарте там теплоизоляционный материал типа стекловаты что-то.
  •  
  • +1
13-10-2013 
13-10-2013 
petrovich2106 писал(а):
Вообще что ли ничего нет? Голое железо?
В том и дело, что вообще голое железо Smile
petrovich2106 писал(а):
В стандарте там теплоизоляционный материал
Дек вот где его взять? Или заколхозить уже самому? На зиму, может, автоодеяло положить - будет лучше? И вообще - этот материал нужен как именно теплоизоляционный или шумоизоляционный?

_________________

Война до победы. И точка

  •  
13-10-2013 
13-10-2013 
На мой взгляд на обивке капота лежит задача как раз по ТЕПЛОизоляции, так как зимой остывает мотор намного медленнее и не испаряется влага с капота, которая кстати мне например мешает если она появляется... На разборе не найдешь, так как продают вместе с капотом. Из за старости когда вытаскиваешь клипсы крепления материал ломается/крошится и поставить повторно очень проблематично. На новую ценник конский...
www.exist.ru/pr...14D1&sr=15&Cat=Lexus
Клеить шумоизоляцию я бы сцыканул так как он практически весь на основе битума, а под капотом порой очень жарко
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Кузов, салон Правила форумов