home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-08-2011 
2-08-2011 
Вопрос к зантокам компьютерного железа.Надеюсь такие есть тут. Появилась мысль оцифровать все записи хранящиеся на касетах. Есть желание покопаться самому.Все через ноут делать буду. Пошарил за эту тему и выяснил нужен мне тв тюнер PCMCIA . Поиском пошарил не густо с выбором. Может кто пользует или направит в сторону какой модели копать.
  •  
2-08-2011 
2-08-2011 
Насколько уверен, что тебе нужен ТВ тюнер для видеозахвата?
Устройство воспроизведения кассет имеет только ТВ-выход?
Может, правильнее, какую-то приблуду от АверМедиа прикупить?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
2-08-2011 
2-08-2011 
flashLAV писал(а):
Насколько уверен, что тебе нужен ТВ тюнер для видеозахвата?
Не особо уверен. Но данное устройсто как я понял мне поспособствует в задуанном.

flashLAV писал(а):
Устройство воспроизведения кассет имеет только ТВ-выход?
Устройство воспроизведения видак AKAI 1994гв.Его еще предстоит откопать.

flashLAV писал(а):
Может, правильнее, какую-то приблуду от АверМедиа прикупить?
Какую скажите я куплю.

Поискал. Нашел это www.avermedia.c...ail.aspx?Id=457&device=4 но отзывы не радуют. За теже бабки рекомендуют тв тюнер.
  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
Я себе такой когда-то брал для ноута.
www.avermedia.c...ct/ProductDetail.aspx?Id=289

Раньше старые видеокарты (nvidia) для компов были с функцией видеозахвата.

ТВ-тюнеры обычно тоже все с опцией видеозахвата.
Что должно хватить для vhs кассет.
Тебе ведь не футбольную трансляцию записать надо в HD формате Smile

Я бы смотрел в сторону современных тв-тюнеров или специальных карт для видеозахвата с возможностью записи видео используя современные кодеки. (h.264, AVC...)

Тогда будет качественная картинка без квадратиков. Smile

А что за видео?
Homevideo ???

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
Я себе делал сию процедуру через цифровую видеокамеру. Видик подключается к камере аналоговым шнурком, а камере к ноутбуку по цифре. В этом случае камера выступает как АЦП (аналого-цифровой преобразователь). Что касается ТВ тюнеров, то качество, да и возможности их, зачастую не супер. Функционал и подавно, учитывая, что перечень моделей будет ограничен интерфейсом PCMCIA. А покупать дорогую модель я не вижу смысла - все видеозаписи можно за пару дней (недель) перегнать в цифру. Смотреть на буку эфир и его же писать - это на БОЛЬШОГО любителя, опять таки качество принимаемого сигнала очень сильно зависит от местности Sad У тестя есть портативный DVD с встроенным ТВ тюнером - в дороге просто ничего не ловится на ту антеннку, а на дача из 4 передаваемых каналов он еле нашел 1, и тот смотреть по большому счету не возможно. От сюда вывод - может проще поискать знакомых с камерой?
  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
Если есть оригинальные записи (на мал. кассетах для видеокамер), то конечно же лучше так через так называемый "IEEE 1394" подключить камеру и "оцифровать" записи.

Если надобно для ноута, для разъема PCMCIA, то:
market.yandex.r...IA&hid=91009&srnum=9

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов