home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-02-2006 
7-02-2006 
Уважаемые знатоки,
Меня тут на одном сервисе агитируют почистить форсунки - моему рексу семь лет и, похоже, этого с ним никогда не делали. Прошу поделиться впечатлениями тех, кто уже проделывал сию процедуру с RX300 - каким методом, где, почем и, главное, какие были впечатления от результатов - улучшились ли резвость, расход и т.п. Я вот на своей прежней тойоте чистил форсунки - никакого улучшения не заметил.
  •  
7-02-2006 
7-02-2006 
Shalinfu писал(а):
Уважаемые знатоки,
Меня тут на одном сервисе агитируют почистить форсунки - моему рексу семь лет и, похоже, этого с ним никогда не делали. Прошу поделиться впечатлениями тех, кто уже проделывал сию процедуру с RX300 - каким методом, где, почем и, главное, какие были впечатления от результатов - улучшились ли резвость, расход и т.п. Я вот на своей прежней тойоте чистил форсунки - никакого улучшения не заметил.
Вообще чистил форсунки на разных машинах, большой разницы не замечал. А рекомендуют обычно мыть инжектор каждые 20-30 тыс. Стоит баксов 100 (у дилера-250). Обязательно потом надо менять свечи! (еще бабульки).
  •  
8-02-2006 
8-02-2006 
Помой, хуже не будет точно, а вот расход может и уменьшится.
Мой Винсом, от ультразвука форсунки могут выходить из строя.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
8-02-2006 
8-02-2006 
Да и еще, если будешь мыть форсунки, то до кучи надо помыть дроссельную заслонку (со снятием).
  •  
8-02-2006 
8-02-2006 
Shalinfu писал(а):
Уважаемые знатоки,
Меня тут на одном сервисе агитируют почистить форсунки - моему рексу семь лет и, похоже, этого с ним никогда не делали. Прошу поделиться впечатлениями тех, кто уже проделывал сию процедуру с RX300 - каким методом, где, почем и, главное, какие были впечатления от результатов - улучшились ли резвость, расход и т.п. Я вот на своей прежней тойоте чистил форсунки - никакого улучшения не заметил.
Я раз помыл на Volvo 940, машину как подменили, будто второй мотор поставили Smile , а мыл на Toyotе, так практически ничего не заметил, (тойота была из Японии, а вольва долго уже местная была), и к стати свечи не менял ни в том ни в другом случае, потому что не было необходимости.
  •  
8-02-2006 
8-02-2006 
Lexx писал(а):
кстати свечи не менял ни в том ни в другом случае, потому что не было необходимости.
Есть технология, а есть необходимость. Так вот по технологии (это вам скажут в любом сервисе) замена свечей после промывки - ОБЯЗАТЕЛЬНА!
  •  
8-02-2006 
8-02-2006 
[quote="San"]
Lexx писал(а):

Есть технология, а есть необходимость. Так вот по технологии (это вам скажут в любом сервисе) замена свечей после промывки - ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Всё правильно, сервису нужны деньги, можно всё менять в 2 раза чаще, естественно хуже для машины не будет, вопрос будет ли это лучше для Вашего кошелька, а по поводу свечей, они или работают или не работают, так в моём случае отказов не было. Сервис на то и существует, чтобы бизнес был прибыльным, а не для того чтобы Вы сэкономили денег, простите за прописные истины, но каждый сам решает для себя, содержать ли в безбедности сервис, или выбирать что надо, а что не надо, естественно, опираясь на здравый смысл.
  •  
9-02-2006 
9-02-2006 
Lexx писал(а):
Всё правильно, сервису нужны деньги, можно всё менять в 2 раза чаще, естественно хуже для машины не будет, вопрос будет ли это лучше для Вашего кошелька, а по поводу свечей, они или работают или не работают, так в моём случае отказов не было. Сервис на то и существует, чтобы бизнес был прибыльным, а не для того чтобы Вы сэкономили денег, простите за прописные истины, но каждый сам решает для себя, содержать ли в безбедности сервис, или выбирать что надо, а что не надо, естественно, опираясь на здравый смысл.
Но если так рассуждать, то нафиг инжектор вообще мыть. Я сколько не мыл на разных машинах, честно, большой разницы не видел. А вот что свечи не меняют после промывки, я еще не слышал. Можно еще масленный фильтр не менять при замене масла, амортизаторы менять не парами, а только тот , что потек и т. д. Не знаю... С заменой свечей я согласен.
  •  
10-02-2006 
10-02-2006 
Лично я на всех машинах применяю промывку для инжекторов с добавлением ER. Заливаешь в бак по меткам и ездишь до сигнальной лампочки . и так через 5-8 тыс.км. меня в полне устраивает .

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов