home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-06-2011 
18-06-2011 
помутнели фары. полировал пастой 3М. хватает на 3 месяца. гуру подскажите какой химией пользоваться, как, и где ее купить?
  •  
19-06-2011 
19-06-2011 
Для начала попробуй помыть их изнутри. На турерв есть статья как мыть не разбирая! Кажись виндом мыли.
  •  
19-06-2011 
19-06-2011 
Мыть можно любым средством для мытья посуды, главное, потом оч. хорошо прополоскать и апосля промыть внутренность дистиллированной водой, чтоб не было потеков и сухих следов от воды
  •  
19-06-2011 
19-06-2011 
Хм странно что помутнели. А не практикуете ли вы протирание фар щеткой или тряпкой??? В таком случае они быстро затираются. На прошлом авто были мутные фары отполировали стали как новые. Зимой начал активно щеткой очищать в итоге все затерлись помутнели. Весной опять отполировал и больше нет тер их так.А если и делал то предварительно смочив фару и не усердствуя. Итог нормальные не мутные фары в течении года потом продал машину.

Кстати говорят с завода есть защитный слой на стекле фары.После полировки он стирается.

На леше полированые достались от владельца 2 года все норм.
  •  
19-06-2011 
19-06-2011 
помутнели снаружи. явно видно. Защитного слоя видимо уже не осталось.

вот по этому и спрашиваю мож кто полировал...
  •  
20-06-2011 
20-06-2011 
suprastin писал(а):
помутнели снаружи. явно видно. Защитного слоя видимо уже не осталось.

вот по этому и спрашиваю мож кто полировал...
Полировать 3М-вской пастой, поролоновой насадкой на дрель на малых оборотах, начиная с 1го номера и заканчивая 3-им. Если на фарах есть глубокие царапины, то сначала нужно обработать наждачкой 2000ой. Я себе так полирую и на Марке и на Лексе, повторяя сию процедуру 2ды в год
  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Я делал так: сначала шкурил 1000-1200-1500-2000-2500, потом абразивная полироль доктор вакс (в магазинах AGA рублей 300 за пол литра, хватит на всю жизнь). еще до кучи там же можно полироль для прозрачного пластика макгвайрс купить. второй вариант это после абразивной полировки покрыть лаком для колесных дисков слоя в 3 (все в том же AGA), затем отполировать. лак поначалу ложится неровно, плевками, но это ерунда, он выравнивается до идеала за пару минут полировки. год назад в целях эксперимента одну фару просто отполировал, а вторую лаком покрыл. первые полгода лаковая была значительно прозрачнее, а сейчас сравнялись. зато лакированную фару можно за 5 минут абразивной полиролью полирнуть до блеска, а на вот с незащищенной придется вновь снимать слой сгнившего пластика.
  •  
  • +1
8-07-2011 
8-07-2011 
безконтактная мойка любую палироль смывает очень быстро..
тереть мелкой шкуркой а потом полировать бред делать это не стоит!!!...мне так сделали на прошлой машине в итоге после моек они превращаются в мутно затертые((

_________________

GS430 vs RX350

  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
InVeR писал(а):
Для начала попробуй помыть их изнутри. На турерв есть статья как мыть не разбирая! Кажись виндом мыли.
без разбора особого эффекта не будет... да пыль и частицы грязи уйдут, но все равно остается налет на пластике изнутри.
разбор фары и мыть изнутри. вот тогда будет самое то!
мне правда еще никель какой то химией брызгали... блястела после этого классно.
ну и естественно полировка... только, чтоб занимался этим человек знающий дело.
полировал мне знакомый, особо ничего не изменилось, эффект был достигнт только в сервисе.
  •  
11-07-2011 
11-07-2011 
Greg77 писал(а):
безконтактная мойка любую палироль смывает очень быстро..
тереть мелкой шкуркой а потом полировать бред делать это не стоит!!!...мне так сделали на прошлой машине в итоге после моек они превращаются в мутно затертые((
абразивная полироль (полировальная паста) доктор вакс реально сдирает слой царапанного пластика. Вот она www.amag.ru/catalog/64708.html
Нарпример когда полируешь ей краску, она довольно быстро протирается до грунта (если надо). по ошущениям она как шкурка зерном тысяч в 5-6.
  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
Greg77 писал(а):
безконтактная мойка любую палироль смывает очень быстро..
тереть мелкой шкуркой а потом полировать бред делать это не стоит!!!...мне так сделали на прошлой машине в итоге после моек они превращаются в мутно затертые((
Делал сам себе на нескольких машинах, вышкуривал 2000й с мыльной водой, до ровного матового состояния, потом 3М с машинкой(номера полиролей невспомню, заканчивал черным колпачком), на Аристе уже 8 мес фары лехко переносят мойки без намека на помутнение

_________________

"Обессиленный Эмиль Левассор вывалился из экипажа на финише первой в мире автогонки, измученно пролепетав: "Это безумие! Я разгонялся до 30км/ч!"

  •  
11-08-2017 
11-08-2017 
На фарах родных стекло или пластик?
  •  
11-08-2017 
11-08-2017 
Поликарбонат.
Есть давно на рынке составы типа керамики для фар и восстановительные лаки.
В быту народ просто покрывает автолаком, но говорят он слазит чулком тк нужно использовать специальный праймер для пластика, а гаражным мастерам на это пофиг, блестит, клиент доволен.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
27-08-2017 
27-08-2017 
suprastin, Полировка фар- ненадолго. Полирнуть и забронировать пленкой- вот что нужно. Полировальная паста она вымываетс со временем.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов