home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-07-2011 
8-07-2011 
Парни помогите советом, не могу справиться со ржавчиной на тормозных дисках (самих барабанах к которым колеса прилегают и в местах где колодка не трет скраю и внутри, неделю назад проточил, заблестели, радовался до первого дождя заржавели вхламину причем задние суппорта тоже (передние нет).
Только не рассказывайте что у всех так!
Так не у всех, я прекрасно вижу, это моя не первая машина и вокруг ни у кого такого нету ни в дождь ни в снег ни после мойки.

Тачка моя зачетно выглядит, но эта ржавчина смотрится просто по чмовски, я вижу как люди проходя мимо опускают туда глаза и задерживают взгляд недоумевая почему так, хочется в этот момент провалиться куда нибудь.

Полил сегодня преобразователем ржавчины за 50 рублей, несколько раз, немного помогло, но после него осталось куча подтеков разноцветных окислений, короче тоже га-но только вид сбоку.

Какие мысли у кого? [/color]
  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Может металл такой у дисков? Поменяй диски, если денег не жалко...или колодки такой налет оставляют...может не оригиналы какие дешевые...другие варианты на ум не приходят....у меня тоже ржавеют, но редко) если дня 3-4 не ездить )
  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
колодки все в норме, естественно оригиналы

передним пол года, задним 1 месяц направляйки тоже в норме

и еще в на задних тормозных дисках какие то вкрапления черно ржавенького цвета по 2-3мм растертые по кругу,
думал пройдут с новыми колодками, не прошли, более того после проточки было все красиво несколько заездов и опять появилось, чё за бред не пойму.

Поменять конечно можно, но пока других расходов хватает...

щас попробую фотэ сделать...

Вот красота моя

Ржавые тормозные диски

еще

Ржавые тормозные диски


а это перед...

Ржавые тормозные диски
  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
такое впечатление, что проблема с закисшими цилиндрами... ибо не по всей поверхности диска прижимают колодки

рем комплект+ переборка = будет все ок.
  •  
  • +1
8-07-2011 
8-07-2011 
а причём диски и цилиндры? колодка не в плотную подходит к ступице,хоть заперебирайся, зазор около 10мм...

метал у тормозных дисков углеродистый, соответсвенно склонный к окислению... там где колодка не трёт, там будет ржавчина, просто у тех у кого её нет, хорошо тормозят и она темнеет помаленьку, до очередного дождя...

у меня после мойки полностью диск рыжий, потормозил -очистился...

борьба с этим одна -красить те места где нет контакта с колодками, и красить сами суппорта...

цвет на ваш выбор - либо как с завода диски в чёрный, суппорта серый, либо в тему про покраску суппортов....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Чеее че там красить. Заклинившие поршня суппорт менять или ремонт. Что касается ржи на ступице диска вот вы себе проблему придумали! А то что днище у машины все время в грязи и сырости не переживаете?

А да и на направляющие хорошо бы посмотреть.
  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
DIMANZEN писал(а):
Что касается ржи на ступице диска вот вы себе проблему придумали! А то что днище у машины все время в грязи и сырости не переживаете?

А да и на направляющие хорошо бы посмотреть.
Если бы не видно было я бы не парился. Направляйки в норме цилиндры тоже, после мойки и дождя налет слетает в секунду, но только в местах прилегания колодок, посмотрите на свои у вас ведь блестят, даже там где колодки не трут, а у меня рыжие круги, это вы еще не видели фотэ до преобразователя ржавчины, был пипец!!!
  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
езжу я не мало от 50 до 150 км почти каждый день,
редко бывает когда тачка простоит день

у меня мысль возникла может предыдущие владельцы (их было два) посмели воткнуть не оригинальные тормозные диски, хотя суппорт тоже заржавел наравне.

или тачка у кого то из них долго простояла немытая, зимой, в реагентах и метал конкретно подвергся глубокой коррозии.

Lexus кстати брал в Минске, он там с 2005 по 2011г был не знаю какие у них там зимы...
  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
mark_beylis писал(а):
Парни помогите советом, не могу справиться со ржавчиной на тормозных дисках (самих барабанах к которым колеса прилегают и в местах где колодка не трет скраю и внутри, неделю назад проточил, заблестели, радовался до первого дождя заржавели вхламину причем задние суппорта тоже (передние нет).
Только не рассказывайте что у всех так!
Так не у всех, я прекрасно вижу, это моя не первая машина и вокруг ни у кого такого нету ни в дождь ни в снег ни после мойки.

Тачка моя зачетно выглядит, но эта ржавчина смотрится просто по чмовски, я вижу как люди проходя мимо опускают туда глаза и задерживают взгляд недоумевая почему так, хочется в этот момент провалиться куда нибудь.

Полил сегодня преобразователем ржавчины за 50 рублей, несколько раз, немного помогло, но после него осталось куча подтеков разноцветных окислений, короче тоже га-но только вид сбоку.

Какие мысли у кого? [/color]
возьми масло и налей на дискиSmile Будет красиво все и диски и вылет с дорогиSmile Я думаю, что при интенсивной езде они могут здорово прогреваться, при попадании влаги окисление происходит моментально. Так что при таких пробегах дискам замены не долго ждать, а значит и голову забивать себе не стоит
  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
диски, как и суппорта покрасить и забыть... Wink
  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
markii писал(а):
а причём диски и цилиндры? колодка не в плотную подходит к ступице,хоть заперебирайся, зазор около 10мм...
вот именно из-за цилиндра(поршня) и не доходит - закис.
  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
sharpp писал(а):
markii писал(а):
а причём диски и цилиндры? колодка не в плотную подходит к ступице,хоть заперебирайся, зазор около 10мм...
вот именно из-за цилиндра(поршня) и не доходит - закис.
Markii имел ввиду что колодка изначально трет не всю поверхность диска, а с отступами по краям
  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
mark_beylis писал(а):
а с отступами по краям
ниче себе отступы, если для 3-ГСа это нормально, тогда красить

нашел фотку, правда от 1-го ГСа. качество не очень
Красным, отмечена граница диска

по всей поверхности диска прижимает.
Ржавые тормозные диски

а вот плохо поставленный суппорт
Ржавые тормозные диски
  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
поверьте, это у всех они такие ржавые!)) я месяц назад поменял свои передние диски - они щас опять ржавые, как были)) так что и я решил, что буду красить в чёрный цвет))
  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
Цитата:
ниче себе отступы, если для 3-ГСа это нормально, тогда красить

нашел фотку, правда от 1-го ГСа. качество не очень
Красным, отмечена граница диска

по всей поверхности диска прижимает.
первый раз вижу диск с такой площадью трения....

осмеюсь предположить что площадь меняется от типа колодок, понаставят тюнячих колодок и дисков и забывают как сток выглядит Smile
эти отсутпы никак не от закисания, а от размера колодки....

а ржавчина ещё раз говорю -диски углеродистая сталь, ржавчина будет всегда!!! кроме тюнячки, за их состав ничего не скажу...

у меня уже крашены ступицы в чёрный предыдущим хозяином или заводом, хз, ржавчина только на границах диска...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов