Ваше отношение к легализации короткоствольного оружия для граждан РФ?

Против
47% [ 461 ]
За
46% [ 451 ]
Мне все равно
5% [ 53 ]

Всего проголосовало : 965


26-04-2011 
26-04-2011 
herzabey писал(а):
просто надо спортом заниматься и бухать меньше, тогда и "бакланы" не страшны будут, и необходимость в огнестрельном оружии отпадет
У нас отморози избили действующего чемпиона мира по (оставим в секрете). Ну как избили хотели. Но человек профессионал, отбивался как мог, кое как отбился. Ситуация была абсолютно бытовая (каждый мог попасть в нее) Получил кучу травм после этого... я сколько его помню, всегда вежлив, никогда не видел чтоб он дрался... всегда все сведет на нет
Потом его встретили говорит , да нафиг нужно....пойду офрмлю свтол...
Зачем мне надо из за каких то ублюдков страдать, чтоб страдали мои близкие ..

А поповоду запрета я ЗА!!!! Только не за настоящий а за травмат!! Пусть легализуют ВСЁ оружие, и на равных тогда и травмат, а пока не легализован огнестерл, не может быть никакого травмата...
Чтобы не было ситуаций "думал что травмат" Сразу все к друг другу вежливее станут, и прежде чем совершить пакость будут думать... ааа.. а вдруг у него огнестрел? - так думают в штатах..... Evil or Very Mad

_________________

Forza Barca!
Легализация КС - голосование

  •  
12-05-2011 
12-05-2011 
В случае легализации оружия всякого рода гопники,прежде чем залезть к кому то в дом или квартиру, напасть на улице или в автомобиле наверняка задумаются о том,что можно и пулю в лобешник схлопотать. А это уже будет своего рода мощным сдерживающим фактором.
Единственная проблема в том чтобы максимально ужесточить правила получения лицензии на оружие,чтобы вышеозначеный гопник попросту не имел возможности его приобрести.
  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
Aleks Zloi писал(а):
Единственная проблема в том чтобы максимально ужесточить правила получения лицензии на оружие,чтобы вышеозначеный гопник попросту не имел возможности его приобрести.
я так понимаю что гопник это в Вашем понимании, человек который не ездит на лексусе, и не зарабатывает хотябы 1500 р в день ???
Aleks Zloi писал(а):
гопники, наверняка задумаются о том,что можно и пулю в лобешник схлопотать
а наоборот не будет ??? гоп будет шмалять направо и на лево.. Amd gmm
  •  
24-05-2011 
ViTT писал(а):
еще один сергей писал(а):
не долго шансы я выравнивал..))получил ей-же потом и по голове...
и как-то понял,что был-бы ствол,в меня-бы из моего ствола-бы и выстрелили..нож..и ножом-бы порезали...с тех пор,категорически против подручных средств,они еще и агрессию вызывают..
Вроде на фото большой и умный. .а таки глупые весчи говоришь... вот скажи мне. .куда и кого ты бил монтировкой? выпал он против 6 рыл... купи себе шашку тады. с криком : Я дурак!!! руби всех в колбасу, если там идиоты, то их не жалко.. гыы
что-то упустил тему.)
я в машине ехал,перекрыли дорогу,начали лезть в двери,за вещи хвататься,я и вышел,монтировкой конкретно по головам не бил,бил по рукам,телу,отмахивался короче....
я не лез на рожон,ситуация так обернулась,что мне драться нужно было,я и дрался..ступил конечно,надо было спиной к стене стать,а то со спины и накрыли меня...
и если на тебя толпа нападет,это не значит что ты дурак.
р.с. я категорически против оружия на улицах!а если его легалезуют,вот война на улице и начнется.
  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
Немного статистики из страны с "многовековой культурой ношения оружия".

mpopenker.livejournal.com/1298518.html

Как можно видеть, за двадцать лет практически все штаты пришли к принципу "вооружаются все желающие". На уровне преступности это сказалось исключительно благотворно.

И небольшой исторический экскурс в историю вопроса во Флориде, тоже очень занимательно - abcdefgh.livejournal.com/854766.html


"Война на улицах" - это миф. Ровно так же, как даже пьяный трижды подумает, перед тем, как лезть на мордоворота, который больше его в два раза, так и любой "отморозок" трижды подумает, перед тем, как доставать ствол, если будет знать, что у 80% окружающих он также есть. Как показывает практика, любители "поотмораживаться" в средах с высокой вооружённостью заканчиваются чрезвычайно быстро. Ибо естественный отбор.
  •  
3-06-2011 
а где статистика по штатам,сколько придурков в общественных местах (школах к примеру)убивает не винного народу??
  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
Приветствую всех. Я за, но мало дать оружие...
1. Отморозки, бандиты и т.д. уже вооружены, достать ствол в нашей стране не проблема, в т.ч. и бывшим осужденным и т.д.. с этим согласны все. Закон об оружии нужен только, простым честным гражданам, которые и приобретать его будут на законных основаниях.. А тем кто, задумал недоброе, приобретать его официально нет смысла. Ну и против кого он направлен????
2. Мало дать разрешение на владение оружием, человек должен быть обучен его владением, нужна система тиров с инструкторами и т.д., т.е. культура. Человек с оружием который не владеет навыками стрельбы, и применяющий оружие в стрессовом состоянии перехерачит всех рядом стоящих, он опасен.
3. Почему всё чаще применяется травматика, ответ прост потому что она травматика... Люди стреляют нужно это или нет, ведь в руках травматика, я стрельну и всё он испугается, ну по болит у него с недельку ведь не умрет же... Вот обычное мнение, так он думает доставая ствол, а когда он достал оружие, надо что-то делать, тем более противник тоже в неадеквате и тоже знает, что у того травматика и наверняка будет орать типа ну и х-ли ты сделаешь и началось.... А теперь представьте себе у Вас боевое оружие и вы знаете, что в случае применения Вы можете УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА и за это придётся отвечать, и ваш "опонент" знает что у Вас боевое, ну как....
Пример к какому милиционеру у Вас интуитивно больше "уважения" с кобурой или так без оружия... Или с автоматом и в бронике.... Ну как то так...

_________________


  •  
25-06-2011 
25-06-2011 
еще один сергей писал(а):
а где статистика по штатам,сколько придурков в общественных местах (школах к примеру)убивает не винного народу??
Это как Евсюков чтоли? Тот ещё американец.

Заметьте, что много жертв только там, где ношение оружия запрещено (университет). В остальных местах подобные молодцы очень быстро ловят ответную пулю.

Можно сколько угодно говорить про "а вы подумали над тем, что среди тех, кого пристрелят, будет ваша жена или дочь", но единственно верным ответом будет "я предпочту, чтобы у моих жены и дочери на такой случай было оружие".
  •  
3-07-2011 
3-07-2011 
Остановился на ночь с Семьей в Аскания- Нова, одним словом ногазадеришенск.Улеглись спать авто поставил под окна так называемой гостишки детвора присплюхала, Я начал уходить в царство Морфея и тут послышались голоса которые приближались к гостинице,глянул на часы за полночь-сон прошел ,ворочаюсь пытаюсь заснуть и тут местные маргиналы разогнавшись начинают бить ногами в колеса всех стоявших возле гостишки авто-сработали сразу все сигнализации,бабушка ночной дежурный не вышла-видно не услышала.Послышался голос чей-то с окна люмпены отбежав метров на 50 продолжали смеятся и орать.Нервы не выдержали вылез с окна начал на них орать.Непомогло снова с разбегу по колесам -снова сигнализация не выдержал схватил стеклянную пепельницу и запустил в имбецилов те отбежав принялись орать еще больше чем орали,а был бы травматик шмальнул бы в воздух непоняли по булкам-да и подомам бы разбрелись.

_________________


  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
Сергий писал(а):
Остановился на ночь с Семьей в Аскания...... бла-бла-бла чего то там со стрельбой по булкам маргиналов
Не, вброс не годный Confused

_________________

Власть, как и памперсы, надо периодически менять. Как правило, по одной и той же причине (с)

  •  
5-07-2011 
5-07-2011 
Офуеть как о гражданах отзывается Evil or Very Mad


член комитета ГД РФ по безопасности Александр Гуров:

«Возникает вопрос — для чего, и готовы ли мы к этому, и что будет, если мы это сделаем? Я уж не хочу обижать наших сограждан тем, что наши алкоголизированные — это 6-7 миллионов, это наркотизированные — это 4 миллиона, психбольных 80% достигает по отдельным категориям. Кому оружие-то давать? Я бы рогатки даже не дал, ни то, что оружие».

businessfm.bfm....ladanie-boevym-oruzhiem.html

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
5-07-2011 
5-07-2011 
Papuas писал(а):
Офуеть как о гражданах отзывается
Ну да... унас тока менты уёвые и чиновники... остальные белые и пушистые. Снимите уж розовые очечи?
  •  
5-07-2011 
5-07-2011 
остальные не клялись быть белыми и пушистыми и блюсти, бля, офицерскую честь и кодекс госслужащего или чего у них там

разрешить оружие
но чтоб стоило тыщ 20 баксов
за его похищение - в турму лет на 20

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
5-07-2011 
Papuas писал(а):
наши алкоголизированные — это 6-7 миллионов, это наркотизированные — это 4 миллиона, психбольных 80% достигает по отдельным категориям
а че нет что ли? это еще оптимистично.......случаи с лазерными указками ,например и тд... Cool

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
6-07-2011 
Berkut писал(а):
Лучше старенький ТТ чем борьба и каратэ )))
это точно.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов