home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-05-2011 
4-05-2011 
oleg408 писал(а):
...и если нажать на тормоз и на кнопку, руль одновременно с запусков выезжает?
Да.
И если никуда не жать, а просто пристегнуться - тоже руль выезжает и сиденье подъезжает.
А если машину заглушить, но ремень не отстегивать, - руль не заезжает и сиденье не двигается, пока не отстегнешься.

_________________

Всем всего самого хорошего!

  •  
10-05-2011 
10-05-2011 
опа... от ремня - это прикольно Smile

большие спасибы !

_________________

нам татарам лишь бы даром!

  •  
4-06-2011 
4-06-2011 
Продублирую сюда вопрос с белорусской веточки, тут больше народу все-таки с RX-сами Amd Smiling

RX350 2010 г.в., канадец из Америки. Вчера машина сразу после включения зажигания выдает на экране такое:

Information
Engine Oil
Oil Filter

и рисует картинки с канистрочкой с льющимся, я так полагаю, маслом и фильтр ) А потом идет контактный телефон. Через полминуты все исчезает и не появляется до нового включения зажигания.

Я правильно понимаю, что она хочет замены масла?
По моим соображением масло рановато менять. В истории написано, что перед продажей машины меняли масло, пробег был 7040 миль. После этого она прошла примерно 4500 км. Не могу понять тогда почему она хочет замены масла, если еще вроде как и рано Amd gmm
Что-то вроде помню где-то читала раньше, что в америкосии их "неевропейское масло" менять надо через 5000 км, есть такое?

И откуда машина "знает", что масло пора менять? Получается, у неё есть функция отслеживать сервисный интервал Rolling Eyes А как она отслеживает этот самый интервал? По километрожу или еще как? И сам сервисный интервал устанавливается по желанию сервисного работника, меняющего масло, или уже установлен "при рождении" и просто сбрасывается на ноль? Введь масла бывают разные и срок эксплуатации разный....

И примерно за сколько времени до "уже точно пора менять" машина начинает вот так вот предупреждать, что уже пора менять масло? Больше никаких индикаторов, лампочек и т.п. на панели и на экране не горит и не мигает (а есть ли они, кстати?). Т.е. остальное все в норме.

Хочу понять и знать Amd Smiling
Подскажите, пожалуйста, умные люди!

_________________

Всем всего самого хорошего!

  •  
4-06-2011 
4-06-2011 
P4elka поменяйте масло и понаблюдайте что там дальше будет.в любом случае хуже от свежего масла не станет.а вообще я бы поехал к официалам и проконсультировался с ними, сделал диагностику и если все нормально попросил бы убрать вредную надпись сканером..)))

_________________

Camry 2016

  •  
4-06-2011 
4-06-2011 
для российского рынка устанавливается 10000 км или год при достижении чего также вываливается надпись на табло,интервалы дилер программирует при продаже.
  •  
5-06-2011 
5-06-2011 
P4elka писал(а):
канадец из Америки. Вчера машина сразу после включения зажигания выдает на экране такое:

Information
Engine Oil
Oil Filter

и рисует картинки с канистрочкой с льющимся, я так полагаю, маслом и фильтр ) А потом идет контактный телефон. Через полминуты все исчезает и не появляется до нового включения зажигания.
Сработала стандартная напоминалка по дате или пробегу. Что именно было выставлено (дата или пробег), а также сброс и ввод новых значений см. в INFO -> Maintenance.
А вообще - руководство пользователя неплохо было бы пролистать с просмотром картинок хотя бы...
  •  
  • +1
5-06-2011 
5-06-2011 
aolise, phil hill, DarkGhost, спасибо за ответы.


aolise писал(а):
а вообще я бы поехал к официалам и проконсультировался с ними
Я бы тоже, если бы они у нас были. Есть только парочка СТО, которые говорят о том, что они обслуживают и Лексусы. Перед тем, как ехать к кому-либо из них, хотела посоветоваться на форуме с владельцами Лексусов, "подковаться" так сказать. Думаю мое желание более чем понятно Amd Smiling


phil hill писал(а):
для российского рынка устанавливается 10000 км
Похоже у меня 5000 км установили там в Америкосии, такое может быть?
Наверно, думаю, что может, где-то что-то читала про эти 5000 км...



DarkGhost писал(а):
а также сброс и ввод новых значений см. в INFO -> Maintenance.
Где-где? Не подскажите где это, пожалуйста?


DarkGhost писал(а):
А вообще - руководство пользователя неплохо было бы пролистать с просмотром картинок хотя бы...
Да, неплохо было бы... Не могу вот только найти его, не продадите/подарите свое? Amd Ashamed


Еще раз спасибо всем за ответы! Немного проясняется.

_________________

Всем всего самого хорошего!

  •  
5-06-2011 
5-06-2011 
Интервалы замены масла, фильтров и многого другого устанавливаются владельцем самостоятельно. Поставить можно любой, также можно отключить напоминание. Сделать можно через меню->настройки->сервис.
  •  
  • +1
5-06-2011 
5-06-2011 
P4elka писал(а):

DarkGhost писал(а):
а также сброс и ввод новых значений см. в INFO -> Maintenance.
Где-где? Не подскажите где это, пожалуйста?
После нажатия указанных кнопок (или указанной в предыдущем сообщении комбинации, зависит от конкретной системы) - будет что-то в этом роде:

Забрал машину. Первые проблемы и первые вопросы.
Забрал машину. Первые проблемы и первые вопросы.


P4elka писал(а):

DarkGhost писал(а):
А вообще - руководство пользователя неплохо было бы пролистать с просмотром картинок хотя бы...
Да, неплохо было бы... Не могу вот только найти его, не продадите/подарите свое? Amd Ashamed
Строго по секрету, есть здесь одно местечко...

Забрал машину. Первые проблемы и первые вопросы.

Там есть раздел с документацией...
И, даже если ничего нет непосредственно на указанную машину, многое можно узнать из мануалов на другие. Например, вот из этого: club-lexus.ru/f...eserver/index.php?folder=394
  •  
5-06-2011 
5-06-2011 
Denizz, DarkGhost, спасибо! Еще теплее стало Amd Smiling


DarkGhost писал(а):
Строго по секрету, есть здесь одно местечко...
Да нет там ничего в этом местечке. Уже видела, что ни я одна не могу найти к этой машине ничего, нету грят.


DarkGhost писал(а):
И, даже если ничего нет непосредственно на указанную машину, многое можно узнать из мануалов на другие.
Laughing Может быть. Можно, конечно, сесть и всё начать перекачивать и пересматривать.
Я все-таки выбрала вариант спросить на форуме в соответствующей теме. Не расстреливайте Amd pardon


Еще раз спасибо! Amd Smiling

_________________

Всем всего самого хорошего!

  •  
5-06-2011 
5-06-2011 
P4elka писал(а):
DarkGhost писал(а):
Строго по секрету, есть здесь одно местечко...
Да нет там ничего в этом местечке. Уже видела, что ни я одна не могу найти к этой машине ничего, нету грят.
Тогда - из категории "Top secret"...
Идем вот сюда: drivers.lexus.com/lexusdrivers/home
Даже не зарегистрировавшись - видим много интересного...
А уж после регистрации... Например:

Забрал машину. Первые проблемы и первые вопросы.

Заодно - можно будет и узнать, что ж с ней реально там делали...

А пока - для затравки: www.club-lexus....eserver/index.php?folder=524
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015) Правила форумов