2-06-2011 
2-06-2011 
а сейчас глянь какого цвета масло в коробке.
  •  
2-06-2011 
2-06-2011 
kuklofon писал(а):
масло было чернушное, на магнитах было пару кучек мусора... но масло не воняло. Удара , когда втыкается 3-я нету. Просто обороты растут, а передача втыкается секунд через 3-5.. сегодня кстати получше почему-то стало.... Про гидроблок мне на сервисе первым делом сказали. Так и поступлю. Спасибо за первый комментарий по делу!
какой пробег у машины и как часто менял масло в коробке?

по теме крутить петаки это жестко, я крутил зимой у меги на мерседесе подруги, насос гура умер(

_________________

GS430 vs RX350

  •  
  • +1
2-06-2011 
2-06-2011 
kuklofon писал(а):
масло было чернушное, на магнитах было пару кучек мусора... но масло не воняло.
Это грустно значит есть износ в АКПП и в пакетах увеличился зазор.Черное значит горело.

kuklofon писал(а):
Удара , когда втыкается 3-я нету.
Вот тут можно бы порадоваться. И однозначно лезем в гидру.Там все лижем чтоб как у кота было. Там достаточно малейшей стружки чтоб подклинивали поршня.
И после переборки гидроплиты если заработает танцуем. Если пересмотрите отношение к АКПП и манеру езды то поездит. Нет не долго ей так.Вобщем удачи вам.
  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
DIMANZEN писал(а):
Там достаточно малейшей стружки чтоб подклинивали поршня.
не обязательно от стружки и не обязательно поршни. судя по истории болезни, я бы полез в сторону сгоревших фрикционов. толщина ушла от номинала и недостаточно давления для штатного режима переключения, причиной которого являются не поршни. про зазор были более правильные слова Very Happy

по поводу басен про наших мастеров, которые не умеют чинить коробки... хорошо бы придерживаться фактов, а когда утверждаете что-то ссылаться на источник: личный опыт смены 150 коробок, личный опыт работы в сервисе акпп и прочее. а-то страшно людям жить Very Happy

сам недавно пережил эпопею с коробкой, сам разбирал и лазил внутрь, обошлось все заменой фрикционов. ну и заодно поменял все диски, раз уж залез и прокладки Very Happy

собиралась коробка под чутким руководством профессионалов, обучающих этому дело в государственных профильных учебных заведениях.

Результат - куча сэкономленных денег и летающая машина.
  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
pronto писал(а):
Результат - куча сэкономленных денег и летающая машина.
Это прекрасно!

Но при своем останусь сперва в гидру полез бы я. Да это 50\50 но уж лучше чем с ходу лопатить коробас.

И еще. PRONTO ГДЕ ЖЕ ОБЕЩАНЫЙ ФОТООТЧЕТ??? В КОТОРЫЙ РАЗ ОН НЕМ СПРАШИВАЮ.
  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
DIMANZEN писал(а):
И еще. PRONTO ГДЕ ЖЕ ОБЕЩАНЫЙ ФОТООТЧЕТ??? В КОТОРЫЙ РАЗ ОН НЕМ СПРАШИВАЮ.
я миллион раз уже писал, что снимал на видео. показывал Семе на встрече. там камера с кассетой, она с.ка не подключается к компу, возможно сжег просто выход на ней. приезжай в какой-нить из четвергов на встречу, захвачу, с удовольствием покажу.

может и гидра. я не специалист, поэтому говорю то, что сам видел и по личному опыту накопил инфы. короче, не переубеждаю. лень спорить о чем-то, доказывать)) а коробку лопатить да, лучше с мелкого, да и гидру почистить -хуже не будет.
  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
pronto, ты же на мосфильме работаешь - захвати касету, у меня есть живая камера под миниDV с живым разъемом firewire для оцифровки. Дай проверю)

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
sanik7 писал(а):
захвати касету, у меня есть живая камера под миниDV
давно уже предлагали, но там есть секретные материалы (не ХХХ Very Happy ), поэтому этот вариант не подходит. к слову, коробки у нас все равно разные, если хотел узнать про свою.

выложу как-нибудь. на своих ресурсах, не переживайте. дойдут и до этого руки Very Happy доеду возьму где-нибудь в аренду камеру с минидв и перекатаю. нетерпеливым могу. как и предлагал выше показать на камере.

Кстати, я путаю или нет, ты не бился случайно?
  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
я? нет......... тьфу тьфу тьфу, не дай бог

могу тебе камеру дать

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
ну, можем тогда пересечься, камера мне на вечер в принципе нужна, чтобы видео слить. а-то у меня затеряется оно в итоге, ибо стоят просто ящики с отснятыми видео материалами по работе.
  •  
4-06-2011 
4-06-2011 
У МЕНЯ ЕСТЬ КОРОБКА!!! у тебя коробка с щупом или без?

_________________

Жизнь коротка. Скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время, которым мы располагаем.

  •  
5-06-2011 
5-06-2011 
откуда это у тебя коробка??? от какой машины? давай на работе разберём её )))
  •  
5-06-2011 
5-06-2011 
она не на работе.

_________________

Жизнь коротка. Скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время, которым мы располагаем.

  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
дилер говорит что при полной замене масла в коробе с фильтром, коробка может вести себя немного неадекватно

_________________

GS430 vs RX350

  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
Greg77 писал(а):
коробка может вести себя немного неадекватно
Amd rofl Amd crazy
офигительная формулировка!!!
особенно если в сервисе (да и у того же дилера) забывают масло по уровень долить....

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Трансмиссия Правила форумов