home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-05-2011 
20-05-2011 
Привет всем.
У кого установлены пломбы в квартире на приборы учета, не могли бы вы сделать фото и показать что за пломбы сейчас ставят? Дело в том, что когда был ремонт несколько лет назад, то все заменили, а из-за бардака в доме не опломбировали, а сейчас дом передают другой обслуживающей организиции и она просит чтоб все было опломбировано. Я бы опломбировал все как положено вызвав фирму, но проблема в том, что из-за отвратительного качества воды раз в пол года или в год я водосчетчики снимал и промывал, там такая ржавчина в сетке застревает и если не промывать, то счетчик просто останавливается или выходит из строя (до промывок так было заменено 2 комплекта счетчиков). Вот поэтому хочу купить эти пломбы и опресовщик и когда надо просто промывать. Никакого злого умысла нет, просто не хочется связываться с документальным гемороем связанным с демонтажом-монтажем счетчиков.
Спасибо.
p.s. Электросчетчик по барабану, никто не спрашивает про его пломбы, но за одно и его думаю надо "зашить".
  •  
20-05-2011 
booss писал(а):
то счетчик просто останавливается
Idea Ничо ты не понимаеш! Этож то што надо! Laughing

_________________

  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
Легированный писал(а):
booss писал(а):
то счетчик просто останавливается
Idea Ничо ты не понимаеш! Этож то што надо! Laughing
Very Happy А показания сдавать? Ладно, не суть, я же говорю, что у меня нет умысла спионерить воду. Просто надо знать что за тип плом ставят сейчас и что на них написано , в случае если это свинцовые как раньше.
  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
Пломбы ставят разные, нам поставили такие пластиковые закрутки, туда проволочки вставляются и блокируются, но главное - на пломбе уникальный номер, он заносится в акт, и может присутствовать логотип конторы.
Нужно поставить самоочищающиеся фильтры, краник повернул - сбросил грязь, и пломбы целы, и волки сыты.
  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
Садко писал(а):
Нужно поставить самоочищающиеся фильтры
Хрень. Не помогает.

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
  • +1
20-05-2011 
20-05-2011 
А разве можно ставить фильтр до счетчиков??? Я то купил их давно, но мне кто-то ляпнул, что не положено и не ставлю, хотя куплены!
  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
какие из этих пломб и что на них написано?
www.gravirovshik.ru/catalog/cat2/

Кому не в лом разместите фото плиз!
  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
Яб помог с фото, но пломбы дома.
По каталогу - пломбы роторные Пломбы на водо- и электосчетчики.
  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
Они одноразовые?
  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
Да, одноразовые
  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
Я думаю мне надо не номерные, а обычные свинцовые или пластиковые (если их сейчас ставят) чтоб менять их раз в полгода после промывки. Просто надо знать еще что на них написано?
  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
booss писал(а):
А разве можно ставить фильтр до счетчиков???
нужно Exclamation (фильтр ставится всегда до счетчика)
фильтр тоже пломбируется,на так называемых "косых фильтрах" есть отверстие для опломбирования вместе с счетчиком(хотя это дурь полная)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов