home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-07-2006 
25-07-2006 
Если постоянно менять размер картинки то ниче в итоге хорошего не будет... Раз меняешь, то вывод один - точного экскиза не продумано, эт хорошо, т.к. щас можно раз и навсегда его в этом вопросе принять и не парить себе же мозги в дальнейшем... Никогда не угададаешь с каким расрешением придет (я о монике) пользователь... Делать под распространенное - 800х600 (поверь, это оно самое) - это бред... Писать "сайт расчитан на 1280х1024" (у меня такое) тоже не выход, т.к. не солидно... Можно замутить хттассес на разные моники, но с пхпББ да и с разнообразием расрешений - это гемор... Как выход предлагаю те сделать эти рисунки просто фоном в той ячейке, а рисунок вставить 1х130 прозрачный чтобы держал высоту... Так по любому будет проще...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
25-07-2006 
25-07-2006 
AlphaZ писал(а):
Если постоянно менять размер картинки то ниче в итоге хорошего не будет... Раз меняешь, то вывод один - точного экскиза не продумано, эт хорошо, т.к. щас можно раз и навсегда его в этом вопросе принять и не парить себе же мозги в дальнейшем... Никогда не угададаешь с каким расрешением придет (я о монике) пользователь... Делать под распространенное - 800х600 (поверь, это оно самое) - это бред... Писать "сайт расчитан на 1280х1024" (у меня такое) тоже не выход, т.к. не солидно... Можно замутить хттассес на разные моники, но с пхпББ да и с разнообразием расрешений - это гемор... Как выход предлагаю те сделать эти рисунки просто фоном в той ячейке, а рисунок вставить 1х130 прозрачный чтобы держал высоту... Так по любому будет проще...
отличная идея! вот чего я так долго искал!
супер! спасибо! Very Happy
единственная проблема - придется убрать динамические((
потому как большие картинки - это 115-135 кб
надо еще думать

_________________

hybrid power

  •  
25-07-2006 
25-07-2006 
не фига... ты ещё и рисовать не умеешь : )) большие картинки можно и меньше сделать, если сравнишь то что те сегодня присылали 1 и 2 вариант то разница почти в 2 раза меньше... хотя картины те же самые... единственный косяк при этом - раз и навсегда определиться с размером таблицы, и сделать картинки % на 5 больше чем она (таблица), лучше пусть обрубается чем в случае чего накладывалось бы... потому что хм... да не будет такого косяка... если кто то только скрины постить не будет... а с динамикой... а разве нельзя сделать динамичный фон?

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
25-07-2006 
25-07-2006 
AlphaZ писал(а):
ты ещё и рисовать не умеешь : ))
"девушка, ты такая умная? тебе кото-то это сказал или сама догадалась?" (С) "Кин-Дза-Дза
и то, что ты их просто ужал жипегом, это конечно, круто.
остальное - в личку

_________________

hybrid power

  •  
25-07-2006 
25-07-2006 
ждепегом 25 вариантов сжать можно... нех. мну личку засорять : ))) там удалять низя...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Обсуждение клубного сайта и форумов Правила форумов