home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-05-2011 
11-05-2011 
извиняюсь,может не по теме,но на моем при плавном торможении происходит как бы проскальзывание,не всегда ,но частенько.Как будто,попадаю на лед Very Happy ни кто не объяснит это чудо?

_________________

Неравномерное распределение тормозной силы колес

  •  
11-05-2011 
11-05-2011 
Zack писал(а):
А стенд был специально для полного привода? Или по осям по очереди проверяли?
Проверяли каждую ось по отдельности: сначала переднюю, потом заднюю.
  •  
11-05-2011 
11-05-2011 
Если ты про то, что во время торможения происходит , как-будто ты вдруг чуть отпустил тормоз, то это от того, что в это время отключается рекуперация(преобразование энергии торможения в электрическую) ! Это норма!!!Если не об этом, то объясни по-точнее...
  •  
11-05-2011 
11-05-2011 
именно,как отпускаю педаль!кстати я подумал,об этом,ведь тормозам в гибриде помогает еще и электромоторы Very Happy Спасибо за инфу

_________________

Неравномерное распределение тормозной силы колес

  •  
11-05-2011 
11-05-2011 
Давно хотел узнать...???
Возможно не в тему...На предыдущих бывших Тойотах,при нажатии на педаль тормоза при определённых условиях была слышна работа АБС,вибрация,скрежет.Но на своём гибриде не разу не слышал работу АБС.После прочтения последних тем,задумался,а не отключенно ли АБС у меня???
  •  
12-05-2011 
12-05-2011 
Если отключен то должна гореть лампа ABC, проверить можно просто - разгонись до 60 и тормоз в пол. Если юзом пойдешь - значит выключена.
Я сегодня так уже покатался, задок реально заносит. АБС у меня пока не работает (см. соседнюю тему).

Что выровнять тормозные усилия надо рекалибровку сделать электронной системы торможения, у меня это привело пока к непонятному состоянию. Завтра официалам звонить буду или еще кому кто разбирается.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
12-05-2011 
12-05-2011 
KaZaK писал(а):
Zack писал(а):
А стенд был специально для полного привода? Или по осям по очереди проверяли?
Проверяли каждую ось по отдельности: сначала переднюю, потом заднюю.
Как же так? Машина то, с ее умными системами электического полного привода что в это время "думает"? Перед стоит, а зад едет?
Я бы на этот стенд даже не заезжал ... аргументация простая - если что то выйдет из строя - кто будет платить?
Хотите проверять тормоза на поном приводе - сделайте соответствующий стенд ...
  •  
12-05-2011 
12-05-2011 
Тормозить нужно было чуть посильнее. У меня на ТО была аналогичная ситуация. Эксперт зачесал репу и сказал, типа, не работает! Я попросил еще раз замерить. Нажал на тормоз посильней и все оказалось в норме.
  •  
12-05-2011 
12-05-2011 
значит видимо помощь при экстренном торможении помогла.
машина "дотормозила" сама. насколько я разобрался она честно оценивает даже время между отпусканием педали газа и началом нажатия педали тормоза и скорости нажатия.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов