18-04-2011 
18-04-2011 
Camel писал(а):
LEXXUSS писал(а):
я б колеса местами ещё попробовал поменять!вполне серьёзно говорю!
Это было на первой странице, если чо...
Сорри гуру, если чё... Embarassed

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Ребят подскажите пожалуйста, может было у кого... Купил рэкса зимой, соответственно всю зиму откатал на 17 новых балонах, ехала четко прямо ни на грамм не вело, поменял на лето R 18 и началось....дико тянуло вправо, по советам данной ветки поменял местами передние колеса, начало тянуть влево (правда чуть меньше, но все же), шиномонтажник упырь сказал резю новую надо брать... как думаете чем лечить??? Заранее благодарен за ответы!!
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
как говорят в соседней ветке про АКПП
"ничего страшного катайся"
Laughing
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Да как то не комильфо так кататься Smile постоянно ловить его на дороге...не по лексусовски что ли)))
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
я на зимней тоже ощущал что ее ведет вправо
переобулся все праполо почти полностью
потом перестал замечать
руль у RX уж очень чувствителньый
сейчас сел обратно на камри там руль более устойчивый, можно отпускать и она едет прямо
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Дак чо глаза закрыть на это?? у меня на первой машине (ВАЗ 2110) руль ваще вкось стоял а машина ехала прямо)))) и так с завода она пришла))) но это же ВАЗ а не ЛЕКС
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
попробуй на лекс поставить колеса от ТАЗ Razz
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Shooler писал(а):
Дак чо глаза закрыть на это??
Поставь больное колесо назад.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
18-04-2013 
18-04-2013 
Катайся. Жди пока "притрется".

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Vodila писал(а):
Shooler писал(а):
Дак чо глаза закрыть на это??
Поставь больное колесо назад.
Думаешь он передние колеса видит?!
а, вообще, дельный совет.
+1

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Колеса рекомендуют менять местами по схеме:
Переднее правое - назад на лево,
Переднее левое - назад на право.

Балансировку колес делали перед установкой? Тот самый шиномонтажный упырь если сказал, что отбалансировал колеса, но их нужно менять..... чем он аргументировал это? Если есть дефект на профиле шины, то он должен был заметить и ткнуть пальцем.

И еще - не пробовали после смены резины проверить развал/схождение? Особенно после зимы. Процедура не дорогая - в 20 долл.должны уложится.
Я вообще взял за правило раз/два в году - на элетронный диагностический стенд ходовой/тормозной систем(стоимость 15-20 долл.). После этого они еще на яме осматривают ходовую. Если советовали менять что то, то менял, но уже в другом СТО. Результат диагностики всегда совпадал с выводами мастеров при замене. Да и как бы снятые запчасти сами за себя говорили.

_________________

Удачи.

  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
OlegSh писал(а):
Колеса рекомендуют менять местами по схеме:
Переднее правое - назад на лево,
Переднее левое - назад на право.
Это на автомобилях АЗЛК так советовали. Amd Jokingly

Если на зимней резине такого не было, то грешить на подвеску и развал бессмысленно - от смены колес ни одно ни другое на меняется. В данном случае на лицо наличие колеса с повышенным сопротивлением качению. Нужно его заменить или убрать с управляемой оси. Вместе с колесом уйдет и проблема. Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
18-04-2013 
18-04-2013 
Vodila писал(а):
Это на автомобилях АЗЛК так советовали
и то только на тряпке... металлокорд разворачивало и "восьмерка" обеспечена!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Спасибо за развернутые советы...ну по порядку...Когда покупал машину она была на 17 колесах, сразу поменял подшипник правый передний и соответственно сделал сход-развал (2500 руб. 00 коп. к стати в Толексе), ехала идеально прямо, летние 18шки я ставил по определению, текоторые получше вперед, похуже назад, тобишь сзади более подстертые...
P.S. рисунок протектора ненаправленный...

Значит первое что сделаю поставлю назад проблемное колесо....а какое из задних на его место? заднее правое??
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Я бы любое поставил! Какая разница...? А резина то почему по разному стерта???

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов