home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-06-2006 
30-06-2006 
С эту субботу начинается ежегодный "Большой московский фестиваль пива 2006" в Лужниках. Вот краткая программа этого фестиваля:

1 июля — день брэнда «Балтика №3 Классическое»
2 июля — день брэнда «Tuborg»
3 июля — день брэнда «Кулер»
4 июля — день брэнда «Foster's»
5 июля — день брэнда «Kronenbourg 1664»
6 июля — день брэнда «Carlsberg»
7 июля — день брэнда «Ярпиво»
8 июля — день брэнда «Арсенальное»
9 июля — день самого питерского брэнда «Невское»

My preffer: Невское и Туборг, а у Вас?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
30-06-2006 
30-06-2006 
из этого списка «Foster's» ближе...

а что сама программа включает?
какого плана движуха будет?
  •  
1-07-2006 
1-07-2006 
Ну, как обычно, всё тут link гы-гы Very Happy

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
2-07-2006 
2-07-2006 
Кто-нибудь уже посетил фестиваль?
Какие впечатления?
Зы: мои предпочтения «Tuborg» и «Kronenbourg 1664».

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
2-07-2006 
2-07-2006 
«Carlsberg» выпил бы,
Да у нас на дмитровке месяца два назад открылся неплохой пивной ресторанчик. (называется почему то "магазин пива"). Я реально заходил купить что нибудь на вечер, оказалось фиг Вам.
Зато пиво у них много и свежего. Хотя конечно мой выбор - простой кромбахер или светлое не фильтрованное.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
3-07-2006 
3-07-2006 
Дима999 писал(а):
из этого списка «Foster's» ближе...
Правда что ли? В Австралии пробовал, там его пить невозможно Mad, поэтому здесь его тоже не покупаю...

_________________

don't worry, be happy

  •  
3-07-2006 
3-07-2006 
Влад_555 писал(а):
Дима999 писал(а):
из этого списка «Foster's» ближе...
Правда что ли? В Австралии пробовал, там его пить невозможно Mad, поэтому здесь его тоже не покупаю...
я тоже не покупаю, но в эмиратах пил только его...

кто-нибудь ходил уже туда?
  •  
3-07-2006 
3-07-2006 
Хм... на злобу дня. Smile Пять утра. Суббота. Родный дом. Семейный разговор.
- Милый, какого хрена ты купил "Бочку"?! Я же просила "Карлсберг"!
- Извини, дорогая. Я знаю... просто купил то, что смог выговорить... Laughing



Я вернулся вчера из Риги, напробывался местного пива и не только.
Laughing
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
А почему как только какое-то пиво начинают лить у нас, то оно сразу превращается в ослиную мочу. Evil or Very Mad
Это риторический вопрос. Twisted Evil

А вообще я гиннесс люблю, настоящий. Из местных туборг зеленый туда-сюда. И пиво с маленьких пивоварен, типа живое, тоже вкусное.
  •  
7-07-2006 
7-07-2006 
Факты о пиве

Хмель придаёт пиву запах и горьковатый вкус, дрожжи обогащают белком, ферментами и углекислым газом. Пиво способствует выработке пищеварительных соков, желчи, улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта. Выпитое натощак (2/3-1 стакан) пиво осушает желудок, особождая его от избытка слизи, что полезно при большинстве видов гастрита.

Умеренное потребление пива положительно влияет на поведение и эмоции людей, снижает риск заболевания ишемической болезнью сердца.

По утверждению чешских врачей щёлочное Пльзеньское пиво разрушает камни в почках (видимо, очень маленькие Very Happy )

В специальных тестах по определению длительности жизни человека указывается прибавлении к годам жизни трёх лет для потребляющих определённое количество алкоголя, и о вычитании трёх лет для совершенно непьющих. Этот факт подтверждают и наши учёные-медики.

Анализируя данные многочисленных исследований, можно рекомендовать потреблять по одной бутылке пива в день. Это способствует лечению язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, тогда как другие алкогольные напитки отрицательно влияют на желудочно-кишечный тракт.

Пивные дрожжи назначаются внутрь при различных инфекционных заболеваниях, фурункулёзе, сахарном диабете, угревой сыпи, других болезнях кожи.

Для укрепления и лучшего роста волос полезно мыть голову свежим слегка подогретым пивом. При выпадении волос пиво можно использовать для масок и укутываний головы.

Маски из желтка, взбитого с пивом, разглаживают морщины на лице и укрепляют корни волос. Избавиться от морщин помогает и крутая пена свежего пива.

Еще древним людям были известны полезные свойства этого напитка. Например, шумеры полоскали пивом рот, чтобы избавиться от зубной боли, а в средние века врачи лечили пивом камни в почках.

Утомленные паломники растирали пивом ноги после дальней дороги. В XVI веке знаменитый врач Парацельс советовал пить пиво из папоротника тем, у кого были проблемы с печенью, а заболевания дыхательных путей вылечивал пивом из шалфея.

В Европе XVIII и начале XIX века в больницах большинство лекарств пациенты принимали только с пивом. Опустошительные эпидемии холеры в Европе редко затрагивали работников средневековых пивоварен.

С медицинской точки зрения целительные свойства пива уступают лишь виноградному вину. Подобно вину, пиво убивает болезнетворные микробы. Как утверждает мама Арнольда Шварценеггера, врачи советовали ей давать сыну немного пива. Возможно поэтому, считает она, Арнольд и стал таким большим и сильным.

В Скандинавских странах пиво - это официально разрешённый Минздравом антидепрессант.

Пиво для души и тела: Пиво выводит из организма соли алюминия, чего ни одна другая жидкость сделать не может. Доказано учеными.

Пиво хорошо утоляет жажду. Врачи объясняют это тем, что в пиве много минеральных веществ и углекислоты, которые способствуют более быстрому поступлению жидкости в кровь.

С пивом лучше усваивается медь, содержащаяся в пище. А медь, как известно, необходима для сердца.

Пивные ванны регулируют потоотделение. Если Вы сильно потеете, принимайте пивные ванны: 1 бутылку пива добавьте в тёплую воду и наслаждайтесь!

В бане пиво льют на раскалённые камни, ведь пивной пар так полезен для кожи и всего организма.

На пиво легко ложится шоколадный загар. Вместо защитного крема натирайтесь пивом. Результат вам придется по душе.

Пиво эффективно лечит простудные заболевания. Народный рецепт такой: ложка мёда на кружку подогретого пива - и простуду как рукой снимет.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7-07-2006 
7-07-2006 
Tiger писал(а):
«Carlsberg» выпил бы,
Да у нас на дмитровке месяца два назад открылся неплохой пивной ресторанчик. (называется почему то "магазин пива"). Я реально заходил купить что нибудь на вечер, оказалось фиг Вам.
Зато пиво у них много и свежего. Хотя конечно мой выбор - простой кромбахер или светлое не фильтрованное.
И хде ето?
А мне в колбасофф нравится на мягких диванчиках с Поулайнером светлым в кружке. И седня наверное пойду Razz
  •  
7-07-2006 
7-07-2006 
flashLAV писал(а):
Факты о пиве

Хмель придаёт пиву запах и горьковатый вкус..................
.........................................................................................
.......... эффективно лечит простудные заболевания. Народный рецепт такой: ложка мёда на кружку подогретого пива - и простуду как рукой снимет.
Все !!!! Преклоняюсь!!! Laughing Laughing Laughing
Выдал так уж выдал !!!! Laughing Laughing Laughing

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Удачи всем.

  •  
21-07-2006 
21-07-2006 
В "пивную" тему Very Happy

В чем же польза пива?
Образ любителя пива всегда сочетается с животом приличных размеров. Такая взаимосвязь всегда казалась несомненной. Но американские ученые из штата Индиана в этом усомнились. Они решили развеять этот миф. Проведя исследование, они убедились, что вес не увеличивается, если пиво употреблять в умеренных количествах. Более того, можно даже похудеть, если заменить в рационе питания углеводы алкоголем. По мнению исследователей, любители пива потому не отличаются изящностью, что закусывают высококалорийной закуской - пиццей, хот-догами, орешками, чипсами. Кроме того, при употреблении пива не образуются почечные камни. Как это происходит, конкретный механизм установить пока не удалось.

Есть еще один важный момент. Если употреблять пиво умеренно, то оно вовсе не вредное, в нем высокое содержание витаминов В1, В2, PP. В пиве содержится хмелевая горечь, стимулирующая выделение желудочного сока, желчи и подавляющая нежелательные эффекты алкоголя. А экстрактивные вещества хмеля имеют успокаивающее, болеутоляющее и даже дезинфицирующее действие. Если умеренно употреблять пиво (около 500 мл в день), то снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, восстанавливается слизистая оболочка при таких заболеваниях желудка, как гастрит и язвенная болезнь.

Прохладное пиво в жару не только приятно, но и полезно. Австрийские врачи считают, что с помощью пива можно предотвратить инфаркт и кровоизлияние в мозг. Пиво уменьшает свертываемость крови и снижает уровень холестерина.

И опять же в употреблении пива должна быть мера. Как только человек переступит некую грань, наступает обратный процесс: разрушение внутренних органов, особенно сердца и печени.

Американские ученые установили, что мужчины и женщины, выпивающие 1-2 стакана пива в день, живут дольше, чем те, кто его не пьют.

взято отсюда:
link

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов