home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-07-2009 
15-07-2009 
Точно не скажу т к заказ наряд в машине лежит. Завтра посмотрю тлько.

Ну и как в эксплуатации диски DBA. Доволен?

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
15-07-2009 
Откатал первую тысячу на колодках TRD. Немного впечатлений:

Практически одновременно с заменой всех колодок (передняя и задняя ось) на TRD, сделал на Прадо (читай GX) чип-тюнинг двигателя. Поэтому ощущения немного смазались. Чип-тюнинг добавил резвости на низах, машина стала гораздо бодрее подхватывать на старте. Чип-тюнинг делался через Таиланд (!) на базе прошивки для аналогичноно мотора Toyota Fortuner. Что-то они там меняют не в пользу экологии Smile

По сути. Первые несколько дней я даже не мог сразу привыкнуть. Привычно и размашисто нажимаю на газ - машина, ранее в такой ситуации не проявлявшая прыти секунду-две, вдруг прыгает вперед. Нажимаю тормоз - резко клюет. В пробках несколько раз поначалу я выглядел как слабоумный стрит-рейсер Smile

Самое верное определение для тормозов на колодках TRD - "вязкие". С непривычки - как-будто колодки "прилипают" к тормозным дисками. Стало легче и приятнее дозировать торможение. Остается гораздо больше запаса в ходе педали, чем раньше, даже при экстренных торможениях. Подозреваю, что тормозные диски на этих колодках проживут меньше. Но жалости нет, за явно улучшившуюся эффективность готов забыть о них.
  •  
  • +1
15-07-2009 
15-07-2009 
Dimon-RX300 писал(а):
Ну и как в эксплуатации диски DBA. Доволен?
Это так-же, как спрашивать у беззубого , после вставки челюсти Laughing Laughing
Земля и небо Exclamation Exclamation

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
LEXUS на Сущевке писал(а):
Уважаемые форумчане!
...... Предлагаем « проверить на себе » тормозные колодки Toyota Racing Developmnet для автомобилей Lexus следующих моделей GX 470/ Toyota Land Cruiser Prado 120 и Lexus LX470 / Toyota Land Cruiser 100. Для всех остальных моделей Lexus – пока только масла и масляные фильтры.
Т.е. для LX570 и GS300 колодок нет? Confused Sad

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
4-08-2009 
4-08-2009 
добавлю ложку дегтя: поставил ДБА Голд полгода назад - сейчас диски посинели и стали бить Amd Sick Покупал через экзист. Думаю, может Циммерман поставить(на предыдущей Ауди Оллроад вроде неплохо ходили, там тоже проблема с торможением)...
  •  
4-08-2009 
4-08-2009 
newman1 писал(а):
Думаю, может Циммерман поставить
Может, у меня 2 года всё ОК Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
Друзья мои!

Откатал 4000 км! Очень доволен. Ездил и по городу и по трассе. Колодки окончательно притерлись я бы сказал стерлись немного.

Торможение отменное! За 4000 км мой GX сильно изменился. В особенности это касатеся меня, т к стиль вождения напоминает клип Тату "нас не догонят"

Один минус - стали чаще останавливать инспекторы ДПС и расход топлива стал немного больше, чем был Но это все мелочи жизни

Так что полет нормальный! Буду информировать дальше о моих впечатлениях

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
жаль на ипсум акции такой нет))) а то 12тыров отдавать не хочется) а так я на трд и шильды висят)

_________________

JZX100 TOURER V M/T

  •  
28-03-2011 
28-03-2011 
неделю назад поставил себе на GX470 на перед диски DBA и колодки TRD, получилось сравнительно бюджетно каждый диск по 8400 и колодки 6500, искал вариант полной замены комплекта тормозов, но не нашел достойных вариантов. Поэтому решил попробовать с DBA и TRD, о них хоть что то известно и в разных темах есть положительные отзывы. Пока еще не пожалел, у них огромный плюс в том что при активной езде не перегреваются.
Оригинал для сравнения последний раз менял диски за 4950, колодки 2650.

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
5-04-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
5-04-2011 
номерки колодок на LX470 не подскажете?
хотел попробовать, а у нас в сибири увы такого не найти

_________________

LX сила

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Tested by CLUB LEXUS RUSSIA: Проверяем вещи и услуги Правила форумов