home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-06-2006 
24-06-2006 

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
24-06-2006 
24-06-2006 
Некоторые дополнительные советы и воспоминания:

- для тех, кто любит э-э-э-э, "употребить": на Мальдивы провозить спиртное нельзя - заберут и на вылете отдадут. Но..... если очень хочеться, то можно лететь не Трансаеро (туристов которой досматривают тщательнее на предмет спиртных напитков) а FlyEmirates, например. Досмотр сквозь пальцы, но стоимость авиабилетов поболе будет, чем Трансаеро. Зато, лучшей авиакомпании я еще не вистречал;
- если Ваш остров находится не рядом с аэропортом, смело берите аеро-трансфер: уставшие после перелета (кем бы Вы не летели), 1,5-2 часа на лодке - это не то, что Вы ожидаете;
- выбирайте остров побольше (хтоя, эта рекомнедация, субьективная). На довольно маленьких островах чувствуешь себя (иногда) вообще покинутым всеми Smile Все таки, нужно немного людей
- ОБЯЗАТЕЛЬНО перед поезкой сверьтесь с картой дождливых дней на Мальдивах: не то, что дожди очень надоедают (это не Московские), но могут легко затянуться на сутки Sad. В сезон дождей практически половина светлого времени суток этими дождями и занята
- опять же, субъетивно: мне не нравится бунгало на воде: и так, кругом море, влажность, а тут еще вообще земли нет
- ВСЕМ рекомендую SPA. Возьмите побольше денег (недельная программа на человека ~$600-800) и с первого дня - туда. Кайф и блаженство. Делают тайландки. (Особенно мне понравилось теплое масло, текущее в дырку на шляпе - минут через 10-15 "улетаешь" как от хорошего "пыха" Smile )
- подводны мир СОВСЕМ не богат. Рыбки есть, есть стаи рыбок, но если хотите посмотреть подводный мир - вам на Красное море, а не на Мальдивы
- всякие рыбацкие деревни стоит сначало посетить "на шару", т.е., если у Вас есть одна бесплатная экскурсия, а потом уже делать выбор - записываться на дальнейшие посещения или нет Smile
-Все включено брать не стоит - вы будете привязаны к еде, а всегда хочеться чего-то другого

- если Вы поклонник активного отдыха - Мальдивы не для Вас;
- если Вам нравится сидеть часами в кресле с пивом (ромом/виски) и смотреть на воду - это Ваше;

А, вообще, сказка

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
24-06-2006 
24-06-2006 
В принсипе так оно и есть, тока:
1. Спирное провезти можно и нужно
2. Там есть китовые акулы(сам видел) от 6 до 8 метров(феерично).
3. Маленький остров всегда рядом с большим.
4. все включено(да привязан), а куда еще?
  •  
26-06-2006 
26-06-2006 
От меня пять капель.


1. Спиртное везти можно. Главное перелить в двухлитровую бутылку из под спрайта(водка) , из под колы (коньяк или виски). Мы везли смесь, на пару дней хватило.

На месте можно договориться с барменом. Сначала даешь ему чаевые, через пару дней, когда кончаются свои запасы, предлогаешь денег бармену за бутылку водки (виски), как правило початую, почти полную, и у него же большую бутыль колы. У нас это обошлось в 30 долларов. Для справки порция (50грамм) водки - 5 долларов. Поэтому для бармена маленький бизнес - для нас напитки недорого Laughing

2. Мы плыли на катере 30 минут до острова. Если плыть дольше 1,5 часов - конечно лучше самолетик.

3. Оллинклюзив обойдется дешевле чем платить на месте. Только спиртное и напитки не включаются.

4. Я отдыхал в бунгало, ИМХО это лучше. Во-первых вы находитесь в стороне ото всех, посторонних не бывает. Во-вторых не так жарко и душно как на самом острове, ночью дверь открыта, и спишь под шум океана. На острове очень душно, по ночам орет птица, по номеру бегают ящерецы и муравьи. В бунгало - кайф. Laughing
В-третьих, завтрак приносят прямо в номер. Вечером заказал чего хочешь и время завтрака. Принесли, поел, унесли.
Заодно покормил рыбок, они приплывают на завтрак. Laughing

5. На экскурсиях сплошные разводки. Рыбацкая деревня - это остров с тюрьмой и магазинами. Там покупать ничего не надо. Дешевле купить на вылете в аэропорту. Там и выбор больше.

6. Рыбы у нашего отеля было оч. много, в том числе и акулы(метровые), скаты (трех видов), барракуда, кальмары и осьминог.

Вот сайт отеля
www.ptsgroup.ru/Maldives/hotel_3636.html

Бунгало с окном в полу


Мальдивы, господа...


Вот такой отельчик

Мальдивы, господа...

А вот мои фотки

club-lexus.ru/forum/albums.php?p=14536


С удовольствием вернусь, для разнообразия в другой отель.
  •  
27-06-2006 
27-06-2006 
flashLAV писал(а):

- если Вы поклонник активного отдыха - Мальдивы не для Вас;
В точку!

_________________

don't worry, be happy

  •  
27-06-2006 
27-06-2006 
Ну и мои 5 копеек.
Со всем согласен, но есть два но!
Насчет подводного мира. Он очень богат и соперничает с красным морем только на дальних северных островах. Причем дайвинг не требуется достаточно маски/ласт/трубки. Желателен гидрокостюм (от планктона- сильно кусается), и перчатки можно что-нить не то схватить ( рыбу-петуха например).
Бедность центральных и южных островов подводной живностью объясняется средним повышением температуры воды на 2 градуса - гибнут коралловые рифы и вся живность уходит.
Насчет активного отдыха - только им и занимался - утро катаемся на волнах (до 5 метров) на доске, после обеда плаваем и смотрим на живность. вечером бухло /гольф/теннис большой.
Очень приятственно, и еще,там зона непокрытая моб. связью - фиг Вам дозвонятся.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
27-06-2006 
27-06-2006 
MIKLES писал(а):
Насчет активного отдыха - только им и занимался - утро катаемся на волнах (до 5 метров) на доске, после обеда плаваем и смотрим на живность. вечером бухло /гольф/теннис большой.
у всех разные понятия об "активном отдыхе" Very Happy

_________________

don't worry, be happy

  •  
27-06-2006 
27-06-2006 
MIKLES писал(а):
Ну и мои 5 копеек.
Со всем согласен, но есть два но!
Насчет подводного мира. Он очень богат и соперничает с красным морем только на дальних северных островах. Причем дайвинг не требуется достаточно маски/ласт/трубки. Желателен гидрокостюм (от планктона- сильно кусается), и перчатки можно что-нить не то схватить ( рыбу-петуха например).
Бедность центральных и южных островов подводной живностью объясняется средним повышением температуры воды на 2 градуса - гибнут коралловые рифы и вся живность уходит.
Насчет активного отдыха - только им и занимался - утро катаемся на волнах (до 5 метров) на доске, после обеда плаваем и смотрим на живность. вечером бухло /гольф/теннис большой.
Очень приятственно, и еще,там зона непокрытая моб. связью - фиг Вам дозвонятся.
Насчет маски/ласт/трубки согласен, тащил сразу с собой. Коралловые тапочки покупал на месте, ибо в Москве плохо с большими размерами. А дно возле острова богато кораллами, поэтому без тапочек купаться не очень.

Активного отдыха тоже достаточно - воллейбол, футбол, дайвинг, дартс, выпивка Laughing


А вот с моб.связью не соглашусь, у нас на острове оч.хороший был прием, но дороже чем в Штатах. Там ловит МТС и Мегафон. Счет за мобильную связь за 10 дней мне обошелся дороже чем две недели в Штатах.
  •  
16-07-2006 
16-07-2006 
ээх..........какие фотки...здорофские

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
вот он рай...баунти Smile

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов