home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-03-2011 
9-03-2011 
grigoriy писал(а):
ну, по моему, если есть риски для проверки "на холодную", то можно и так проверить... главное, мотор не забыть завести
а "на горячую" зимой ооочень относительно..
Это летом в жаркий день, хорошо поездив..
т.к. избыток масла ничуть не лучше, чем его недостаток..
спасибо.за помощь... мерил сперва на не заведённую..потом вычитал как надо и всё ОК)))) всем спасибо....


вот что со звуком делать ума не преложу...сегодня чётко определил... думаю у многих так..на 40-50км\ч катишься накатом слегка нажимая и отпукая ГАЗ происходит ЗВУк глухой..где то (((( понять где не могу..рывков нет.работает вроде всё ровно....звук похож на резиновый глухой...не метал об метал.НЕЕ...

на крестовины в кардане не грешу..звонкий звук должен быть.
может раздатка???? думаю всегда звенела бы.
коробка???? хз.
а может так совпадат??? и звук идёт от какого нить рычага??7может такое быть??? кто что делает....в сервисе ещё грешат на подушки???? и моста и мотора...

_________________

Консультации по Автозвуку!!!

  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
extreme868
Мастера в сервисе пока разобраться не могут, а ты хочешь по интернету.. Там 200 причин может быть.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
extreme868 писал(а):
спасибо.за помощь... мерил сперва на не заведённую..потом вычитал как надо и всё ОК)))) всем спасибо....
вот и прекрасно))) реально положительный момент от общения на форуме..
а то у меня есть товарисЧ один, купил себе Форда с АКпп б\ушного,
так они с папашей успели слить из коробки "излишки масла" и ещё рассказывали мне в два голоса : вот мол гад какой бывший хозяин : налил им полную коробку масла, аж два уровня показывает Shocked Shocked
потом они его назад заливали Amd Green

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
grigoriy писал(а):
вот и прекрасно))) реально положительный момент от общения на форуме..
а то у меня есть товарисЧ один, купил себе Форда с АКпп б\ушного,
так они с папашей успели слить из коробки "излишки масла" и ещё рассказывали мне в два голоса : вот мол гад какой бывший хозяин : налил им полную коробку масла, аж два уровня показывает
потом они его назад заливали
да...самому приятно.....много полезного узал....например про адаптацию люка....мелочь а как приятно...и приятно когда тебя не отшивают только потому что ты НОВИЧЁК))))..а стараются помочь...спасибо вам таким)))) приятно.
Forsage45 писал(а):
Мастера в сервисе пока разобраться не могут, а ты хочешь по интернету.. Там 200 причин может быть.
честно...мастера то может и могут найти, но почему то никак....всё))))...ну есть у меня пару погрешностей..это 2-а рычага передних поменять и подшипник передний..может от них такие призвуки идут...но сомневаюсь...будем искать..сам под машину пока не хочу лезть..мокро однако)

_________________

Консультации по Автозвуку!!!

  •  
11-03-2011 
11-03-2011 
Сегодня проверил уровень на холодную. на улице -3, завел, открыл капот вытащил щуп, а на нем нечего нет, засунул обратно, опять вытащил и опять пусто. А когда проверял на горячию проехав 20 км, то уровень был по отметки HOT.
После того как обороты стали ниже 1 включи D и прогревал АКПП минут 5, после этого стало видно на конце щупа масла. Что за ерунда?
  •  
11-03-2011 
11-03-2011 
на горячую был на нижней метке ХОТ ?
кстати перед замером рекомендуется "прогнать" рычаг переключения на всех положениях, подержав на каждом 3-5 сек...
так что завтра так попробуй

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
11-03-2011 
11-03-2011 
latos писал(а):
Сегодня проверил уровень на холодную
Много раз пробовал на холодную, но безрезультатно. Предпочитаю мерять на грячую..........

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-03-2011 
11-03-2011 
grigoriy писал(а):
на горячую был на нижней метке ХОТ ?
кстати перед замером рекомендуется "прогнать" рычаг переключения на всех положениях, подержав на каждом 3-5 сек...
так что завтра так попробуй
На горячию был по верхней отметке.
Прогонял и ждал 3-5 секунд, безрезультатно.
  •  
11-03-2011 
11-03-2011 
Camel писал(а):
latos писал(а):
Сегодня проверил уровень на холодную
Много раз пробовал на холодную, но безрезультатно. Предпочитаю мерять на грячую..........
А на щупе масло было?
  •  
12-03-2011 
12-03-2011 
extreme868 писал(а):
масло я так понял Тойота Тип 4????
Да.[/quote]

На 330 и 350 разные масла в акпп заливаются? в 350 по запарке тоже залил сперва TYPT-4 при частичной замене. Проехал 4ткм, и когда фильтр менял, то оказывается надо заливать WS масло! Даже на щупе написано. И в книге, как выяснилось..
  •  
12-03-2011 
12-03-2011 
kiddney писал(а):
на щупе написано

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов