home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-11-2010 
13-11-2010 
Russo писал(а):
Это или отфотошопенный Бьюик Лакросс .....
или что то случилось с Тойота Компани))))
Ну не впервой им уже.... Случаться Amd Green

"Цитата:
Модель родилась в результате совместного сотрудничества Toyota и General Motors и параллельно изготавливается на совместном предприятии этих компаний Nummi в американской Калифорнии. В США она продается под названием Pontiac Vibe. Как говорят топ-менеджеры обеих сторон, Voltz-Vibe является первым совместным проектом Toyota и GM. Между моделями почти нет разницы, даже в дизайне. Основное различие состоит в эмблемах, прикрепляемых спереди и сзади: полукруглый дизайн облицовки радиатора и круглые противотуманные фары — это признаки Pontiac.

Если вспоминать о совместных проектах Toyota и GM, то на ум приходит Cavalier, которую Toyota пустила в продажу под своей маркой несколько лет (оригинал — Chevrolet Cavalier). Разница в том, что тогда Toyota импортировала машину, производимую в GM, а Voltz, наоборот, был спроектирован в Японии. На производственных линиях Nummi установили в двух местах специальные ворота контроля качества для проверки машин только для Японии — на участках покраски и предпродажной проверки. Так что Voltz можно считать японским автомобилем, который в силу разных обстоятельств производится в США. А вот Pontiac будет продаваться только в США и Канаде. Есть еще один «двойник» — Toyota Matrix, которая будет выпускаться на заводе Toyota в Канаде. В результате взаимовыгодного обмена Toyota Matrix получила дизайн интерьера, разработанный американскими специалистами. Но если внутри Vibe и Toyota Matrix практически идентичны, то экстерьер автомобилей создавался абсолютно независимо. Все так непросто! Во время первой премьеры этих моделей Pontiac Vibe получил награду от журнала AutoWeek Magazine — как «Наиболее значимый автомобиль» выставки."


Япошки хитрые. Дадут пиндосам по нагасаки)))))

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
18-02-2011 
18-02-2011 
Rolling Eyes
Новый кузов GS

Новый кузов GS
  •  
18-02-2011 
Russo писал(а):
Это или отфотошопенный Бьюик Лакросс .....
или что то случилось с Тойота Компани)))) Wink
Если новый GS будет одноплатформенным с чем-то из "непремиальных" марок, он растеряет всех поклонников модели, да и марки заодно. Так же было с Jaguar XF - "кошатники" было прицелились на него, но вдруг осознали подозрительное сходство с Ford Mondeo и ... модель получилась мертворожденной. Я например, никакой Lexus имеющий одинаковую платформу с каким-то прогорклым америкосом, никогда не куплю.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум  » Другие модели Lexus Правила форумов