14-02-2011 
14-02-2011 
fifty50 писал(а):
Roland писал(а):
снаружи? Внутри тонировка)
снаружи канешна, вода же оттуда попасть может только))) если плевать из салона на лобовое не будешь только))
Amd Green Amd Green Amd Green да,что-то не подумал) спасибо)

у меня сейчас такие красиые изгибы трещины,прям красота)

_________________

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!)

  •  
14-02-2011 
14-02-2011 
Roland писал(а):

у меня сейчас такие красиые изгибы трещины,прям красота)
Amd Green

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
14-02-2011 
14-02-2011 
Вопрос в тему лобового ) Начну с того, что машина застрахована по КАСКе без ограничений по стеклам. Прилетел мне тут камень в лобовое, остался скол и трещина. Родное стекло менять не хотелось (с мыслями типа "кто их знает какое они там поставят и как поставят"). И тут подвернулась мне одна организация которая обещалась отремонтировать стекло. Поехал к ним, оставил машину. Вообщем скол они убрали, трещину остановили но убрать ее не смогли, так и осталась на стекле трещина и теперь я понимаю что всетаки менять стекло полюбому придется )
Вопрос заключается в следующем: если я приеду заявлять по КАСКе трещину на лобовом стекле, как они отнесутся к следам ремонта? ) Могут отказать? Что лучше говорить? ) Может был у кого опыт )
  •  
14-02-2011 
14-02-2011 
Сильно сомневаюсь, что следы ремонта (фотополимер?) можно будет обнаружить Wink

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
14-02-2011 
14-02-2011 
[Watercooler] писал(а):
Вопрос в тему лобового ) Начну с того, что машина застрахована по КАСКе без ограничений по стеклам. Прилетел мне тут камень в лобовое, остался скол и трещина. Родное стекло менять не хотелось (с мыслями типа "кто их знает какое они там поставят и как поставят"). И тут подвернулась мне одна организация которая обещалась отремонтировать стекло. Поехал к ним, оставил машину. Вообщем скол они убрали, трещину остановили но убрать ее не смогли, так и осталась на стекле трещина и теперь я понимаю что всетаки менять стекло полюбому придется )
Вопрос заключается в следующем: если я приеду заявлять по КАСКе трещину на лобовом стекле, как они отнесутся к следам ремонта? ) Могут отказать? Что лучше говорить? ) Может был у кого опыт )
Советую поиском воспользоваться по ключевым словам - ЖАБО, СТЕКЛО ЛОБОВЕ, IS250

Там есть заводской косяк.
Если менять стекло, то надо желательно знать это.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
14-02-2011 
14-02-2011 
Хм.. чем заделывали не знаю. Но там явно видно что они ее останавливали - на самом конце трещины такая круглая точка правильной формы ) или может сказать что это скол?)))
  •  
14-02-2011 
14-02-2011 
Ренатик писал(а):
Советую поиском воспользоваться по ключевым словам - ЖАБО, СТЕКЛО ЛОБОВЕ, IS250



Там есть заводской косяк.

Если менять стекло, то надо желательно знать это.
Это о том что поводок левой щётки трется о жабо? Мне уже меняли по гарантии поводок щетки, но исправить сам косяк не смогли, дальше трется.
  •  
14-02-2011 
14-02-2011 
[Watercooler] писал(а):
Ренатик писал(а):
Советую поиском воспользоваться по ключевым словам - ЖАБО, СТЕКЛО ЛОБОВЕ, IS250



Там есть заводской косяк.

Если менять стекло, то надо желательно знать это.
Это о том что поводок левой щётки трется о жабо? Мне уже меняли по гарантии поводок щетки, но исправить сам косяк не смогли, дальше трется.
Ага.. именно про это! Arrow link

Вот как надо менять лобовое правильно..
www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=32142

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
15-02-2011 
15-02-2011 
[Watercooler] писал(а):
Вопрос в тему лобового ) Начну с того, что машина застрахована по КАСКе без ограничений по стеклам. Прилетел мне тут камень в лобовое, остался скол и трещина. Родное стекло менять не хотелось (с мыслями типа "кто их знает какое они там поставят и как поставят"). И тут подвернулась мне одна организация которая обещалась отремонтировать стекло. Поехал к ним, оставил машину. Вообщем скол они убрали, трещину остановили но убрать ее не смогли, так и осталась на стекле трещина и теперь я понимаю что всетаки менять стекло полюбому придется )
Вопрос заключается в следующем: если я приеду заявлять по КАСКе трещину на лобовом стекле, как они отнесутся к следам ремонта? ) Могут отказать? Что лучше говорить? ) Может был у кого опыт )
Мне меняли отремонтированное стекло... Я ездил в другой город и по дороге прилетел камень, доехал до пункта назначения и там заделали скол и остановили трещену, потом я вернулся на родину и обратился в страховую компанию и мне заменили стекло.
  •  
15-02-2011 
15-02-2011 
остановка трещины - явно не влияет на страховой случай. он имел место быть, а то, что ты пытался предотвратить усиление последствий - честь и хвала.
обращайся скорее в страховую и катайся без трещин Wink

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
15-02-2011 
15-02-2011 
fifty50 писал(а):
когда начинает трещина идти надо заклеивать ее скотчем.....она расползается от воды
бред... заклеивают скотчем, лишь для того, чтобы в трещину не попала грязь с водой, а это надо для качественного ремонта трещины... если будет в ней мусор, то клей плохо проникает в ремонтируемый участок, и после ремонта трещину будет видно...
А расползается она от перепада температур... зимой когда мороз, мы включаем печку, либо на солнышке нагревается... трещину рвет... летом когда кондей включаем... (замечали на большинстве иномарок трещина идет вдоль парприза?) поэтому когда планируем ремонтировать свежую трещину или скол, рекомендуют заклеивать ее скотчем и не включать обдув лобового стекла, чтобы замедлить ее ход...
  •  
15-02-2011 
15-02-2011 
Спасибо за советы, поеду заявлять в страховую как чуть потеплеет )
  •  
15-02-2011 
15-02-2011 
Alex002 писал(а):
бред... заклеивают скотчем, лишь для того, чтобы в трещину не попала грязь с водой, а это надо для качественного ремонта трещины... если будет в ней мусор, то клей плохо проникает в ремонтируемый участок, и после ремонта трещину будет видно...
А расползается она от перепада температур... зимой когда мороз, мы включаем печку, либо на солнышке нагревается... трещину рвет... летом когда кондей включаем... (замечали на большинстве иномарок трещина идет вдоль парприза?) поэтому когда планируем ремонтировать свежую трещину или скол, рекомендуют заклеивать ее скотчем и не включать обдув лобового стекла, чтобы замедлить ее ход...
+100
  •  
15-02-2011 
15-02-2011 
Alex002 писал(а):
fifty50 писал(а):
когда начинает трещина идти надо заклеивать ее скотчем.....она расползается от воды
бред... заклеивают скотчем, лишь для того, чтобы в трещину не попала грязь с водой, а это надо для качественного ремонта трещины... если будет в ней мусор, то клей плохо проникает в ремонтируемый участок, и после ремонта трещину будет видно...
А расползается она от перепада температур... зимой когда мороз, мы включаем печку, либо на солнышке нагревается... трещину рвет... летом когда кондей включаем... (замечали на большинстве иномарок трещина идет вдоль парприза?) поэтому когда планируем ремонтировать свежую трещину или скол, рекомендуют заклеивать ее скотчем и не включать обдув лобового стекла, чтобы замедлить ее ход...
спасибо Wink ну я так и думал Smile

_________________

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!)

  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
У мя тож лобовое треснуло сёдня.

Прям начиная с нитей обогрева дворников и до 1\4 высоты.

Confused

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS : Chillout Правила форумов