home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-02-2011 
2-02-2011 
Всем привет. Хочу изложить свои соображения по Томской ветке. Заранее скажу, что никого из старожилов не хочу обидеть, просто есть опыт по модерированию, которым готов поделиться.

Парни, у нас в ветках на форуме беда: любой топик сводится к флейму и оффтопу (кто куда едет, когда и прочие личные вопросы), так что отпадает всякая охота листать далее второй-третьей страницы. Sad

Если мы хотим, чтобы здесь появлялись новые люди, конструктивные мнения и обсуждения, с этим нужно завязывать, а то форум так и останется уютным способом поболтать для 5-10 человек, и абсолютно бесполезным для всех остальных.

Кроме того, нужно продумать список полезных тем и обязательно прикрепить их, содержание постов в которых должно быть кратким и информативным: барахолка, вопросы ремонта/сервисного обслуживания в томске, тему для флуда, ещё что-то. Тут нужны идеи, давайте обсуждать!
  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Евгений, да не вопрос! У нас демократия!!! Предлагай темы - создадим! Либо можешь сам открывать темы, только не дублируй имеющиеся!
А по поводу флуда - да есть эта проблема! Но она, мне так кажется, в нашей ветке остро не стоит! Согласен, что некоторые тематические темы содержат флуд, но совсем без него никуда!!! Так как даже тематическое общение всегда будет сопровождаться флудом! В конце концов, мы здесь собираемся для того, чтобы общаться!!!!! А техничекие вопросы в большей степени уже все обмусолены и выложены в базе знаний!!! Вот такое мое мнение! Сразу предупрежу, что оно не является априори правильным! Rolling Eyes
  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
хорошо у нас : ни флуда ни предложений Rolling Eyes
"полная стерильность" на форуме...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Гриша, ты как всегда Amd Thumbs up
  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Максим, база знаний - она и в Москве и в Новосибирске база знаний.
Фишка томской ветки - в локализации, т.е. в возможности решить задачи в городе, в котором мы проживаем. Потому и важные темы тут другие.

Я бы почистил темы "Барахолка", "Кто где обслуживается", "Места, где нам сделают скидки" и прилепил бы их. Здесь для земляков будет полезная информация, которая при правильном подходе будет прибавляться.

P.S. Без флуда никуда, и даже он может быть полезен. Но вот вопросы "когда приедешь?", "как дела" и подобные им с дальнейшим уходом от сути - это смерть интересных топиков.
  •  
3-02-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
3-02-2011 
наконец то появился мой единомышленник Amd yahoo ураааа
флуд достал во всех темах, порой концов не сыщешь
особенно это относится к сусу и максу

_________________

LX сила

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Евгений, докладываю:
1. Перечитал я сейчас полностью тему "Кто где обслуживается" - так там толком нечего подтирать!!!!! Все по теме написано с отзывами и соответствующим обсуждением!!!
2. "Места, где нам сделают скидки" - почистил
3. "Барахолка" тоже почистил.
4. Все обозначенные темы прилепил!
  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Спасибо! Amd punk
  •  
14-02-2011 
поддержал товаГища-рационализатора! Бардак в стране. нада банить фсех нищадно Amd Angry
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Томск Правила форумов