home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-07-2007 
31-07-2007 
Сразу скажу, что форум прошерстил поиском как мог, много похожего, но ничего конкретного.
Итак видимо близится ремонт планый подвески т.к. появились следующие проблемы:
1. На скорости до 40 км-ч слышится гул такой неравномерный периодический в зависимости от скорости все чаще и чаще... с 40 км-ч сливается в единый гул... мне слышится что спереди, но люди сидящие сзади слышат этот гул сзади, отчетливо...
2. При повороте направо на маленькой скорости, ну до 20 км-ч, одинарный хрусть и дальше тихо вроде как, не всегда происходит, что это может быть? наконечники рулевых? шаровая новая стоит.
  •  
31-07-2007 
GraveStone писал(а):
При повороте направо на маленькой скорости, ну до 20 км-ч, одинарный хрусть
У меня при подобном симптоме это оказался опорный подшипник правой стойки.
  •  
31-07-2007 
31-07-2007 
Вот на него и грешу, а гул думаю что из-за заднего подшипника...
  •  
2-08-2007 
2-08-2007 
Попробуй на скорости 40-60км/час слегка покачать руль вправо-влево, т.е. поехать "змейкой". Если это гудит подшипник, то тогда гул будет "плавать", т.е. усиливаться или утихать. У меня на переднем подшипнике так и было.

Также гудеть может задний дифференциал. Вот тут не знаю как диагностировать.
  •  
3-08-2007 
3-08-2007 
GraveStone писал(а):
гул такой неравномерный периодический в зависимости от скорости
Если машину вывесить, то дефектный подшипник скорее всего услышишь по постороннему шуму когда будешь прокручивать колесо.
  •  
3-08-2007 
Lexx писал(а):
Если машину вывесить, то дефектный подшипник скорее всего услышишь по постороннему шуму когда будешь прокручивать колесо.
Да и люфт на ступице подскажет.
  •  
4-08-2007 
4-08-2007 
StasL писал(а):
Попробуй на скорости 40-60км/час слегка покачать руль вправо-влево, т.е. поехать "змейкой". Если это гудит подшипник, то тогда гул будет "плавать", т.е. усиливаться или утихать. У меня на переднем подшипнике так и было.
Так меня до 40км-ч усиливается-утихает в зависимости от скорости каения по прямой, но как бы этот звук объяснить... блин... а с 40 км-ч сливается все в единый шум....
StasL писал(а):
Также гудеть может задний дифференциал. Вот тут не знаю как диагностировать.
Мда, вот это конечно хуже... Sad
  •  
6-08-2007 
6-08-2007 
А на подьемник не пробовал загнать и монтировочкой порычагам и шаровым пройтись? Там и гадать не надо будет....... Exclamation

_________________

GS300, 1998 г., 228 л.с., есть все кроме нафигации.

  •  
7-08-2007 
7-08-2007 
FairWind писал(а):
монтировочкой порычагам и шаровым пройтись?
Сомневаюсь, что при износе шаровой или сайлентов будет гул при движении, стук, скрип-да, только не гул Wink
  •  
7-08-2007 
7-08-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
GraveStone писал(а):
При повороте направо на маленькой скорости, ну до 20 км-ч, одинарный хрусть
У меня при подобном симптоме это оказался опорный подшипник правой стойки.
На GS-II нет опорных подшипников у стоек.
  •  
7-08-2007 
7-08-2007 
Гудеть действительно ступичный подшипник может. Или как сказали выше дифференциал (но это слобовероятно, если только его маслом не испортили). А что с переди хрустит - смотреть надо. Если хочешь, позвони и приезжай ко мне в гараж на яму. Подергаем рычажки.
  •  
8-08-2007 
8-08-2007 
Helicopter писал(а):
Гудеть действительно ступичный подшипник может. Или как сказали выше дифференциал (но это слобовероятно, если только его маслом не испортили). А что с переди хрустит - смотреть надо. Если хочешь, позвони и приезжай ко мне в гараж на яму. Подергаем рычажки.
ООО, вот это спасибо, ща я на недельку в отпуск сгоняю и тогда можно будет замутить... А территориально это хде?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов