home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-07-2006 
17-07-2006 
Категорически и бесповоротно приветствую достопочтенную аудиторию!
Наконец-то мой харриер доехал из далёкой Японии. Катаюсь, доволен. Хочу поставить листовые пороги, трубы неохота. Где в мск можно такие приобрести за 6-8 крур? (цена в 15-18 крур явно не подходит к данной продукции, имхо). И есть вопросик по габаритам. Левый габарит в поворотнике фары не горит, т.е. нить в полнакала не нагревается. Лампочка исправно работает при этом на поворотник\аварийку. Где копать?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
17-07-2006 
17-07-2006 
Пороги имхо для этой машины некрасиво.
Лампочку поменяй, там 2 нити

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
17-07-2006 
17-07-2006 
нить одна.
я менял лампочки местами, на правой работаёют обе лампы, на левом не работают в режиме габаритов тоже обе. Предохранитель ведь вряд ли стоит на одну лампу. Надо искать сопротивление, вот где оно там стоит..
Пороги всё ж думаю поставить, не так уж плохо смотрятся, имхо. Да и бока вряд ли бешеный хачмобиль замнёт, и гуана летит меньше.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
17-07-2006 
17-07-2006 
Погоди, давай подробнее. Т.е. я наконец понял, не работает лампочка в передней фаре - габарит (собственно полоска под фарой?)
Счас гляну схему и напишу (книжка где-то рядом)

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
17-07-2006 
17-07-2006 
да, именно габарит не горит, он же поворотник, он же полоска оранжевая низа фары.
Я выкрутил оба патрона из фар, поменял местами лампы. Проблема осталась, дело не в лампах, а каком-то сопротивлении. Визуально проводка не перебита и кол-во проводков левого и правого патрона соотв-ют друг другу.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
17-07-2006 
17-07-2006 
Тэкс, посмотрел. За габариты передние отвечает только один предохранитель - TAIL (10A), причем он стоит после рэле. Больше там ничего нет (никаких сопротивлений) габариты запараллелены между собой. стается -провода, лампы/патроны, либо серый разъем соскочил/ неконтачит. Там и копай. Схема проста как наскальный рисунок туземца. Можешь проверить так: кинуть провод с рабочего габарита на нерабочий и посмотреть что выйдет (провод зеленый с белой полосой или белый с зеленой полосой)

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
17-07-2006 
17-07-2006 
Спасибо, MIKLES.
Вопрос по порогам листовым остаётся открытым, неужели никто не покупал себе?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
17-07-2006 
17-07-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
да, именно габарит не горит, он же поворотник, он же полоска оранжевая низа фары.
Я выкрутил оба патрона из фар, поменял местами лампы. Проблема осталась, дело не в лампах, а каком-то сопротивлении. Визуально проводка не перебита и кол-во проводков левого и правого патрона соотв-ют друг другу.
нет, так не бывает.
габарит = это пятиватная лампочка рядом с ближним светом.
поворотник= полоска оранжевая однонитевая.
рядом - противотуманка.
все.

если иначе - это самопал-тюнинг хозяев.
тут уже советовать сложно
  •  
17-07-2006 
17-07-2006 
Danich писал(а):
нет, так не бывает.
+1
  •  
18-07-2006 
18-07-2006 
а что за лампочка в самом углу фары? маленькая круглая такая
  •  
18-07-2006 
18-07-2006 
st.vadim писал(а):
а что за лампочка в самом углу фары? маленькая круглая такая
если вверху, то это и есть габарит
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов