8-02-2011 
8-02-2011 
Camel писал(а):
Официалы сказали недавно, что если они красят, то всё равно специалист заметит, что не заводской окрас. По толщине в том числе...
А я при продаже машины сам покупателю рассказываю, что крашенно Amd pardon т.к. нормальный спец всёравно определит!

Не понимаю продавцов, которые впаривая "разноцветную" машину говорят; "Нэ битай, нэ разу нэкрашенай, мамай клянусъ" Amd rofl
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Qdgin033 писал(а):
Не понимаю продавцов, которые впаривая "разноцветную" машину говорят; "Нэ битай, нэ разу нэкрашенай, мамай клянусъ"
Ты чо в Азербайджане или Армении машины берешь Amd rofl

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Forsage45 писал(а):
Qdgin033 писал(а):
Не понимаю продавцов, которые впаривая "разноцветную" машину говорят; "Нэ битай, нэ разу нэкрашенай, мамай клянусъ"
Ты чо в Азербайджане или Армении машины берешь Amd rofl
Так страна у нас многонасианальняя Amd Green
Не тока в столицу панаезжают Evil or Very Mad
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Forsage45 писал(а):
Ты чо в Азербайджане или Армении машины берешь
а что смеёмся?)) у нас к примеру не мало "мамай клянусь" лексусов всяких продавали.. и не только лексусов. и все первые хозяева, и у всех машЫЫЫна просто в идеальном состоянии (ну они же клЯЯнутся Laughing )

на счёт реакции на разборку... я бы не согласился, даже когда всёравно продавать. скрывать нечего, а если человек откажется (мало ли какие причины), а еще и соберут криво...думаю есть те кто поймут меня.

по этому реакция может быть разная, и не изза подводных камней.

кстати один из осматривающих (когда ретрика продавал) увидел то, о чём я и не знал и не заморачивался никогда)) но насторожило... мужик сам слесарь походу был..


машинка наша дилер или нет? если дилерская, то гоу с хозяином туда, и историю чтобы показали (ну а если он говорит что у дилеров ничего не делал, то тогда этот вариант отпадает, но почему не делал?)
  •  
  • 0
8-02-2011 
8-02-2011 
Quad174 писал(а):
а что смеёмся?)) у нас к примеру не мало "мамай клянусь" лексусов всяких продавали.. и не только лексусов. и все первые хозяева, и у всех машЫЫЫна просто в идеальном состоянии (ну они же клЯЯнутся )
Для этого есть голова и глаза. Не нужно экономить на диагностике.
Quad174 писал(а):
на счёт реакции на разборку... я бы не согласился, даже когда всёравно продавать. скрывать нечего, а если человек откажется (мало ли какие причины), а еще и соберут криво...думаю есть те кто поймут меня.
Криво собрать панели дверей - надо постараться. Тем более, что если их красили, значит уже разбирали.

Quad174 писал(а):
машинка наша дилер или нет? если дилерская, то гоу с хозяином туда, и историю чтобы показали
Ни о чём это не говорит. Машина может делаться после ДТП по направлению страховой компании, к примеру, и не каждый поедет докладывать об этом ОД. Ну и чтобы история чистая была.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Forsage45 писал(а):
А таких маляров - единицы.. На наш обл центр, ИМХО, их 3 человека (один у меня ) Там действительно только прибором толщину ЛКП. Другое дело. что уровень окраски упал в общем,
И у меня есть отличный мастер. При работе пытается повторить шагрень заводской покраски.
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Я сегодня машину с покраске капота забрал, была одна точка ржавая, но очень не приятно видеть ее. Теперь хочу пленкой капот покрыть от этих гадостей.
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Forsage45 писал(а):
Для этого есть голова и глаза. Не нужно экономить на диагностике.
вот именно, а я про что? глаза то есть, и видно что машина далеко не в лучшем состоянии, а чебурек просто впаривает.
Forsage45 писал(а):
Криво собрать панели дверей - надо постараться. Тем более, что если их красили, значит уже разбирали.
по этому поводу у каждого свой взгляд (не на счёт сложности, а на счёт оно мне надо?)
Forsage45 писал(а):
Ни о чём это не говорит. Машина может делаться после ДТП по направлению страховой компании, к примеру, и не каждый поедет докладывать об этом ОД. Ну и чтобы история чистая была.
тем не менее, если что-то есть у ОД, то это информация, а если нет записей о ТО, то уже это информация к размышлению. всё таки это гибрид, и не такой старый...

да, если есть возможность, то у страховой компании информацию получить.
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Quad174 писал(а):
да, если есть возможность, то у страховой компании информацию получить.
Страховая оплатила покраску капота (в 2007г) больше выплат небыло Smile
Quad174 писал(а):
(не на счёт сложности, а на счёт оно мне надо?)
чел продаёт авто с прошлого года, думаю, увидев намерение купить, в разборе обшивок не откажет Smile

От знакомого, работающего в его конторе, известно, что продавец в декабре заказал прадик.
Видимо прадик на подходе (в январе цена была 1.250т.р. а сейчас 1.170т.р. и торг)
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Qdgin033 писал(а):
Нэ битай, нэ разу нэкрашенай, мамай клянусъ
не ездить тебе по Кавказу, как Жириновскому Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Camel писал(а):
Qdgin033 писал(а):
Нэ битай, нэ разу нэкрашенай, мамай клянусъ
не ездить тебе по Кавказу, как Жириновскому Smile
Мине и тута намана Amd beach
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Quad174 писал(а):
тем не менее, если что-то есть у ОД, то это информация, а если нет записей о ТО, то уже это информация к размышлению. всё таки это гибрид, и не такой старый...
10-й Лансер частично красили 3 раза, он на гарантии, ТО проходит, о том, что машина крашена ОД не знает.
Quad174 писал(а):
да, если есть возможность, то у страховой компании информацию получить.
Если знать где.
latos писал(а):
И у меня есть отличный мастер. При работе пытается повторить шагрень заводской покраски.
Молодчик если получается.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Мы чё - то всё не о том. При покупке достаточно дорогого автомобиля, нужно просто тщательно всё проверить. Не пожалеть денег на диагностику и не лениться. И всё. ИМХО.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Я бы свою машину никакому "потенциальному" покупателю разбирать не дал. И не потому что косяки какие-то есть, просто не хочу и всё. Может ему ещё о бетонный столб разрешить её шмякнуть, чтобы проверить все ли подушки на месте? Человек честно сказал - крашенное, чего ещё нужно? Проверьте стикера на всех элементах, проверьте толщиномером слой краски, но разбирать панели - это уже перебор. Зачем мне такой параноик-покупатель? Laughing

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Fidelio писал(а):
Я бы свою машину никакому "потенциальному" покупателю разбирать не дал. И не потому что косяки какие-то есть, просто не хочу и всё. Может ему ещё о бетонный столб разрешить её шмякнуть, чтобы проверить все ли подушки на месте? Человек честно сказал - крашенное, чего ещё нужно? Проверьте стикера на всех элементах, проверьте толщиномером слой краски, но разбирать панели - это уже перебор. Зачем мне такой параноик-покупатель?
Ну х.з., дело личное. Почему крашена значения не имеет? А стикера о чём - то говорят? Тогда и капот открывать не давать - вдруг щуп сломает? И на подъёмник нельзя - вдруг чо отломит. Не хочет продавец - да не вопрос, последняя что - ли?
Я бы к такой просьбе покупателя отнёсся с пониманием. ИМХО.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов