home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-02-2011 
6-02-2011 
Народ, может кто что знает, подскажите!
Пару дней назад печка странно стала себя вести: тёплый воздух дует только когда машине даёшь 4000-5000об. На маленьких же плавно "остывает"((. В чём проблема?
Может что-то случилось с системой подачи антифриза в радиатор печки? Как мне кажется помпа гонит его только при больших оборотах! Или может быть дело в запирании большого круга охлаждения? Вентилятор на радиаторе работать стал гораздо чаще!

_________________


  •  
6-02-2011 
6-02-2011 
на бехи тоже было, сказал доп помпа! не знаю на лексусе есть доп помпа

_________________


  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
Efremoff писал(а):
Народ, может кто что знает, подскажите!
Пару дней назад печка странно стала себя вести: тёплый воздух дует только когда машине даёшь 4000-5000об. На маленьких же плавно "остывает"((. В чём проблема?
Может что-то случилось с системой подачи антифриза в радиатор печки? Как мне кажется помпа гонит его только при больших оборотах! Или может быть дело в запирании большого круга охлаждения? Вентилятор на радиаторе работать стал гораздо чаще!
долей антифриза как следует и проблема решится
  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
ethereal писал(а):
долей антифриза как следует и проблема решится
+1

или меняй термостат
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Всем спасибо!!!
Действительно, долил 2 литра антифриза и печка заработала))
Только вот вопрос - куда он ушёл? Подтёков вроде не обнаруженно!
Думаю мог уйти после образовавшихся воздушных пробок вследствии промывки радиатора и замены охл. жидкости прошлой осенью!

_________________


  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Efremoff писал(а):
Всем спасибо!!!
Действительно, долил 2 литра антифриза и печка заработала))
Только вот вопрос - куда он ушёл? Подтёков вроде не обнаруженно!
Думаю мог уйти после образовавшихся воздушных пробок вследствии промывки радиатора и замены охл. жидкости прошлой осенью!
элементарно испаряется с течением времени, а индикатора низкого уровня жидкости в ИСке нет
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Климат-контроль Правила форумов