home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-01-2011 
9-01-2011 
Подскажите, кто-нибудь ставил на ЕС 350 передние тормозные не оригинал? Есть такие в природе? Надоело уже менять оригинальные -- постоянно ведет...

_________________


  •  
9-01-2011 
9-01-2011 
Глянул в экзисте, есть только DBA, только в 2 раза дороже, говорят хорошие. Может стоит связаться непосредственно с представительством того же брембо и узнать есть ли у них что нибудь. А может ведет потому что клинят суппорта?

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
9-01-2011 
9-01-2011 
[Может стоит связаться непосредственно с представительством того же брембо и узнать есть ли у них что нибудь.

Спасибо, попробую узнать...
Просто думал може у кого есть опыт эксплуатации не родных...

А может ведет потому что клинят суппорта?

Да нет. вроде все нормально.

_________________


  •  
9-01-2011 
9-01-2011 
Я сталкивался с TRD полное гуано, оригинал тоже не особо порадовал. Сейчас езжу на Allied signal, очень доволен-стоят как оригинал, но по качеству ИМХО даже лучше.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
11-01-2011 
11-01-2011 
...насчет ведет-не ведет я раньше тоже так думал...но оказывается это миф!!!
Реальная причина биения дисков кроется в том что...(цитирую) "...материал фрикционной накладки, передавался неравномерно на поверхность диска. Это неравномерное распределение материала колодки приводит к тому, что толщина диска становиться неравномерной или образованию пятен на диске при перегреве...."
Думаю будет ОЧЕНЬ познавательно, рекомендую к прочтению...
Статья находится у нашего партнера клуба... "Premium Tuning"
www.d1350.com/blog/25/
  •  
11-01-2011 
11-01-2011 
Самалет писал(а):
...насчет ведет-не ведет я раньше тоже так думал...но оказывается это миф!!!
Реальная причина биения дисков кроется в том что...(цитирую) "...материал фрикционной накладки, передавался неравномерно на поверхность диска. Это неравномерное распределение материала колодки приводит к тому, что толщина диска становиться неравномерной или образованию пятен на диске при перегреве...."
Думаю будет ОЧЕНЬ познавательно, рекомендую к прочтению...
Статья находится у нашего партнера клуба... "Premium Tuning"
www.d1350.com/blog/25/
Согласен, но это одна из причин, перегрев при экстренном торможении или серии торможений, более часто становится причиной кривых дисков, у меня вообще после мойки однажды диски повело.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
14-01-2011 
14-01-2011 
на ES330 поставил себе тормозные диски Magnum, писал вот тут
club-lexus.ru/f...amp;start=30&per_page=15
скоро уже два года как стоят, пошел второй комплект колодок - полет нормальный. заодно и про проблемы с перегревом тормозов забыл.
www.magnumbrakes.com/rotors.html
на ебее полный комплект для ES350 продают за $220, это передние и задние диски и еще колодки заодно, но отправку указывают только в США и Канаду.
думаю если нужны только передние, то надо просто написать производителю по почте sales@magnumbrakes.com
я так и сделал, без проблем отправили мне в РФ обычной почтой. ехало долго, зато заметно дешевле, чем экспресс-доставкой, всё таки диски тяжелые
  •  
18-01-2011 
18-01-2011 
...а я купил себе...[EDS.44088] EDS_ Передний тормозной диск - с перфорацией и насечками LEXUS,TOYOTA EDS.44088
и колодки...передние к ним Рэд Стафф
Но еще не ставил...все как то руки не доходят...как поставлю отпишусь)
  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
А я для себя решил все более координально. Купил полный комплек Супортов-роторов-колодок ( перед4 поршня-зад2 поршня) Брембо. ))) Пока только ставил для примерки все супер. Теперь жду из штатов армированные торм шланги и проставки на ступицы. 17 диски по вылету не встают. ((

_________________

Мечты сбываются.
Будь осмотрительнее в своих желаниях.

  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
Сколько денег?

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
Можно передний тормоза поставить от LSа и по деньгам вроде не дорого.
  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
Обсуждалось, правда я так и не понял к чему пришли.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
9-04-2011 
9-04-2011 
Себе поставил на перед тормозные диски DBA слотированные и к ним керамические колодки Stoptech под стоковые 17 диски. По уровню торможения не сказал бы то что-то координально поменялось, в том смысле что холодные тормозили и стоковые - хорошо. Главное - пропало биение при частых торможениях. При нагреве в основном на трассах при частых оттормаживаниях с больших скоростей при большом усилии на педали появляется гул от тормозов, но он чисто аккустический. Тормозить продолжает так же хорошо. Кто виноват в гуле - насечки на дисках или качество колодок - непонятно, но главное достигнуто стабильное торможение даже на разогретых дисках. Стоит все уже пол года. Пока ничего не повело и не разу не было биений при торможении.

_________________


  •  
9-04-2011 
9-04-2011 
Mutagen писал(а):
Кто виноват в гуле - насечки на дисках или качество колодок
виновны насечки

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
Demon13 писал(а):
Mutagen писал(а):
Кто виноват в гуле - насечки на дисках или качество колодок
виновны насечки
+1. на всех авто где менял стандартные диски на те, что с насечками появлялся этот гул.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES V (2006-2012) Правила форумов